"Экстремисты"-пенсионеры сегодня на митинге кричали "Крым-наш!" и отправляли Меркушкина в отставку

топ 100 блогов blog_matveev02.04.2017 Сегодня состоялся четвертый митинг пенсионеров в Самаре, собравший от 4 до 5 тысяч участников. По факту митинг вновь побил рекорды и стал самой крупной акцией протеста с 2012 года. Митинг принял резолюцию с требованием отставки губернатора Самарской области Н.И.Меркушкина и возврата всех льгот, отнятых у пенсионеров, инвалидов и ветеранов по его инициативе в 17 году. Кроме того организаторы акции (КПРФ и ряд общественных движений) потребовали допуска их на телевидение для объяснения своей позиции.

Экстремисты-пенсионеры сегодня на митинге кричали Крым-наш! и отправляли Меркушкина в отставку

Полиция сообщила о 650 участниках, однако простого панорамного видео, снятого с трибуны в начале митинга достаточно, чтобы увидеть, что в действительности на площадке перед Дворцом легкой атлетики собралось в 6-7 раз больше: около 4,5 тысяч человек.



В связи с тем, что пропаганда  самарских властей обьясняет митинги пенсионеров, сотрясающих губернию уже три месяца исключительно "происками Госдепа" и в недавнем фильме "Экстремизму-нет", активно транслируемому по инициативе губернатора митингующие названы "экстремистами, расшатывающими российскую государственность", ведущий митинга депутат Самарской Губернской Думы  Михаил Матвеев в начале митинга предложил собравщимя пройти тест на экстремизм. На вопросы ведущего "Является ли день Победы для вас святым?", "поддерживаете ли Вы акцию «Бессмертный полк»?" "Поддерживаете ли вы Президента в укреплении обороноспособности нашей страны?" "В вопросе воссоединения с России с Крымом и Севастополем?" Крым наш?" "Любите ли вы Россию?" собравшиеся ответили дружным "да!, при этом "Крым наш!" проскандировали трижды. Понятно, что после такого выступления рассуждения губернатора Меркушкина о том, что митинги против него проводят некие "антипрезиденские силы", "организовываемые Навальным" и так далее выглядят полным идиотизмом и попыткой прикрыть собственные ошибки Президентом. Тем более, что самарский губернатор, выкручиваясь, уже заявил, что отмена льгот пенсионеров- не его инициатива, а лишь "политика федерального центра".

Видео Oleg Fiksa,

После "теста на экстремизм", депутат Матвеев продолжил задавать площади вопросы, в ходе котрого собравшиеся пришли к выводу, что настоящий экстремист-это Меркушкин и его антисоциальная политика. На митинге выступило около 20 участников- в основном ветераны. Они выразили недоверие руководителям ветеранских организаций Самары во главе с Иваном Сахаровым, подписавшими недавно некое  открытое письмо "в защиту народного губернатора" Меркушкинаи с осуждением акций протеста пенсионеров и их организаторов. Также было предоставлено слово Валерию Ремезову, слепому студенту-инвалиду, ставшему героем Интернета после того, как два дня назад на организованном губернатором Меркушкиным "Антиэкстремистском форуме" в Самаре, куда свезли студентов со всего города, он встав на стул, прервал выступление самарского губернатора пением частушки про ограничение безлимитного проезда для инвалидов, после чего был выведен полицией из зала.



Экстремисты-пенсионеры сегодня на митинге кричали Крым-наш! и отправляли Меркушкина в отставку На митинге также был объявлен график дальнейших акций в поддержку пенсионеров. (справа, кликабельно) . Ближайшая дата- уже завтра, 3 апреля, это заседание в облсуде по иску самарского инвалида, потребовавшего признать незаконным Постановление Правительства Самарской области об ограничении поездок по социальной транспортной карте. Следующая протестная акция намечена на 23 апреля- это будет социальный марш пенсионеров.

Также организаторы митинга призвали собравшихся посетить с "со своими антиэкстремисткими плакатами" митинг, организовываемый властью 8 апреля на площади Куйбышева под громким названием "Экстремизму нет" и "Ленинский коммунистический флэшмоб-субботник" 22 апреля, который пройдет под девизом "Уберемся в Белом доме!" на правительственной площади Славы, куда протестующих пенсионеров под любыми предлогами не пускают.

Обьявлено, что следующий митинг протеста состоится 28 мая в 16 часов, организаторы сообщили, что заявка будет подана на площадь Куйбышева.

Первый комментарий после митинга:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А если я в кого-нибудь из вас влюблюсь, что мне делать?!)))) ...
У многоуважаемого френда prokhozhyj чудная тема о побегах животных из Московского зоопарка. Все желающие могут насладиться подробностями по ссылке непосредственно с зоопарковского сайта: Хроники побегов . Прекрасны как подробности, так и стиль изложения. Избранные отрывки: ...
Мы до сих пор вместе..36 лет уже..и мои родители--больше 65 лет вместе.. Истинное,глубокое чувство существует. ...
Вышел голливудский фильм с названием "Невеста и предубеждения". Занятно, что нигде в аннотациях не указано на попытку авторов фильма скаламбурить: наверняка ведь они отсылают к "Pride and Predjudice" ("Гордость и предубеждение") Джейн Остин! Pride-Bride... Очень смешно. Впрочем, ...
РЖД планирует отказаться от плацкартных вагонов. «Российские железные дороги» намерены в ближайшее время полностью отказаться от плацкартных вагонов . Об этом глава РЖД Владимир Якунин сообщил 14 ноября журналистам. «Я считаю, что такой анахронизм, как плацкартный вагон , ...