el_cambio: Заявлений я писать не умею, и уж не знаю

топ 100 блогов el_cambio30.05.2010 Заявлений я писать не умею, и уж не знаю, что у меня тут в итоге получится, но прошу считать, что это заявление. Хотя на самоми деле пересказ моей короткой речи на вчерашнем ФПС.

Во-первых, мы имеем дело с фантастической ситуацией. Сергея Жаворонкова исключили из либерального движения в том числе за экономическую полноценность.

Потому что человеку, не имеющему ни биографии, ни официального и постоянного источника доходов, показалось подозрительным, что старший научный сотрудник ИЭПП Сергей Жаворонков способен самостоятельно оплатить ресторанный счет на 200 [прописью: двести] долларов. Понятно, что люди, обладающие таким уровнем доходов, могут бороться за ценности открытого общества и свободного рынка исключиттельно по принуждению со стороны ФСБ. 

Бесподобно. Примерно как "исключен из КПРФ за принадлежность к рабочему классу".

Во-вторых.

Я в течение многих лет считал себя вполне последовательным демократом. Я не скрывал своих убеждений. Я никогда не отрицал что демократия в моем понимании совершенно не противоречит ценностям русизма.

Я никогда не ставил акцента на борьбе за отдельные и особые права каких-то меньшинств, предпочитая вместо этого отстаивать принцип необходимость независимого правосудия, способного защитить права каждого гражданина, если они в действительности нарушены.

Я никогда не выступал за "мультикультурализм", поскольку считаю себя человеком русской европейской культуры, каковая культура мне вполне близка и совершенно меня устраивает.

И уж точно я никогда не призывал к "толерантности", поскольку любая "терпимость" есть отказ от борьбы с тем, что тебе враждебно, и зачем же тогда бороться с чем-либо вообще, в том числе и с Путиным? Достаточно просто взрастить в себе нужный градус толерантности к его решениям и заявлениям.

И да - в отличие от демократов девяностых годов, я считал, что соблюдение правил важнее выигрыша. Потому что выигрыш приходит и уходит, а правила остаются.

Так заявлял сам же Каспаров. Так и я вел себя пять лет подряд. И вопросов, я повторяю, ни у кого ко мне не возникало.

Неожиданно, однако же, выяснилось, что правила - хуйня, а важны моральные соображения [сцена с исключением Сергея Разливского].  Потом - что либеральные убеждения есть убеждения Льва Пономарева и Романа Доброхтова, а все, что выходит за их рамки, называется нацизм. И даже исламофобия, как выяснилось вчера - это прежде всего неуважение к Масхадову.

То есть образцы классической демшизы девяностых, от которых мы все эти годы считали необходимым уйти как можно дальше, неожиданно стали вновь навязываться нам, как священные маяки, указывающие единственно верное направление.

Само по себе это не страшно. В политике и не такие кульбиты возможны. Но без предупреждения? Без малейших объяснений? Не покраснев ни на секунду, глазом даже не моргнув? Да кто же вам теперь вообще поверит-то хоть в чем-то?

Роман Доброхотов - который начал свою политическую карьеру с провокации против Яшина, а намедни так и вовсе признался, что настучать в ФСКН [казалось бы, причем тут Дымовский] на незнакомого человека для него - как стакан воды выпить?

Сергей Давидис, два года назад всплывший непонятно откуда  - и сразу же заявивший о себе защитой прав ряженых  педерастов развернуть  радужный флаг на митинге в защиту политзаключенных?

[охуевший квакал вчера что-то про ложь-ложь-ложь, а квакать не надо, я этот пикет помню очень хорошо, в том числе и потому, что именно после этого пикета Дарья Александровна приехала ко мне домой, да так и осталась].

Клака Сергея Давидиса, часть которой и вовсе открыто харчуется у Павловского. Включая, прости Господи, аж - - -?

Левушка Пономарев - который сокрушается, что мало по 282 сажают?

Анна Георгиевна, которая просто сумасшедшая? Говорят, ей надо сочувствовать; может и надо - но не в те моменты, когда она пытается кем-то командовать и что-то критиковать.

Леня Ебнутый, сливающий акции в онлайн?

И вот эти люди собираются устанавливать для нас какие-то политические и даже - упаси Господь - нравственные ориентиры?

Под давлением этих людей нам предлагалось принять обращение весьма скандально избранного "ПС МГО", в котором заседает, на минуточку, живой "единорос"?

Пять лет я жил и работал, чтобы поклониться этим вот чернобыльским аномалиям? Я не знаю, насколько прав Жаворонков, но признавать право на суд за теми, кто его судит?

Плюю и сморкаю.

Собственно, мое глубокое и обоснованное убеждение таково: сейчас в "Солидарности" треть примерно охуевшей, уже по пять раз все просравшей демшизы, которая так ничему и не научилась, и треть откровенной лубянской падали. В руководящих органах эта пропорция существенно увеличивается.

Ничего общего с такой "оппозиционной организацией" я иметь не желаю и не собираюсь. Слагаю с себя полномочия члена ФПС и выхожу из организации соответственно.

Нормальным, здоровым людям, которые все-таки не решаются, по тем или иным причинам, разорвать отношения с этим гнилым бридо - мое почтение и сочувствие. Желаю терпения, оно вам понадобится.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фактоид: в Фотошопе значения фильтра "Размытие по Гауссу" указываются в пунктах, которые примерно соответствуют диоптриям. Если хочется посмотреть, как видит человек со зрением -3, нужно поставить размытие в три пункта. ...
Из Зоечкиного письма. Маманя ещё до нг просилась, намекала свозить её за покупками и так, и эдак. Я тогда решительно отказала: оттепель, снежные буераки, под которыми лёд, давление у обоих родичей скакало. Да и ни времени, ни сил не было. Ну, а сёдня чую, что морально готова осуществить ...
Завершено уголовное дело о переезде Центрального военно-морского музея. Расследование громкого уголовного дела о хищении около 650 млн из 1 млрд руб., выделенного Минобороны на переезд петербургского Центрального военно-морского музея (ЦВММ), завершено. Обвинение предъявлено ...
На днях встретила свою давнюю знакомую - Юлю. Когда-то мы работали вместе. На Юле было очаровательное лёгкое пальто. Вот просто глаз не оторвать! "Смерть мужьям", - говорила про такие вещи моя бабушка. Конечно, я тут же пальто похвалила. Юля нахмурилась: - Представляешь, все деньги на ...
Завела себе нового жителя. Всё наврали мне, что орхидеи живучие существа. Но я в неё верю, поэтому пускай пока постоит. Теперь поверила на слово, что фиалки норм живут. Стащила у бывшей соседки по общаге. Даю срок месяц. Или быстрее сдохнет? У Саши умирает всё. Больше всего жаль было рыбо ...