Экономика динозаврии: хватит танцевать

топ 100 блогов retiredwizard22.01.2016 Вот что меня удивляло больше всего в последнее время - это устойчивость российской экономики. Ну ничто, ничто ее не берет! Сильна, зараза!
Меня это удивляло, патриотам Россиюшки вселяло гордость.

Ничего не победит родной Мордор! Цены на нефть падают, санкции, самосанкции, война! И что? А ничего. Магазины работают, заводы работают, самолеты летают, машины продаются, безработных - нет! Автосалоны - ни один не закрыт. Банки крупные - ни один не лопнул. Турфирмы? Все ОК, удивитесь, да! Авиакомпании? Одну закрыли, потому что у нее крыша невовремя умерла.

И тут я понял.
Она, экономика - не устойчива. Она тупа и малоподвижна, как динозавр.
Наша экономика просто не успела - да и не пыталась - среагировать.

Два года как Олимпиада кончилась, Фюрер сбрендил, военный конфликт, назревающий мировой циклический кризис? Да что вы говорите! где! не слышал, не.

Вспомните, как быстро реагировали предприниматели осенью 2008. Кризис! Кризис! Паника, сокращение издержек, через два года все растет, через три - все рекорды вновь побиты. Это реакция млекопитающего, сообразительного, шустрого.
А динозавры так не могут. И кстати у меня для вас новости: динозавры таки вымерли. Когда, Рита? Давно уже, еще до тети Сары.

Предприниматели!
Не буду больше сдерживаться. Вы - дебилы.
Вы че, бля нах, не заметили что музыка уже не играет?
Хватит танцевать.

У нас нефть упала! У нас вооруженный конфликт с соседом в открытой фазе! Мы оккупанты, против нас санкции! На границах строится санитарный кордон! Госимущество собираются конфисковывать по всему миру, вот-вот начнут! Но это все херня.
У нас очередной мировой циклический кризис на носу - Китай виноват на этот раз - а значит, бабла ближайшие два года - не будет. Ни у кого не будет.

Потом все образуется. Но вы - бля нах - не доживете. Потому что вы дебилы, да.

Короче, берите ноги в руки и стройте весь офис в шеренгу. Рассчитайтесь на первый-второй и первых - на улицу.
Почему первых? Потому что нечетных больше, и это хорошо.
Сразу после этого откройте РБК и прочитайте наконец курс доллара. Скажите секретарше, что с этого дня после утреннего минета надо корректировать все отпускные цены на курс доллара. Упадут продажи? Прекрасно, можно еще больше народу уволить - не нужны. И офисы позакрывать, и филиалы. На хуй. Всех - нахуй.

И через два года в таком режиме Углеводородица дарует новое повышение цен - и вы доживете.
А иначе нет, точно вам говорю.
Мне не жалко, конечно, но графомания не дает смолчать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лучший способ узнать страну — сходить в её супермаркет. Япония это живой пример удачного импортозамещения. Там не только большинство продуктов сделаны внутри страны, но и сам ассортимент типично японский: западную еду здесь почти не встретишь. Основной ассортимент супермаркета свод ...
Актера Михаила Поляка вспомнят лишь те, кто знал его лично да еще несколько  ярых знатоков советского кино, которые помнят такой смешной и в то время весьма популярный фильм "Жили три холостяка". Кроме Поляка там  играют Владимир Носик и Всеволод Абдулов. ...
"Я долго не решалась, всё сидела в кустах и смотрела, но в конце концов не выдержала, стиснула зубы и выношу на Ваш суд, бла-бла-бла"  А если короче, то я сама и некоторые мои подруги покупаем пряжу здесь, уже третью неделю думаю: информировать ...
Дай Боги памяти — с полгода назад ущёл туда где рано или поздно все мы будем. Но вернулся, видать наши, Русские Боги решили что мой час ещё не настал. Началось с того, что я внезапно полностью «отрубился» лежал бревном, не узнавал ни Супругу, ни Дочерей, ни Внучку и Внука. Тем не менее ...
Женатики - весьма привлекательная категория населения. И балбесы, которые после каждого полового акта с любовницей испытывают муки совести и рвут волосы на коленках, обещая себе, что это было в последний раз, и товарищи, кто осознает себя ...