Экскурсии в Хургаде, которые НЕ НАДО брать

топ 100 блогов madam_shazly20.08.2015 Каждый раз, когда отдыхающие приезжают в Хургаду первый раз, гид нападает на них голодной зубастой акулой и буквально насилком заставляет покупать экскурсии. Порой, чтобы хоть как-то отбояриться от этого вопящего приставалы, туристы берут то, что подешевле, или что первое на глаза попалось. А потом – как повезет. Если экскурсия хороша, то останутся приятные воспоминания, а если это безобразие из нижеследующего списка… Короче, я просто расскажу, что и почему лично я не советую приобретать в качестве развлечений в Хургаде.

Экскурсии в Хургаде, которые НЕ НАДО брать



Обзорная экскурсия за 10 долларов

Мы между собой называем эту экскурсию порнографическим путешествием. По-другому не назовешь. Во-первых, обещанная мечеть демонстрируется туристам только снаружи, внутрь каждую вторую туристическую группу просто не пускают. У них сИстем срабатывает. Фотографировать внутри тоже нельзя, даже если пустят… Лучше сами смотайтесь.

Во-вторых, как я говорю, в Хургаде обзирать нечего, потому что город молодой, нет у нас никаких достопримечательностей и городских легенд, у нас только новостройки и отели. Все. Поэтому потащат вас по разным магазинам, где будут гонять, как табун баранов, полчаса на то, полчаса на это, и купите, иначе вы нас не уважаете! Причем, заливают уши так, что реально ведь кто-то ведется и покупает… а потом сидят такие и думают – на кой ляд мне это барахло? Да еще и за 500 баксов!

Обзорку я и бесплатно не советую брать, ее вштыривают всем в качестве бонуса, на самом деле, редкостная белиберда, так еще и некоторые берут ее за десять долларов. Ребята, не надо, я уже четвертый год это повторяю, и четвертый год приезжают злые, голодые и ограбленные разводилами туристы с кучей бесполезного барахла, которое было на этой обзорке куплено.


Шоу 1001 ночь

Танцевать в Египте не умеют. Разучились. Булкотряски, которые там демонстрируются в течение двух часов, унылейшее зрелище. Меня лично тянуло спать, блевать, курить, выйти на сцену и кааак дать пинка какой-нибудь вялой корове, которая в очередной раз там выходила бряцать дойками. Потеря времени и разочарование.


Субмарина

Позиционируется как экскурсия для детей. Выяснено, что именно детей на этой подлодке больше всего тошнит и укачивает. Плюс ни фига не видно.


Лодка с прозрачным дном

Не укачивает, но тоже ничего не видно. Лодка далеко не ходит, это фелука, курсирующая между берегом и парой сотен метров от пляжа. Прямо-таки я Кусто! Очень познавательно, знаете ли… засмотришься!


Дом дельфинов как купание с дельфинами

Ненавижу тех, кто рассказывает про эту экскурсию как бесплатное купание с дельфинами в открытом море. На самом деле, может быть, когда-то в том месте, куда сейчас гоняют две дюжины катеров, животинка на нерест и собиралась. Но теперь ее качественно распугали дикими воплями, сливом какашек из яхтенного гальюна и безбашенными ныряниями со второго этажа лодки с криком «Бомбаааа!»

Самое жуткое, когда родители берут эту прогулку для детей. И надеются, что дельфинов бесплатно можно будет потрогать. Дом дельфинов можно брать именно как морскую прогулку хорошего качества, с креветками, массажем и прочими радостями. Я уже наученная опытом как-то туда как раз каталась ради самого снорклинга. На то, что там нет дельфинов, я нарвалась еще на второй год жизни в Хургаде. А вот туристам никто ничего не сказал. Наоборот, их заверили, что это лучше дельфинария. И всю дорогу обратно я выслушивала безутешные рыдания двух детишек (из разных семей), которым не показали дельфинчика. Клятвенно обещанного. Не делайте так, родители.


Луксор (летом)

Прибавьте к хургадинской погоде двадцать градусов, и вы поймете, какая сейчас температура в Луксоре. Никогда. Ни при каких обстоятельствах. Не пытайтесь ездить туда летом, если вам дорого здоровье.


Райский остров (зимой)

Ну тут не так все жутко, просто зимой ветрище, и солнце кажется не таким палящим. Поэтому на райском одновременно замерзают, простужаются и сгорают. Потом все вместе, с температурой, соплями, ознобом и невозможностью накрыться ничем, кроме мокрой простыни – офигенный бонус к отдыху. Прямо рекомендую для экстремалов-сумасбродов, запомните впечатления на всю жизнь. На Райский и иже с ним открытые острова зимой можно ездить только с теплой курткой от ветра, с очень хорошим солнцезащитным кремом и фляжечкой сугревного. Применять содержимое фляжки только после купания!

Про все остальные экскурсии, включая новые – мини Египет, город призраков, закат в море и коралловый заповедник под Хургадой расскажу в следующих выпусках.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обращаюсь к тебе, несправедливый и предвзятый президент Обама, в день нашей русской величайшей Победы. Хочу поведать, что и как русские люди полагают о себе, в том числе и в отношении к тому «свободному миру», который ты и тебе подобные временщики «возглавляете», начиная как раз со време ...
Кто-то видит по итогам подготовки к Универсиаде чистый и красивый город. Кто-то видит показуху, мертвые елки и сугробы из синтепона: Разберемся, что же видим мы с вами:  https://krsk2019.ru/ru/pages/winter_universiade_krsk_2019 ...
1. Мох на крепостной стене. 2. Подснежники 3. 4. 5. Килианкирхе, 14 век 6. 7. Она же на небольшом чугунном макете. 8. Видите маааленький цветочек? Это деревце родом из южного полушания, поэтому цветет зимой, когда там лето. Это уже остаточек, цветет куда более ...
Я сейчас донесу до вас печальную мысль: все хорошее закончилось. То есть покатились по уклон. Это касается и бизнеса и личных доходов. Ну а теперь периодизация: 1. Рост: 2000-2008. Период роста экономики, роста цены на нефть, роста зарплат, пенсий и иных доходов. 2. Стагнация: ...
или свершилось чудо из чудесЯ даже не знаю что и в каком лесу сдохло, но сегодня наше начальство торжественно нам заявило, что до конца недели рабочий день будет сокращен на час и на пол часа будет увеличен обед без потерь в зарплате.Конечно ...