Экономия должна быть экономной...

топ 100 блогов atlanta_s09.09.2017 Видимо именно так, в очередной раз, решили чиновники Владимирской области, привыкшие экономить на всех и на всем за исключением... правильно - себя.
Ну а так как организатором Суздальского фестиваля "Медовуха-фест" является Комитет по туризму Владимирской области, то речь именно о них.

Экономия должна быть экономной... DSC_7376

Оно, конечно понятно, что блогеры и журналисты люди взрослые. Но они как дети верят всему, что написано в пресс-релизе.
А в нашем вчерашнем "райдере" было много всего вкусного и интересного.
Но кто же знал, что чиновники урежут бюджет и сэкономят именно на нас.
Началось все с мелочей. В автоьусе нас не напоили вскусным чаем-кофе. Да и печенюшек тоже не предложили.
На двери автобуса красовались зачеркнутые бутерброды, стаканы и что-то там еще.
Кормили завтраком мы себя сами: сначала на заправке, потом в кафе.
Безусловно это удлинило время нашего путешествия и вместо запланированных 13:30 в Суздаль мы были доставлены лишь в 14 часов.
К слову сказать на экскурсоводе тоже сэкономили. Ну или ... В общем увлекательного рассказа о Суздале и фестивале лично я не услышала, хотя вроде бы не спала.
В 13:30 у нас был запланирован обед, о чем нам сообщили в автобусе, правда из-за остановок в пути его чуть передвинули, пообещав по приезде сразу отправить нас трапезничать.
Но перед этим завесли в парк, на фестиваль... Сначала дегустация и лишь потом обед.
Все бы ничего. Но в виду ранней встречи, многие участники нашего блог-тура не завтракали, а подъем был ранний. На заправке и в кафе тоже не очень-то разгуляешься.
Но надо отдать должное, обед был вкусным и сытным. Ну на мой взгляд...
Кстати, когда нас везли на обед, сообщили, что ужин отменяется ввиду того, что дорога домой длинная, а нас надо успеть доставить в Москву до закрытия метрополитена.
Ну якобы они заботятся о нас, при этом экономя на нашем ужине.
Правда ходили слухи, что ужин нам все-таки выдадут-сухим пайком.
И мы его получили... Лично у меня в подарочном пакете оказалась шоколадка "Россия щедрая душа". Ну а что... конечно щедрая. Целая шоколадка. Нормальный ужин.
Правда не досчитались меда. Да и сувениров тоже не заметили.
Собственно все это мы и сами могли купить. Не обеднеем в отличии от чиновников. Только зачем писать и обманывать.
Лично мне не понятно.
Конечно никто с голоду не умер. Мы снова зашли в кафе, перекусили: кто булочками, кто сосисками, кто пряниками.
Только вот что я думаю.
Если я свою часть "договора" выполню урезав свой "бюджет" (количество и качество фотографий, а так же буквенных знаков), какова будет реакция ТОЙ стороны?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нас пересох Таганрогский залив, вернее не пересох, но вода из нашего маленького любимого Таганрогского Азовского моря убежала почти полностью, в неизвестном направлении, или утащили её злодеи. Вокруг всего города всегда было море, ветер задул-подул, и оно утекло куда-то. ...
Печальный мир! Даже кода расцветают вишни... Даже тогда... Lenyr Серия сообщений " МУЗЫКА ": Часть 1 - Плэйкаст «Я веру в счастье вновь обрёл.» Часть 2 - Плэйкаст «Blue Feat. Elton John_-_Sorry Seems To Be The Hardest Word» ... Часть 88 - ...
Хм. Веду тут в экселике подсчеты коммунальных платежей, чтобы не забыть, сколько за что уплачено. Интересный момент - в 2018 году за электричество заплатил 7000 руб. А в 2019 - всего 5500 руб., и это при том, что цены процентов на 5 поднимались. Покрутил в голове откуда такая экономия ...
Не могла пройти мимо макияжа на осеннем показе Christian Dior.Пэт МакГраф сделала ...
Ирке давно не нравилась её лампа, но как-то идей не было, а тут нам Галка отдала свою лампу, которую они долго (больше месяца) выбирали с бывшим. С актуальным они купили другую Ирке и она не очень понравилась, поэтому она заказала аналогичную, но меньше диаметром и с большими ...