рейтинг блогов

Экзотическое варенье.

топ 100 блогов liya_fa28.11.2014 Как уже упоминала - я очень люблю варенье,любое:фруктовое,ягодное,овощные только не пробовала,а так с удовольствием пробую новые вкусы:заготавливаю на зиму для всей семьи и просто интересно что-то эдакое:)).

Эдаким для меня оказались три баночки экзотического для меня варенья в виде мармелада и конфитюра:

Экзотическое варенье. DSC_1032[1]

которые мне пришли по почте посылкой,присланные с сайта http://jam4u.ru в картонной коробке с надписью:*осторожно!*,почтовики ей вняли и баночки в целости до меня дошли)).
было очень любопытно попробовать я ж по натуре любопытная,а тут варееенье))),потому из коробки они были быстренько выгружены. Очень симпатично обвязаны крышки у них,как-то уютно,без аляповатости - просто натуральная ткань и шнурок плотной вязки. Под тканью жестяная крышка,моих сил открыть не хватило,а крышку открывалкой портить не хотела,потому помог открыть муж крышки мне ещё в хозяйстве пригодятся вместе с баночками

Наконец всё открыли,переложили и съели всё попробовали:

Экзотическое варенье. DSC_1035[1]

Верхнее слева - конфитюр из киви с лаймом:мягкие дольки киви с более твёрдыми кусочками лаймав сиропе из сока самого лайма....это оказывается так вкусно...как-то не представляла такого сочетания зря,196 ккал на 100 грамм,очень даже мало для сладкого десерта ещё бы меня это не волновало,понравилось всем очень,больше всего сыну.

Верхнее справа - мармелад из грейпфрута и лимона:такой густой,благородный цитрусовый вкус и богатый аромат,183 ккал на 100 грамм...прекрасно на блины намазать или просто с чаем продегустировать,очень понравилось опять-таки всем,но больше всего мужу,хотя и я первое место отдала бы ему,если бы не третий вид.

Нижний - апельсиновый мармелад с имбирём и соком лимона:там такие вкусные кусочки апельсина в сладко-пряном сиропе,имбирь и лимон только в нём и ощущаются,сочетание такое....и нежное,и чуть терпкое,и сладость оптимальна: 186 ккал на 100 грамм,оно из всех для меня - самое-самое.

Попробовали,понравилось конечно,плюсы неоспоримы:
1.Там реально натуральный состав,что для меня самой,больше на правильном питании приемлемо,никаких ароматизаторов-стабилизаторов и прочей...нет и в помине и не только на этикетке,но и по вкусу,именно насыщенная гамма без химического послевкусия как после магазинных,как-то в гостях пробованных.

2.Опасалась немного,что будет приторно,лишнею сладость нигде не понимаю,для себя больше протёртые ягоды морожу без сахара,с ним только для мужа-детей готовлю и думала,что и это варенье только им и будет,им досталось малоНо и мне привередливой очень даже пришлось по нраву.Калорийность невысокая,спокойно можно и бдящим за фигурой дегустировать.

3.Они действительно вкусны,как и заявлено на сайте и очень богатая вкусовая гамма,сочетание такое,хоть и не обычное,но очень ароматны и хочется ещё и ещё ложечку.

Минусы шоб я и не нашла:

1.Баночка-то маленькая,всего 250 грамм.Нас позабавила надпись:хранить в холодильнике,она конечно правильная,но мало реальная,на наше не такое уж большое семейство,баночка - на раз а если особенно голодны,то и мало.

2.Можно бы придраться к цене,но сама хозяйство веду и понимаю,что совсем дёшево могло бы быть только химическое разбавленное,как под маркой сетевых магазинов и если уж совсем честно,то предпочту несколько баночек подобной вкусноты,чем махонькую бутылочку вина за несколько тысяч.Пробовала в гостях глоточек подобного,аж за три тысячи за бутылку,хозяева так расхваливали,а я лишь попросила не переводить сей напиток на меня,не понимаю и не принимаю,мне лучше уж такое варенье или горький шоколад в качестве деликатесов.

3.Минус для меня и в том,что по вкусу и качеству просто не к чему придраться и понравилось настолько,что ещё ведь хочется...от так вот,к хорошему быстро привыкаешь и это тоже стоит при покупке учесть я и горький шоколад с моцареллой достаточно дорогие покупаю,пусть понемногу их ем,но ощутимо для кошелька

Оказывается,чего только нет в современном мире,вон уже по инету можно заказать варенье в стеклянных баночках и ты в сохранности на почте получишь и вкусно так с семьёй почаёвничаешь:))



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Литва продолжает выть на луну: Глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис в понедельник попросил Еврокомиссию вмешаться, чтобы снять проблему помех в торговле Литвы с Китаем, действия Пекина из-за налаживания отношений Вильнюса с Тайванем повышают политически мотивированное экономическое ...
Октавия знакомится с Хьюго) ...
Что такое перевёртыш: В загаданных стихотворных отрывках слова или обороты речи заменяются либо на противоположные по значению, либо на слова того же смыслового ряда. Порядок слов может не сохраняться. Обязательное условие: сохраняется размер оригинала. Мы завтра утром, где-то в семь, ...
Рекламный ролик Pepsi c молодой Синди Кроуфорд -- один из самых красивых и ярких, что я видела. И это -- несмотря на то, что я терпеть не могу кинематографическое старьё. Всё, что вижу на экране, должно быть новым. Старые фильмы и клипы пусть смотрят враги. Ностальгию -- в топку. Прогрес ...