Экзотический отдых: Таиланд или Вьетнам?

топ 100 блогов gellius21.09.2017Отдых

Отдых в ТаиландеАзиатские страны так и манят своей неповторимой экзотичностью, новизной, уникальностью культуры и живописной природой. Отдыхом в Турции уже никого не увидишь, а, например, Таиланд и Вьетнам еще только начали ощущать большой наплыв российских туристов.

Эти две азиатские страны можно назвать прямыми конкурентами, поскольку они территориально находятся по соседству в Юго-Восточной Азии, почти одинаково экзотичны и являются «свежими» туристическими направлениями. Туры во Вьетнам и другие страны уже доступны для покупки и бронирования у туроператоров.

В идеале хорошо было бы посетить обе страны, но если пока нет такой возможности, давайте рассмотрим основные плюсы и минусы каждой из них.

Виза.

Виза БЕСПЛАТНАЯ. Отличие лишь в том, что в Таиланд она выдается сроком до 30 дней, а во Вьетнам – до 15 дней. По окончанию этого срока можно продлить визу, но уже с дополнительной платой и при наличии приглашения в страну.

Перелет.

Прямые рейсы без пересадок – это определенно большой плюс. Причем и в Таиланд, и во Вьетнам регулярно летают самолеты. Время в пути составляет 7-9 часов. И цены на перелет почти одинаковые.

Цены.

Многие утверждают, что Вьетнам заметно дешевле, чем Таиланд. Бывалые туристы, которые неоднократно там отдыхали, считают, что цены в Таиланде и Вьетнаме примерно равны. Весь секрет в том, что в Таиланде очень много развлечений, экскурсий и услуг, на которые хочется потратиться.

Отели во Вьетнаме обойдутся дешевле, только если Вы путешествуете самостоятельно без помощи турагенства.

Экскурсии во Вьетнаме намного дешевле, потому что война уничтожила большую часть памятников культуры и истории и остается любоваться остатками и природными красотами.

Еда стоит одинаково, если брать в учет средние кафе и цены на продукты в магазинах/рынках. Готовят одинаково вкусно и там, и там.

Климат.

Таиланд и Вьетнам географически близко расположены друг к другу, соответственно и климат у них похожий. Туристический сезон длится круглый год, но делится на сухой сезон и дождливый. Средняя температура 20-25°с.

Развлечения и экскурсии.

Таиланд – это бесконечный источник развлечений. Экскурсии здесь интереснее и ярче. Тайский массаж, секс туризм, Walking Street, ночные клубы, шумные дискотеки – туры в Таиланд обещают интересный отдых на любой вкус. А во Вьетнаме более спокойно в этом плане: дискотеки есть, но не на территории отеля, из экскурсий в основном поездка в соседний регион, Камбоджу, Лаос. Для тех, кто любит спокойный отдых, во Вьетнаме точно понравится – море, пляж, свежие морепродукты.

Кухня.

Тайские блюда отличаются своей чуть более заметной остротой по сравнению с вьетнамской кухней. Фруктов и морепродуктов в обилии можно найти в обеих странах. Что касается нетрадиционных блюд из крокодила, змеи, насекомых и других пресмыкающихся, Вьетнам немного выигрывает.

Количество туристов.

Т.к. Вьетнам только недавно начал активно развиваться как доступное туристическое направление, здесь еще не так много туристов. В то время как в Таиланде практически на каждом углу можно увидеть русских туристов. Для тех, кто предпочитает тихий размеренный отдых без толпы снующих везде туристов, Вьетнам подойдет идеально.

Решение за Вами! В этот статье приведены лишь основные характеристики отдыха в двух самых популярных азиатских странах Таиланде и Вьетнаме, а вывод, что хуже или лучше, делайте на свое усмотрение.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На Сенатской площади в Санкт-Петербурге, Россия, стоит великолепная конная статуя основателя Санкт-Петербурга Петра Великого. Статуя, известная как Медный всадник по классическому стихотворению Александра Пушкина, была заказана Екатериной Великой. Екатерина, немецкая принцесса, вышедшая ...
Лётчицы-пилоты почему-то из прекрасного пола не очень. Гляньте на мировую статистику. //// при продолжительных интенсивных вылетах женский организм не успевает восстанавливаться, как мужской, накапливается усталость, что приводит к ошибкам, к снижению концентрации, внимательности. ...
Русские анимешники настолько суровы, что угадывают аниме по скриншоту неба или ладони.  Русские анимешники настолько суровы, что смотрят весь наруто только для того, чтобы сказать что это фигня =)  Русские анимешники на столько суровые что не ...
Пазитиффчика чуток. Принесло пабликом "Вокруг света". Видите рисунок с якорьками? Так вот. Это не принт на летней рубашке или детской кофточке, или еще где. Это увеличенный рисунок "расцветки" морского огурца. Так-то размер каждой фигурки где-то 100 микрометров, и это не просто ...
Хотела поделиться с Вами своей работой и тем, как я это сотворила. Вязала из ниток Alize Мисс Меланж (100% мерс. хлопок). Крючок 1,5. Ушло примерно 120 грамм. Малышке год и 9 мес. Но старалась вязать так, чтоб было, как говориться: "на вырост". ...