рейтинг блогов

Экспозиция Украины на IDEX-2017. Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!

топ 100 блогов i_korotchenko19.04.2017 Экспозиция Украины на IDEX-2017. Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!

Находясь на оружейном салоне IDEX-2017 в ОАЭ, естественно не мог обойти вниманием экспозицию Украины. В прошлый раз, два года назад на  IDEX-2015, я вплотную решительно подошел к украинскому президенту Петру Порошенко, все расступились - меня приняли за "своего" и я ходил по выставке вместе с  Петром Алексеевичем буквально на расстоянии вытянутой руки (запросто мог взять его за ухо со словами "Ах ты с ...!" и устроить трепку - но не стал - во избежание международного скандала), слушая все то, что они обсуждали с начальником Генштаба ВСУ Муженко - я действовал, разумеется, как журналист в поиске эксклюзива, а не как шпион.

На этот раз Порошенко не приехал. На IDEX-2017 Украина показала оружие, которым она убивает жителей Донбасса. Главным экспонатом был натурный образец БТР-4Е.

01. Обратил внимание на низкое качество образцов украинской бронетехники, представленной на IDEX-2017. Посмотрите какие сварные швы на БТР-4Е. Экспозиция Украины на IDEX-2017. Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!


02. Вот ещё пример рукожопости незалежных самоделкиных.
Экспозиция Украины на IDEX-2017. Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!


03. Украинский боевой робот "Фантом". Качество сварки корпуса такое же низкое, как и у БТР-4Е. Экспозиция Украины на IDEX-2017. Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!


04. Осмотрел кабину БТР-4Е - о ЖК-дисплеях тут никто даже и не слышал. Начало 1980-ых! Экспозиция Украины на IDEX-2017. Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!


05. В этот раз ни одного человека в вышиванке на стенде Украины обнаружить не удалось. Члены украинской делегации между собой общались исключительно на русском языке.
Экспозиция Украины на IDEX-2017. Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!


06. Украинские ПТРК "Скиф" и "Корсар". Эти экспонаты таскают по разным выставкам как минимум последние пять-шесть лет.Экспозиция Украины на IDEX-2017. Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!


07. Макет украинского боевого модуля "Тайпан". Экспозиция Украины на IDEX-2017. Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!


08. Вверху - беспилотник с моторчиком. В седьмом классе мы такие же собирали, когдя я ходил в авиакружок. Экспозиция Украины на IDEX-2017. Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!


09. ОБТ "Оплот".
Экспозиция Украины на IDEX-2017. Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!

Я осмотрел и сфотографировал все украинские экспонаты, и удалился, но там остался один мой коллега. Он потом рассказал, что как только я ушел, откуда-то из недр экспозиции Украины выскочил здоровенный бугай с красным лицом, жующий что-то на ходу (видимо из СБУ, обеспечивавший безопасность делегации, и он выскочил прямо из-за стола), рядом с ним бежал какой-то человек со словами "Здесь тот самый Коротченко ходит!" - но птичка уже упорхнула!

Вот же идиоты! Ну даже если бы они меня и застали на своем стенде - и что? Выставка - открытое мероприятие, в чем криминал-то? Или они думали меня схватить и в багаже тайно вывести из Абу-Даби в Киев? ДБ!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Снова работа, снова в дорогу. Я не люблю самолеты и поезда, мое-мое - машина. И вот я мчусь по М4 - в весну. Мимо летят леса и поля. Поля... Озимые уже зеленеют густым ковром, как бескрайние газоны для гольфа. Глаз радуется. Тут растут буханки, батоны, плюшки, булочки, а так же пиц ...
В рамках вспонтанно начавшегося месячника Первой Мировой в коммуне предлагаю посмотреть данный сериал ВВС . А сейчас давайте рассмотрим вторую серию. В ней раскрывается тема расстрелов за дезертирство, показываются моральные метания бойца, которому придется расстреливать товарища, капелан ...
 ...поздравляю Вас с Новым  2022-м годом! Желаю  Вам всем, прежде  всего, Мудрости и Здоровья, особенно в  связи со всё  продолжающейся свистопляской... ну, Вы  сами знаете, по поводу  чего... Ну, и, конечно, новых  озарений, открытий, ...
На корпусе моего рабочего компьютера наклеена шильда нашего сообщества. Иногда среди клиентов попадаются сообщники и начинают прямо на месте приветы передавать. А на прошлой неделе зашла девушка. Она была несколько напряжена и хамовита (в 21:30 с девушками, которым приходится делать ...
Пока что, пока чего — замахнемся на фокаччу В Древнем Риме panis focacius представляли собой лепёшки, испеченные на золе очага (focus на латыни). Сегодня в Италии фокачча — популярная пшеничная лепешка, здесь считают, что она — предшественница пиццы. Наш фокус - фотографический, ...