рейтинг блогов

Экспорт революций соседям.

топ 100 блогов krizis_ua13.06.2014 ФормузалКремль не отсидится в стороне, мирное сосуществование с Хунтой невозможно в принципе. Порошенко нужно только закончить АТО, чтобы его кукловоды могли спокойно приступить к следующей стадии. Но уже начинают тренироваться на "кошках". Приднестровских. Я видел, как представители молдавских спецслужб с самого начала Евромайдана приезжали сюда. Сначала пытались поработать с "Правым сектором", но, поняв их слабость, решили предложить сотрудничество именно Порошенко, т.к. у его семьи традиционные интересы в Молдавии. судя по всему, период взаимных прощупываний прошел, перешли к следующей стадии. ПМР, как более слабый субъект, получит удар в спину от Украины.
Башкан Гагаузии Михаил Формузал считает, что под Одессой расположен лагерь, где боевики проходят специальную подготовку для организации гагаузского Майдана.
Об этом политик заявил в программе «Вечерний разговор» на телевизионном канале «21», отвечая на вопросы касательно событий, произошедших в Народном собрании Гагаузии 3-ьего июня.
По словам Михаила Формузала, он располагает информацией о том, что группа «молодчиков», которые принимали участие в блокировании заседания Народного собрания 3-ьего июня, прибыла из Одесской области.
«У меня есть сведения, что эти люди (группа захватчиков -, ред.) проходили специальную подготовку где-то под Одессой, где расположен лагерь майдановцев. У меня есть сведения, что и в Молдове есть такая база, где проходят подготовку специальные люди для определённых задач», - отметил башкан автономии.
При этом Михаил Формузал уточнил, что какие это задачи – ему ещё предстоит выяснить.
Политик уверен, что кто-то заинтересован в том, чтобы сделать ситуацию в Гагаузии нестабильной. «Кто-то очень хочет взорвать ситуацию, и начать её с автономии», - пояснил Михаил Формузал.
По мнению башкана, жители Гагаузии – это очень темпераментные люди, которых очень легко «зажечь». «Эти специально обученные люди… проходили специальную подготовку на Майдане в Киеве», - добавил Формузал.
«Могу сказать, что один из лидеров политического формирования на телеканале республиканского уровня заявил, что устроит в Гагаузии Майдан. И первые признаки этого Майдана мы уже увидели», - отметил башкан, ссылаясь на события 3-ьего июня.
При этом политик уверяет, что в Гагаузии не собираются как «овечки» ждать, пока эти боевики устроят в автономии Майдан. Формузал заверил, что во избежание возможных событий в Гагаузии будут приняты специальные меры в рамках действующего законодательства.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
6 марта компания SpaceX осуществила юбилейный 50-й запуск носителя Falcon 9. Он завершился успехом. Ракета вывела в космос 6092-килограмовый испанский спутник связи Hispasat 30W-6. Он стал самым тяжелым геостационарным аппаратом, запущенным Falcon 9. Но как оказалось, Hispasat 30W-6 ...
Грех смеяться. Страшные дела творятся на Украине, города горят, люди гибнут. Но ведь никаких сил не хватает. Американцы уже явно дали понять, что денег не будет. На все про все из них удалось выбить 18 миллионов . Этого хватит на полдня газового экспорта и не знаю сколько часов минут ...
За последние пару дней я многое понял о здешних. Многие жаждали выйти в топ на теме "ПРАВОКАТОР НАЙДЕН". Многие за это поплатились. Достаточно найти парня с похожей прической (не самой редкой), снабдить пост колкими замечаниями, утыкать ...
Над распростертым на полу мужчиной через секунду склонилась девушка в синей форме. Рядом с ней – рыжий чемоданчик. Ее коллега, в такой же форме с надписью «Скорая помощь», отсчитывает пульс. Около минуты – на реанимацию. Все, зачет принят – этот человек будет жить… Вот такой необычный ...
Все-таки нельзя отказать технике Apple в ее совершенстве. Взять тот же MacBook Pro. Ну ведь классный ноутбук получился. 13 дюймов, дисплей с потрясающими характеристиками, время работы в автономе, скорость этой самой работы. Отличная рабочая машинка, которая сопровождает меня везде, и на ...