рейтинг блогов

Экономная лампочка Ильича

топ 100 блогов olga_fink26.04.2017 Экономная лампочка Ильича

Подсела я тут недавно на один сериальчик, раньше его постоянно игнорировала, а теперь отлипнуть не могу. Повествуется там об безвозвратно ушедших восмидесятых. И вот как раз вчера была серия о том, как раньше пытались экономить электроэнергию.

Болтики, жучки или тому подобное. Думаю вы и сами все это знаете. А хотелось ведь, чтобы в каждой комнате горел свет, включались электроприборы и, при этом, совершенно не думать о счетах.  Но тогдашние пробки не выдерживали такой нагрузки и в ход шли отвертки вместо предохранителей и как следствие - горели провода. Один подобный пожар я даже тушила в собственной квартире, правда было мне лет 10 всего. А еще через 10 лет я расплачивалась за штраф, потому что комиссия нашла старый "жучок" в счетчике. Было стыдно и обидно, потому что я им не пользовалась, но заплатить обязана. С тех пор я никогда не хотела как-то обмануть систему и находила  альтернативные методы экономии. Ведь желание, чтобы в доме было всегда светло - не угасло.

А дом-то у меня не маленький, одних лампочек на двух этажах набирается 15 штук! Когда заезжали, не сильно думали об экономии и покупали лампочки по ходу обживания комнат. А теперь, когда  за электроэнергию приходится платить ощутимые суммы, привет теплые электрические полы, захотелось задуматься о том, как, без потерь в ваттах освещения, начать экономить.

Решение пришло так же ярко и быстро, как включается известная всем лампочка Ильича. Конечно же в наше время надо переходить на светодиодные лампы.  Но их такое огромное разнообразие! Начиная от фирм и заканчивая мощностью и формой.

С формой я определилась быстрее всего. Пусть будет стандартно и по ностальгически. Фирма тоже зарекомендовала себя уже давно, я, еще живя на Украине, вам про лампы Philips писала. И мифы разбирала и явную экономию показывала.

Так и сейчас, я выбрала 3 вида и взяла по 5 штук каждого вида. Все они со стандартным цоколем, но у каждого вида свои особенности.
1.
Экономная лампочка Ильича

Лампы Philips Essential с холодным светом и стандартной формой, мне они послужат в закрытых люстрах. Лампы Philips Scene Switch тоже буду использовать в закрытых люстрах, но они могут светить и холодным и теплым светом.
2.
Экономная лампочка Ильича

Оба вида радуют показателями:

- экономия до 90% электроэнергии, по сравнению с лампами накаливания;

- устойчивы к перепадам напряжения;

- два режима освещения: теплый (температура 2700К) или холодный (температура 6500К);

- лампы Philips Scene Switch имеют два режима освещения: теплый (температура 2700К) и холодный (температура 6500К). С помощью этой функции можно менять освещения в комнате по щелчку выключателя. Например, холодный свет включать во время работы или готовки, а теплый для ужина с семьей или чтения книги перед сном. Доказано, что цвет освещения влияет на самочувствие человека, а с этой лампочкой менять цвет легко и просто.

- высокая энергоэффективность: лампы потребляет всего 9 Вт и 9,5 Вт;

- срок службы до 15000 часов (9 Вт) 25 000 часов 9,5 ВТ).
3.
Экономная лампочка Ильича

А вот для открытых люстр я приберегла оригинальные и реально ностальгические Philips DECO Classic. Они очень похожи на привычные лампочки Ильича, которые были у каждого из нас в детстве и юности, но внутри находятся не нить накаливания, а светодиодная нить. Лампы светят приятным теплым цветом и обладают привычной формой, которая впишется в любой светильник. Благодаря экономичным светодиодам, потребляют они всего 6 Вт и в этом приятное различие.
4.
Экономная лампочка Ильича
5.
Экономная лампочка Ильича

Преимущества:

- стандартные цоколи;

- представлены лампы классической формы, решения в форме шаров и свечей, а также диммируемая модель;

- экономия до 90% электроэнергии;

- срок службы до 15 лет работы.

Приятный привет из восьмидесятых:)
6.
Экономная лампочка Ильича

А у вас какие лампы в люстрах? Вы экономите или считаете это лишним?:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В очередной раз прихожу к выводу, что историю лучше всего изучать по дневникам. Не по одному дневнику, конечно, ведь у каждого свой угол зрения. Но по дневникам нескольких людей, разных, возможно, даже лучше – не знаменитых. Которые не столько размышляют, сколько фиксируют. Стать их глаза ...
Пришлось купить Маше смартфон. Мера вынужденная, ибо школьное обучение в пятом классе уже изрядно завязано на эту шайтан-машину. Учительские чаты, группы, домашние задания, олимпиады. Вообще в школе вокруг них огромная суета, родители их как-то блочат, чтобы дети в игры не играли, ...
Вообще я  раньше не заморачивалась фотографированием рассады, пока она не начинала цвести. Но смотрю тут все хвастаются, не хочется отставать от жизни:) Всеми массами  необъятными хвастать не буду, покажу только характерных представителей. Начну с самого милого создания - ...
...
Думаете, первым красавицам легко поддерживать себя в форме? Ошибаетесь! Наглядный пример – обладательницы титулов «Мисс Америка» и «Мисс Гавайи». С момента их победы не прошло и трех месяцев, а девушки уже заметно изменились. 24-летняя Мэллори Хайтс Хаган завоевала звание «Мисс ...