Ёкёдль головного мозга

топ 100 блогов denmes18.04.2010 Проснулся, но настроение солнечным утром было быстро испорчено. Запрет на полёты в Германии продлён до 8 вечера, а в ряде стран уже и до понедельника. И конца-края не видно. Таким образом, завтрашний вылет всё больше и больше удаляется в звёзды.

Bild.de как обычно старается скандализировать, размещает мнение руководства авиакомпаний. Йоахим Хунольд, Air Berlin: "Закрытие воздушного пространства произошло исключительно на основании данных компьютерной симуляции от Центра Надзора за Вулканическим Пеплом в Лондоне" - Это вот эти вот красивые картинки, которые мы регулярно видим. - "В Германии даже ни одного воздушного шара-зонда не запустили, чтобы установить, если ли пепел в воздухе и сколько".

Исследовательский самолёт Немецкого Авиакосмического Центра не готов к полётам, так как нужные приборы на него ещё нужно навесить (подозреваю, что ещё и изобрести или закупить). Министр транспорта Рамзауэр обещал вчера послать на разведку самолёт Института атмосферной физики - вечером понедельника! Ай-да служебное усердие!!! Из шести лазерных исследовательских девайсов на земле работает только один в Мюнхене (остальные пять "обслуживаются"; теперь понятно, почему Мюнхен дольше всего оставался открыт!).

Lufthansa тоже начала пованивать: "Мы произвели 10 полётов крупных самолётов из Мюнхена во Франкфурт. При этом они поднимались до высоты 8 000 метров. Во Франкфурте не было обнаружено ни малейших повреждений. Из-за закрытия полётов, которое основывается исключительно на компьютерной симуляции, образуются убытки миллиардного размера. Поэтому мы требуем на будущее, чтобы перед запретом полётов были предоставлены надёжные измерения".

Ну а управление по безопасности полётов слушает, да ест: "у нас, мол, есть свои прогнозы, не надо нам рассказывать сказки". Но где же результаты практических замеров, а?

В сущности, закрытие воздушного движения таких масштабов это уже не исключительная ситуация, это уже воспрепятствование ходу жизни. Как если бы автобаны Германии закрыть на неопределённый срок по причине компьютерной симуляции, которая из-за погоды вдруг предскажет повышенную аварийность. И все будут ходить как бараны и кивать головой: да, да, безопасность превыше всего, да, да. Лучше вообще из дому не выходить, да, да. Воды не пить, еды не есть, воздухом не дышать, да, да.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Есть у нас недалеко от города в лесу ручей, который пересекает тропу по которой бегают спортсмены, ходят собачники, просто гуляют люди. Весной ручей превращается в небольшую реку, а летом, бывает, полностью пересыхает. Через него было переброшено несколько старых досок, по которым все и ...
Вчера я предложил тему для обдумывания - почему японские производственные методы не работают и ещё 40 лет не будут работать в России. Были ответы вроде "У них другая ментальность", "В Японии пожизненный найм", "Мотивация в России другая" - но, к сожалению, дело не в этом. Поче ...
Роботы стремительно одолевают разрыв между игрушками и взрослыми игрушками. Ещё год-другой, и роботы будут пугать нас не только в научно-фантастических фильмах, но и в реальной жизни. Давайте посмотрим на бегающие, прыгающие и ползающие новинки ...
Сегодня днем с парковки Оби-Лахта были угнаны два лэнд круизера 200, черного цвета. Один из них мой. Номер 004. Свидетели видели момент угона и машины сопровождения: 1. Ягуар белый 2. Мерседес МЛ черный. Большая просьба при наличии информации позвонить по телефону 8911215320три. ...