"Экологическая" катастрофа

топ 100 блогов vvv_ig23.08.2012 Повышенная активность "экологов" совершенно случайно была детектед в городе Борисоглебске.
Некто galina_makeeva обратилась ко мне с просьбой нанести посильный вред строительству завода по добыче никеля в упомянутом городе. Оказалось, что вредительство - это не миф сталинской эпохи, но суровые будни современности, увы.
Источник призыва о "помощи", некто mama_36 разжигает ненависть к индустриальному развитию Российской Федерации в таком ракурсе:
- На стыке Воронежской, Тамбовской и Волгоградской областях есть один небольшой (население всего 100000 чел.) городок Борисоглебск, по территории которого протекает река Хопёр - крупнейший левый приток Дона. Город входит в список исторических городов России, один из самых чистых в России по экологии. Так вот совсем недавно наше правительство (Путин для Прохорова) подписало приказ на строительство завода по добыче никеля. Я думаю, что не стоит объяснять чем все это может обернуться не только для населения этого городка, но и для людей живущих как минимум на расстоянии в 100 км. от него.

Разумеется о новых рабочих местах и о пользе никеля для высокотехнологичных отраслей промышленности уважаемые дамы совершенно "случайно" не упомянули, ровно как и об источниках финансирования "экологического протеста".
Роль псевдоэкологических троллей в разрушении индустриальной инфраструктуры СССР и нынешней России всегда была высока, об этом в частности здесь. Но сейчас не 85-й и не 91-й год, даже не 93-й, когда простоватых советских людей дурачила банда государственных преступников, захватившая зомбоящик. Теперь в руках у советских и постсоветских людей, помимо воспитания, совести и интеллекта, есть интернет.
Не обернётся ли оружие массового поражения под названием "блогосфера" против своих архитекторов?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
вчера после очередной отличной рецензии insidious_foxя взялась за совсем не ...
Умер величайший человек ХХI века - Стив Джобс. :( Это конечно трагедия для всего человечества, не только фанатов Эппл. Стив давал надежду людям своей жизнью - из бедной эмигрантской семьи, отец - сириец (вспоминается Иешуа у Булгакова, у которого ...
Автор: Banker. Приложив немного фантазии, можно с гордостью повесить собственноручно сделанную картину-Петушка на стену. Оригинальная картина из пуговиц, сделанная своими руками станет достойным ...
Библия. Что не так?         Самая Большая ошибка, допущенная Христианским священством в отношении Библейской традиции, заключалась в присвоении Библии статуса «святой» книги.        После этого закончилась жизнь вокруг ...
Поздравлять любимого артиста - это уже добрая традиция! Не устану повторять, что именно Василий Борисович Ливанов и есть Шерлок Холмс... ... и крокодил Гена... ... и государь император... ... и вообще мужчина в самом расцвете сил! Ура и поздравляем!!! Михаил ...