Экс-прокурор, заявивший, что продал свою машину за 5 минут до смертельного ДТП, получил год колонии

топ 100 блогов pora_valit03.01.2014 Очередной, совершенно не укладывающийся в номальное мировосприятие, но ставший обыденностью для России случай:

"Бывший высокопоставленный прокурор Замир Абдулкеримов, сбивший насмерть женщину, а затем заявивший, что за пять минут до ДТП продал машину случайному прохожему, получил год колонии.

Абдулкеримов заявил, что в момент аварии за рулем находился не он, а неизвестный ему случайный прохожий, которому он за пять минут до этого продал свой автомобиль.

Сотрудник секретариата координационного совета генпрокуроров стран — участниц СНГ якобы остановился у ларька купить сигарет, когда к нему подошел мужчина, которому очень понравился его Mercedes. Затем прохожий будто бы предложил стражу Фемиды немедленно купить автомобиль, на что подозреваемый тут же согласился, передав покупателю ключи в обмен на половину суммы.

После этого новый владелец, по версии прокурора, сел в машину и сразу же уехал, поэтому о происшедшем спустя несколько минут смертельном ДТП подозреваемый ничего не знал. При этом назвать хотя бы фамилию нового владельца своего автомобиля Абдулкеримов не смог."

Полный текст
http://www.gazeta.ru/auto/2013/12/27_a_5822289.shtml

Год колонии за то, что он сбил человека, оставил его умирать, скрылся с места ДТП, дал заведомо ложные показания, т.е. сделал все, чтобы, по-моему, вообще навсегда остаться в местах не столь отдаленных. Но да, договорился и со следствием, и с родственниками.

Это уже даже не удивляет, хотя возмущает до глубины души. Поражает то, что общество с подобным положением согласно. Более того, если барин задавил холопа - общество вроде согласно, ну если холоп барина - то все понятно - нет холопа, нет проблемы... но если холоп (ну нет у человека ресурса) задавил холопа, то сразу остальные начинают кидаться какашками, давить и проявлять "гражданскую позицию", точно зная, что им за это ничего не будет и вроде как не страшно.

Остутствие хоть какого-то правосудия только усугубляет ситуацию - потому, как уже не разобраться, то ли не виноват, то ли купил, то ли чего там было - чиновник - не последний, фамилия - говорящая, все, даже если и не виноват, то виноват... Но так, в кулуарах, выступать никто не рискнет...
Я понимаю, на баррикады - страшно, но ведь каждому может прилететь - это просто вероятностное событие, и чем дальше, тем вероятность больше.

Что происходит с людьми в России? Что происходит с ней самой?
Мне тут не верили, что стреляли в знакомую в Питере. А я, вот, не могу поверить, в то, что читаю. Может это новости из параллельной вселенной?
А вопрос валить или не валить - все еще открыт.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Путин летит в Израиль на Всемирный форум памяти Холокоста . Четыре российских самолета, доставивших автомобили и оборудование для визита Путина, приземлились в аэропорту им. Бен-Гуриона еще на прошлой неделе . Кроме участия в программе форума, Путин собирается встретиться с Яффой ...
Маршрут: СПб-Беларусь-Польша-Словакия-Венгрия-Сербия-Болгария. Расстояние - 3200 км. Собственно сильно описывать и нечего. Все ОК! Сильно ничего не изменилось по сравнению с прошлыми годами. Есть один нюанс. Кто любит проходить границу Беларусь-Польша на участке Домачево, то ожидает малень ...
Хотите повысить популярность своего блога? Скоро в ЖЖ появится для этого новая возможность: рекомендательный блок «Интересные авторы» — персональная подборка для каждого пользователя. Ваш журнал тоже может в неё попасть, и к этому надо быть готовым. ...
Я, каюсь, думал, что в Беларуси гражданское общество невозможно. Однако последние события убеждают меня в обратном. Пусть даже со стороны это напоминает бег на месте. То люди организуют очереди у обменников, то акции «стоп-бензин» проводят, то ...
Эти детские игры: шагать по шпалам, лежащим неравномерно, непременно через одну, или, глядя в окно, загадывать не моргать, или останавливать взгляд, на что бы он не упал, считая до пяти, или не дышать сколько сможешь - какие еще? Вроде пустая забава, но ведь уже не просто шагаешь, а ...