рейтинг блогов

Эксперименты с волосяным покровом

топ 100 блогов api_boliviano15.04.2017 Из детства, прошедшего в 80-х годах прошлого века, мне вспоминаются лишь две разновидности апгреда волос: шиньоны, над которыми было принято смеяться, и фиолетовые волосы на всех бабушках (кстати, что это было, почему именно фиолетовые?)

Но часики тикают, время убегает, и современность множит сущности и плодит разновидности. Чего только не творится с нашими головами и в наших головах в 21 веке!

Эксперименты с волосяным покровом



Будучи человеком ужасно инертным, ленивым и в плане работы над собственной внешностью некреативным, я так бы и ходила, как дурочка, с обычными волосами. Если бы в один прекрасный момент не познакомилась с девочкой по имени Аня (где?). И жизнь моя не то, чтобы изменилась. Но в ней появился новый опыт.

DE дреды

Мне безумно нравятся дреды. Любые дреды на любых людях. На мужчинах, женщинах и детях (угу, бывает и на детях). Любых цветов и любой длины. Но сделать себе настоящие - кишка тонка. Так что DE дреды (вплетаемые дреды из синтетического материала под названием канекалон) идеологически мне очень подошли.

Эксперименты с волосяным покровом

И результат показался отличным. Я безумно нравилась себе в дредах. С ними было удобно, их было просто собирать в... эмм... ну, не хвост же... кучу?

Эксперименты с волосяным покровом

Фиолетовые концы меня тоже страшно возбуждали. Единственное, что я бы сейчас изменила - взяла бы темные у основания дреды. С ними так контрасно не выделялись бы начала прядей, где собственные темные волосы оплетают светлый материал. Мне нравится, когда со стороны кажется, что оно "свое". Впрочем, меня и так все спрашивали, мои ли это волосы или вплетенные.

Эксперименты с волосяным покровом

Единственное неудобство - материал оказался немного колючим и в начале чесал голову. Слава богу, это быстро прошло.

Я проходила с дредами около полутора месяцев. Потом волосы начали отрастать, да и прическа поднадоела.

  • Видуально - отличный результат.


  • Процесс расплетания довльно муторный, однако я справилась одна и за один вечер!!! Особенно круто это звучит после попыток расплести афрокосы.


  • Заплетались мы около 4 часов. Это быстро. Очень быстро (особенно после стрижки в Персоне продолжительностью 5 часов ).


  • Удобство для головы - средняя степень. Не идеально, но привыкаешь.


Афрокосы

На следующий год я пришла к Ане снова. Афрокосы мне нравились всегда, и я как-то заплеталась в Таиланде, и даже дважды.

Эксперименты с волосяным покровом

Если просто заплести в косы собственные волосы, получится полтора крысиных хвостика, смиритесь. Поэтому - опять вплетаем канекалон.

В этот раз я подошла к делу разумно и взяла канекалон в цвет своих волос. А для яркого акцента добавила немного желтых DE дредов. Их вплетали на затылке, в гущу афрокос, так что места вплетения не видны.

Эксперименты с волосяным покровом

Результат визуально отнюдь не плох. Даже отличный результат, на мой вкус.

Но афрокосы - это много разных НО:

  • Время плетения. Это бесконечно. Аня заплетала меня чуть ли не два дня. То есть это и было два дня, в два присеста. Если вам повезло, и волос у вас меньше, или вам заплетают более толстые пряди - будет быстрее, конечно.


  • Время раплетания. Это ужасно. Расплетали мы всей семьей и отнюдь не за один вечер. Включали телевизор и расплетали. Я, муж и свекровь. Положительный момент заключается в том, что наполовину расплетенные косы (часть головы в косах, а часть - в волосах) смотрится хорошо и можно не слишком торопиться с процессом.


  • Волос оказалось намного больше, чем я рассчитывала. Да, Аня тщательная девочка. И если в Таиланде прическа просто стала попышнее, то в этот раз у меня появилась гигантская грива, не собирающаяся ни в какую кучу, в отличие от дредов. Так что утилитарно вышло менее удобно.


  • Материал оказался ужасно колючим. Просто безумно (или это зависит от головы? или от самочувствия?). Я так и не смогла привыкнуть. Мне было некомфортно в афрокосах. Не знаю, что будет, если выбрать материал другого производителя (честно говоря, уже не помню, что брала - в Hairshop какой-то из вариантов подороже).

В общем, если тему дредов я мечтаю повторить в варианте объемных дедов, то насчет афрокос даже не знаю. Очень не уверена.

Эксперименты с волосяным покровом

Зизи

Третий эксперимент, проводимый мной прямо сейчас - зизи. Этот уже заранее сплетенные из все того же канекалона косички, которые вплетаются в собственные волосы, как дреды. То есть техника - как с дредами, вид - как с афрокосами. Грубо говоря.

Эксперименты с волосяным покровом

  • Зизи вплетаются только при собственных недлиинных волосах (до 30 см).


  • Если брать материал в тон своих волос (как опять сделала я), то практически не виден переход между собственными волосами и искусственными. Для акцента взяла двухцветные зизи.


  • Продложительность - в моем случае это 8 часов, но плела по большей часи ученица Ани. Наверное, опытный мастер сделал бы быстрее. Ну, и волос у меня было многовато.


  • По удобству - отличный результат. Голову не кусает, вообще их наличие почти не ощущаешь.


  • Пока единственный минус: волосы очень быстро начали пушиться и некоторые концы своих волос выбились из заплетенных кос. Думаю, это издержки того, что на мне тренировались.


С интересом смотрю еще на киберлоки и на вплетение перьев. Но пока что обе темы кажутся плохо применимы к нормальнй жизни и более подходят как фестивальный вариант.

Ну, признавайтесь, в каком варианте я вам больше нравлюсь?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Заехала в Икею сегодня, купила ерунду всякую, даже не пришлось специальную сумку брать. Иду к кассам. Экспресс-касса не работает: А у меня как раз 3 товара в руках. Касса для беременных тоже не работает: А в других кассах очереди. Не, я, конечно, в обмороки не падаю, могу и подожд ...
Я аплодирую организаторам конкурса красоты сообщества. Они, конечно, своей цели не добились, но повеселили всех славно. Я сейчас буду очень внимательно подбирать слова, чтобы никого не оскорбить. Это каким же даром убеждения надо обладать, чтобы ...
В Воронежской области было осуществлено нападение на отделение полиции. В сообщениях говорится о том, что нападение произошло в городе Лиски. Что известно на данный момент? По последним данным, неизвестный мужчина подъехал к полицейскому отделу на легковом автомобиле. По некоторым ...
Андрей Вознесенский, которому сегодня исполняется 90 лет – русский поэт, классик советского поэтического авангарда, архитектор по образованию, внёс свой вклад не только в литературу, но и в градостроительство, установив в 1983 году в соавторстве с Зурабом Церетели на Тишинской площади ...
Альтернативная история ГКЧП или если бы Крючковым был Bush. Академик Сахаров испугался до полусмерти, руки его тряслись крупной дрожью, когда 18 августа 1991 года его подняли в 4 часа утра и приказали собираться. За всё время секретного ...