Экзоты, шляпы и вечеринка...

топ 100 блогов zalgalina26.11.2016
Экзоты, шляпы и вечеринка...

Понимаю, что надоела я уже вам со своей бругмансией, но с кем я еще поделюсь своими радостями. Ведь в третий раз зацвела моя красавица на балконе! Всё лето росла на даче и не выпустила ни одного бутона, а сейчас вошла во вкус и решила еще раз покрасоваться в Интернете.

Заодно и покажу мои домашние новинки.
Про инжир, который спеет у меня в доме, надеюсь, вы еще помните. Но что-то он не спешит порадовать меня своими плодами. Созрела всего одна инжиринка, да и то - в моё отсутствие, когда я была в Киеве. А так как соседка, которая поливала мои цветы, не решилась её съесть, то так она и пропала. К моему приезду осталась полувысохшая ягодка. Но зато там были семена, которые я собрала для эксперимента.
Инжиринки увеличиваются в размере, но что-то уж больно медленно.

Экзоты, шляпы и вечеринка...

 Вчера прочитала у френдессы (не люблю это слово, но другого нет...) о том, как она купила новую шляпу и примеряла её на работе. Я тоже купила себе шляпу в Киеве, но примерить не получается, так как для этого нужно надевать сапоги и приличное пальто, да еще и макияж наводить. Чтобы шляпе соответствовать. Сделаю это в другой раз. А сейчас показываю мои любимые шляпки, которые красуются в  комнате.
Новая шляпа в центре. Поверьте, что она - фетр и шик, и мне очень идёт. Просто, на торшере она не смотрится. Шляпа справа - приобретена на Крите, - уже два лета пушешествует со мной везде. Прошла Крым и Рим...Левая шляпа вам хорошо известна. Я её приобрела в Варне в прошлом году. В этом году я по старой памяти зашла в тот же магазин, решила, что увидев меня в ихней шляпе, мне, как постоянному покупателю, сделают скидку. И пока я, раззявив раскрыв рот, выбирала - что бы купить, у меня украли кошелёк. Хорошо, что я была не одна, а то не знаю, как бы домой уехала. Так что левая шляпа теперь с историей.

Экзоты, шляпы и вечеринка...

А еще у меня в доме появилась птичка. Начитавшись рассказов друга Экзоты, шляпы и вечеринка... andanton про Боливийских фламинго, я настолько очаровалась их красотой, что "заболела", - так захотела их увидеть. И представьте себе, - в нашем провинциальном магазине жил один-единственный птиц, похожий на "фламинго", и, конечно же, ждал меня. Теперь он перебрался в мою прихожую, встречает меня и всё время зовёт в дальние страны.

Экзоты, шляпы и вечеринка...

В дальние страны зовёт и мой любимый кораблик - это копия каравеллы Колумба "Санта Мария". Он очень давно появился в моём доме, и сколько бы мы не переезжали, всегда следовал за нами. У него тоже своя история.
Я увидела кораблик в витрине магазина в ГДР-овском городе Грайфсвальд. Но деньги за него были большие. А что такое заграница в далёкие 70-е? Каждая марка (валюта!) была на счету, чтобы привезти домой что-то из дефицита и себе, и своим близким. А тут - кораблик... Но мечты всё-таки сбываются. Особенно такие, которые зовут в несбывшееся...

Экзоты, шляпы и вечеринка...

А это совсем свеженькая "икебана"-светильник. Называется - привет из Галиновки. А почему - догадайтесь сами.

Экзоты, шляпы и вечеринка...

Сегодня у меня очень хорошее настроение, потому что в моём доме будет вечеринка. И повод для неё замечательный. Еще летом я привезла из Болгарии бутылку местного вина, - хотела угостить  моих дачных друзей. Но тот, у кого есть дача, знает, как трудно выкроить подходящий вечерок для обыкновенных посиделок. Всегда что-то недополото и недосажено. Лето прошло, прошла и осень. Бутылка болгарского вина перекочевала в мой дом, и сегодня, наконец-то, будет распечатана.

Экзоты, шляпы и вечеринка...

А так как я сегодня добрая, то покажу вам накрытый стол, который ожидает моих гостей. В меню: холодец, селедка под шубой, рыба под томатным соусом, винегрет, маринованное обощное ассорти. (Экзоты, шляпы и вечеринка... tangrusha - привет!.) На сладкое - мой фирменный торт "Наполеон". Центральное блюдо еще в духовке. Это - перец фаршированный.

Экзоты, шляпы и вечеринка...

Заканчиваю - гости на пороге. Уже слышу дверной звонок. Думаю, что вечеринка удастся на славу.
Всем - пока!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
версия сейчас попалась, отчего так. "знакомый инженер, который строит очистные сооружения, сказал, что из-за того, что многие женщины принимают ОК, в воде высокая концентрация женских гормонов. А мужчины-то тоже эту воду пьют! Вот и имеем на выходе женственных дядечек" а вы что об э ...
Собрался писать рецензию на фильм "Завод" Юрия Быкова, зашёл в Фейсбук на страничку режиссера и увидел там его пост. Стало как-то грустно. Оказывается, фильм провалился в прокате. Быков в попытке разобраться, почему так произошло, опубликовал крайне эмоциональный пост - почитайте . И ...
Хеллоу, камрадден! Раз уже пошли сезонные разговоры за зимнюю резину, давайте потрём за сезонную незамерзайку. Будет ли кто барыжить в этом году? А то сегодня в магазинах углядел в продаже мерзкую ФиннТиппу и подумал, а чем мы хуже? За себя скажу, что прошлой зимой очень хорошо себя пока ...
 Или об интересных особенностях пп от audi: Товарищи из бемеве, понятно, специально поставили в кваттру в те условия, с которыми она справиться не может - но это в любом случае ненормальное поведение типа полноприводной ...
...