Экспериментатор.

топ 100 блогов bezobraznaja_el04.04.2010 Она ввела логин, несложный короткий пароль - свое имя, в целях экономии времени и чтобы не забыть. Чуть помешкав, открылась бело-оранжевая страница широко популярного социального сайта. Посмотрела на свою экранную улыбку, все в порядке, отличный портрет, Майкл большой молодец, как фотограф, конечно. Как муж Майкл полное говно, учитывая то, что трезвым он не бывает вообще, разве что с похмелья, недолго. Бывший муж, поправила она себя.
Глотнула чаю, хорошее воскресное утро, отыскала в "закладках" нужную ссылку, подвела твердой рукой рукой курсор, какое-то время рассматривала лица мужчин в военной форме и так. В гражданском. Пролистала чуть вперед. Немного изменила возрастную категорию, в левую сторону. Щелкнула мышью по одной фотографии. Вернулась назад. Выбрала другую. Поднесла ко рту чашку, та оказалась пустой, "чччерт" - прошипела недовольно и пошла заварить еще. Кто там для вдохновения носил в карманах грибы трюфели, Бальзак? Или скульптор Роден? Кто-то явно из французов, а ей нужен чай, крепкий и сладкий, две ложки сахара. И еще два кусочка отдельно, тростникового.
Вернулась, посмотрела на экран с пристрастием, сосредоточенно прикусила нижнюю губу изнутри, кликнула на рисованный желтый конвертик, "написать сообщение". Проверила имя, все правильно.

"Уважаемый Александр! Прошу прощения, что отнимаю у Вас время. Попытаюсь оправдаться тем, что отвлеку очень ненадолго. Я представляю газету такую-то, и получила задание написать серию очерков о военных летчиках. Если Вы не против посотрудничать, ответить на несколько простых вопросов интервью, пожалуйста напишите мне здесь, или по электронной почте. Большое спасибо. С уважением, N.
PS Мы с вами живем в одном городе."
Скопировала текст, вернулась к странице с галереей героических летчицких физиономий. Отпила чаю. Перевела дух. Первое письмо всегда отнимает излишне много энергии. Дальше все пошло легче. Желтый конверт. Написать сообщение. Вставить. Изменить имя. Уважаемый Борис. Нет, нет, ну что за Борис? Выйти отсюда. Вот, Михаил скучает. Желтый конверт сообщения. Вставить. Уважаемый Михаил. Уважаемый Олег. Уважаемый Иван. Уважаемый Павел. Уважаемый Анатолий. Тут все.
Чаю. Чаю. И сахар догрызть.
Посмотрела в "закладках", выбрала новую, мужское лицо, желтый конверт.
"Уважаемый Игорь! Я представляю газету такую-то, и получила задание написать серию очерков об архитекторах нашего города..."
"Уважаемый Сергей! Я представляю газету, и получила задание написать серию очерков о финансистах..."
Уважаемый Роман. Уважаемый Антон.
Чай закончился в очередной раз. Она встала со стула, зашла в ванную, брызнула себе в лицо холодной водой, охладить пылающий лоб и щеки, ответила на телефонный звонок, это оказался дежурный охранник, опять сработала сигнализация на ее киоске, безобразие, в сущности, только вчера налаживал мастер, что он, спрашивается, там наладил, изнурительный мудак, надо было ехать, смотреть, проверять, как бы не растащили втихаря джинсы весенне-летнего ассортимента, цена восемьсот девяносто рублей, недорого, но она предпочитала работать с хорошим оборотом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В рамках кампания "антипобеда" далее занимаюсь развинчиванием мифов. Об ...
И еще такой вопрос, давно хотела задать. Предположим, у вас каким-то магическим образом решились все материальные вопросы, всё, ради чего вам стоило бы стремиться к большему (чем у вас есть) доходу, у вас появилось. И есть перспективы решения любых ...
Посмотрел «Слово пацана кровь на асфальте» который вызвал резонанс в русскоязычном пространстве. Согласен с обозревателями, что успех этого сериала в его прямолинейности и внимания к деталям. То есть четко подобран интерьер и костюмы для актеров. Шапки петушки, спортивки и.т.д. В общем ...
...
Продолжаем наблюдать за тем, как Трампа последовательно и на ничтожных основаниях обвиняют в связях с Москвой, Россией, Путиным, Кремлем (Трамп-то и Путина ни разу не видел)). До этой недели казалось, что это просто элемент избирательной кампании (и, конечно, говорящие и пишущие головы ...