рейтинг блогов

Экологи за эвакуацию

топ 100 блогов masterok13.05.2015 Экологи за эвакуацию

У нас в России не так мало экологических организаций, однако действительно острые и полезные для простого обывателя темы очень редко поднимаются в СМИ и тем более редко доходят до широкого и "шумного" обсуждения. И вот наконец такая нужная тема! То, чем мы дышим, наконец-то, попало в фокус внимания. И я возрадовался.

Еженедельник "Аргументы и факты" сегодня разместил статью об открытом письме московских экологов, в котором был призыв не запрещать эвакуацию автомобилей из центра Москвы (штоа? хотят запретить эвакуатор? в Москве ?). Я даже недавно выкладывал фотки интересной парковки в Москве. Хотя я и довольно скептически отношусь к формату открытого письма, но казалось бы, логичное для экологов и тем более для жителей города требование. Тем более эти же власти Москвы не так давно ужесточили правила парковки в центре. Как говориться все по европейским лекалам.

И что бы вы думали? Захожу я на сайт самих экологов, а письма и след простыл. Причем не в одном месте. Что же случилось ?

Экологи за эвакуацию Экологи за эвакуацию


Нет, мне не показалось. Письмо было, его и сейчас можно найти в кэше Гугла. Вопрос в том, почему его внезапно убрали? Вы видите какой-то "криминал" или "палево" в этом письме?

Ну вот, например, некоторые его пункты:

- депутаты предлагают исключить из КоАП пункт, по которому сейчас осуществляется эвакуация машин с запрещающей разметки или из-под запрещающих знаков. То есть, фактически предлагается разрешить парковаться везде, кроме тротуаров, остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, тоннелей и эстакад, ограничив наказание лишь штрафом, что для платежеспособных автомобилистов может стать поводом для постоянных нарушений закона;

- согласно рейтингу общероссийской общественной организации «Зеленый патруль» за 2014 год с точки зрения экологии за год в Москве произошел настоящий прорыв в лучшую сторону - специалисты связывают это как раз с созданием зоны платных парковок и введения системы эвакуации машин-нарушителей.

И самая главная просьба экологов:
- донести до депутатов Государственной Думы мысль о том, что, прежде чем принимать популистские меры, призванные облегчить жизнь нескольким тысячам «страдающим» от платных парковок и эвакуации автомобилистов, необходимо подумать о здоровье и правах миллионов других жителей города.

Ну вот что вы тут такого видите, что затрагивало бы интересы крупных лоббистов чего-либо и в связи с чем на "экологов" с их письмом бы резко наехали? Обычные и вполне себе логичные требования. И вот даже они не смогли победить популизм депутатов, которые сначала принимают законы в одном направлении, а потом вдруг это направление меняют на противоположное.

А теперь скажите: вы и вправду верите (как некоторые депутаты), что только штраф остановит многих автомобилистов от незаконной парковки в центре Москвы? Тем более это прямое поощрение нарушения правила дорожного движения. Или все-таки жителям любого города нужно бороться за право дышать свежим воздухом и не обходить по проезжей части неправильно припаркованные внедорожники?!

ЗЫ: Очень надеюсь, что хотя бы с сайта одной из ведущих газет страны письмо не удалят.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все "сушитесь", да? Все жиры сгоняете? Ну-ну, а я на массу! Понимаю, что рискую превратить свою уютненькую в food-блог, но прогресс невозможен без качественного питания. Поэтому, когда человек жалуется, что он плохо набирает массу, в первую очередь надо смотреть его питание. Потому что ...
Добрый день, дорогие друзья. Возник вопрос. В предложении "Здесь уютно - в каждом доме". Нужно ли тире или оно избыточно, хотя автор вкладывал именно исключительность такой ситуации и хотел эту особенность подчеркнуть. Спасибо за мнения и уюта в ваши дома с тире или ...
Или это какой-то глюк в системе или у нас снова есть возможность ставить минимальный СК для репостеров. Взгляните-ка ...
Есть такие люди, вроде все знают, но когда встает интересующий их вопрос, на который не знаешь ответ, вроде, как и несведущим не хочется показаться.. Ибо статус! У меня есть одна знакомая как раз из такой категории. Задумала она недавно одно дело хитрое и нужное, но информации найти сама н ...
Про Леди....... (c юморком) Одна Леди заказала на завтрак сыр «Тет-де-муан», но ей ...