Экзотическая кулинария

топ 100 блогов Сообщество «Политика»15.11.2014

 Я очень люблю кулинарию.   Живет нынче  народ  не бедно, все продукты доступны и уже все поднадоело.  Российский народ вдруг полюбил японскую, тайскую, средиземноморскую кухни. Думаю, что в свете последних событий Россия поближе познакомится и с китайской кухней, не только им знакомиться с российским газом!

 И все бы хорошо,  только привыкли к разносолам, да вот  беда, Путин обиделся на санкции и объявил свои санкции на их санкции!

Получилось, как всегда: отморожу уши мамке на зло! Огромная Россия не способна прокормить себя мясом и импортирует не менее 40 процентов.   Так вот теперь нельзя покупать мясо у врагов России!

Как же быть? Чем заменить то, что теперь не будет ввезено?

Предложения посыпались самые экзотические: кто-то  решил кормить народ крокодилятиной, их разводят друзья России. Сами не едят, но не пропадать же добру, можно ввозить в Россию!

Теперь вот новое предложение: кушайте дорогие верблюжатину. Правда ее проварить не легче, чем кожаный сапог, но мы что-нибудь придумаем!

http://www.newsru.com/finance/13nov2014/eatmycamel.html

Написано, что казахи всегда кушали верблюдов, хотя, скорее всего, они  ели только копченное мясо с горба животного, а остальное  только от великого голода могли употреблять самые нищие. Теперь  казахи живут намного лучше - можно верблюдов растить на мясо для  старшего брата.

  Я тоже не хочу отставать и внести свою лепту в рацион россиян, пока меня не опередили: собачки.  А что? Корейцы едят и хвалят! Найдутся на Руси  Лысенки, выведут мясные сорта собак, спасут народ от недостатка белковой пищи.

 Да что вы кричите на меня? Что я такого сказала? Не хотите кушать собак? Ешьте тогда  крокодилов с верблюдами!  Уж это не я вам предложила, и не я лишила вас  говядины и свинины!  Не я украла дикие богатства от нефти и газа вместо того, чтобы вложить их в сельское хозяйство и  достичь  продуктовой безопасности страны!

 Но я внимательно буду следить за новыми рецептами из России.  Умелые  российские бабоньки скоро начнут делиться как правильно и вкусно приготовить крокодила пополам с верблюдом. Приеду - попробую новинки.

Может быть....

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Спустя ровно девять дней после полета Брэнсона, в Космос поднялся Джефф Безос. Компания «Blue Origin» в своей деятельности твердо придерживалась принципа «тише едешь — дальше будешь». Первой в мире добившись пропульсивной двигательной посадки ракетного ускорителя (да, Безос ...
Если вы забыли, так это Любимова, ныне министр антисоветской культуры. Или министр смерти культуры. Кому как ...
Tweet ...
Академик А.Крылов очень точно отметил по этому поводу, что «самая большая научная ересь - это та, что мы уже достигли предела знаний о мире или вот-вот его достигнем» . Слепое ...
Виталий Кличко: Владимир сделает подарок Майку Тайсону, победив Хэя Чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко написал в дневнике, что не сомневается в победе своего брата в предстоящем 2 июля бою. ...Наблюдал, как Владимир готовится к ...