рейтинг блогов

Экстремитская ромашка

топ 100 блогов irek_murtazin14.08.2018 Есть такой художник Вася Ложкин, который рисует вот такие вот откровенно странные картины.


Вася Ложкин


Осенью прошлого года в петербургской галерее «Свиное рыло» даже прошла персональная выставка Васи Ложкина «Ничего лишнего. Вариант расшЫренный и более лучшЫй».

А в 2016 году картина Васи Ложкина «Великая прекрасная Россия» была признана экстремисткой и внесена в Федеральный список экстремистских материалов на основании решения Октябрьского районного суда Новосибирска. Вот эта картина:

Экстремитская ромашка

В феврале 2018 года СПЧ направил обращение в прокуратуру Новосибирской области с просьбой подать апелляцию на данное решение суда. «Судом очевидно не был учтен сатирический, намеренно гиперболизированный, лубочный характер картины, в которой не пропагандируются, а, напротив, высмеиваются бытовой национализм и ксенофобия», — говорилось в обращении.

Удивительно, но прокурорские не отмахнулись. И Новосибирский областной суд отменил решение суда первой инстанции.  Так что отныне картина Василия Ложкина (он же Алексей Куделин) «Великая прекрасная Россия» - не экстремистская…

Все-равно как-то странно. Еще вчера картина была экстремисткой, за репост картины можно было напороться на уголовное дело, а сегодня картина -  уже не крамольная, не преступная...  Какая-то экстремитская ромашка получается?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие Други, и снова пришло в нашей октябрьской жизни место конкурсу подаркам! Итак, всем-всем-всем, кто хочет получить открытку из Индии... ...до 8.00 утра 29.10.2012 года нужно: 1. оставить комментарий к этой записи: Мол, да, хочу прекрасную открытку из ...
Полгода примерно читала одну книгу. Будто с очень близким человеком общалась. Вслушивалась в слова, листала назад, чтобы что-то повторить, удивлялась, впадала в восторг, иногда просто хотелось помолчать, а книга оставалась нераскрытой, но было приятно, что она лежит рядом. Привыкла к ...
Дорогие друзья! Спешу передать поздравления Ольге Гуляевой, известной поэтессе из Сибири, ставшей победителем Всероссийского Турнира поэтов за 2021 год. Фото: Портал стихи ру Очень яркая, образная и динамичная победа, вот так она описывается Издательством портала: Ольга утверждает, ...
Чтобы вы подумали про друзей семьи, если бы узнали что они снимаются в порно?  ...
Марина ЦВЕТАЕВА. Душа в смятении Красною кистью Рябина зажглась. Падали листья, Я родилась. Спорили сотни Колоколов. День был субботний: Иоанн Богослов. Мне и доныне Хочется грызть Жаркой рябины Горькую кисть. ...