Екатеринбурге создали отряд им. Елены Летучей.

топ 100 блогов ribakov25.10.2016 Екатеринбурге создали  отряд им. Елены Летучей.
Екатеринбурге создали отряд им. Елены Летучей.

Создание данного отряда было вызвано массовыми отравлениями детей в школьных столовых Свердловской области.
С чего все началось?

Началось все со встречи с министром образования Свердловской области - Ю.И.Биктугановым.

На встрече  я рассказал об  опыте  проверки организации питания в исправительных учреждениях в Свердловской области  и  используемых для этого общественных http://ribakov.livejournal.com/391337.html.
Екатеринбурге создали отряд им. Елены Летучей.

Разъяснил,  что я готов:

1) потратить безвозмездно свое личное время для  разработки методики.
2)  потратить свое  свободное от работы время на апробацию методики.
3) потрать свое свободное от работы время на обучение апробированной методики  родительские комитеты при общеобразовательных учреждениях .
4) потрать свое свободное от работы время на организацию обратной связи с родительскими комитетами по получению результатов  проверок  организации питания в  образовательных учреждениях.

Но для ускорения процесса необходима  помощь  министерства в виде  организации встречи  со специалистами, отвечающими за организацию питания в  ОУ.
Это сэкономит  мое время на адаптацию методики и изучение дополнительной нормативно- правовой базы.


Министр  одобрил данную инициативу и  сказал, что  все эти вопросы  необходимо обсудить с  начальником отдела  безопасности и защиты прав детей в министерстве образования.


25 октября 2016 года,  состоялась встреча с  начальником отдела  безопасности и защиты прав детей в министерстве образования
Я  пересказал, содержание встречи, которая состоялась  с министром образования.

Начальник отдела предложил следующий алгоритм действий для меня:

1)  Мне изучить и  расписать актуальность проблематики  организации питания в Свердловской области.
2) Мне изучить нормативно-правовую базу.
3) Мне разработать методику.
4) Мне апробировать  разработанную методику не менее чем на 5% оу Свердловской области исходя из общего количества школ в 1040 штук.
5) Мне для апробации методики, самостоятельно выйти на директоров  школ.
6)Мне в случае отказа директоров школ  от сотрудничества, найти знакомых в родительских комитетах и выйти с повторным предложением о сотрудничестве.
5) Внести предложение министерству образования о рассмотрении апробированной методики.
6)  В случае  положительного заключения  специалистов  министерства, продумать,  как будет производится обучение  родительских комитетов.
7) Мне найти помещение для обучение родительских комитетов.
8) Мне продумать  документацию предоставляемую по итогам обучения   родительских комитетов (сертификат , диплом или иное)

В случае успешного  выполнения мной вышеуказанных  этапов, министерство образования  рассмотрит возможность направления  своих рекомендаций о сотрудничестве  в сфере  проверки организации питания  сити- менеджеру г.Екатеринбург - Якобу А.Э.

При этом начальник отдела подчеркнул , что  министерство очень позитивно относится  и  идеи  общественного контроля в сфере организации питания детей в общеобразовательных учреждениях. И в целом рады бы выделить специалиста в помощь, но у него много работы и  нет ни какой возможности отвлекать специалиста от работы.
А в не рабочее время,  специалисту оно не указ.


По итогам встречи  мы подтвердили свои намерения на конструктивное взаимодействие.

Соотнеся свои силы и возможности, пришлось создать  отряд им. Елены Летучей.

В отряд вступил член общественной палаты г. Екатеринбург - Будкевич Илья ( Екатеринбурге создали отряд им. Елены Летучей. voxpop_66 )
Екатеринбурге создали отряд им. Елены Летучей.

Понимая, что  ждать помощи в виде специалиста от министерства образования  Свердловской области в сфере организации питания в общеобразовательных школах не приходятся, решено  обратится к  специалистам  по организации питания в заведениях общественного питания.
Для реализации данного задания  решено найти добровольцев в виде  точек общественного питания, которые  готовы ознакомить  блогеров с процессом организации питания и представить на суд широкой публики свои организационные моменты.
Работа  пошла.
Будкевич начал обзвон  специалистов и точек питания.
Екатеринбурге создали отряд им. Елены Летучей.

Думаю, в ближайшее время  появится публикации о посещении  нами точек общественного питания.

P/s думаю о повторной встрече с министром образования  на которой  доложу о проделанной работе и взятии на себя дополнительных обязанностей в виде направлении предложений сити -менеджеру Екатеринбурга Якобу А.Э.

Мы всегда за конструктивный диалог)


Екатеринбурге создали отряд им. Елены Летучей. Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день Яна, Пожалуйста, анонимно. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить вас за вашу книгу "Муза, где твои крылья", которая поменяла отношение к моим собственным "почеркушкам на кухне" и теперь я гордо думаю, что это мой труд и то, что действительно приносит мне радость, и горжусь ...
Магистратура для будущих журналистов в ДонНУ стоит 13 000 гривен (около 1625 долларов) в год, а в Львовском национальном университете - 4 000 гривен (около 500 долларов). Инфа от студента, который учился в Донецке, а в этом году уехал во Львов. Поразительно, ...
Некоторые навыки, приобретённые ещё в детстве, ещё не забылись. Помню, родителям приходилось туго: я таскал с улицы пойманных голубей, ворон и прочую орнитофауну. Ловил руками. Потом, правда, приходилось отпускать обратно, и в доме наступал покой. До следующей отловленной птички.  А ...
Господа ватоголовые украино-демшизные тролли. На тему блина хочу сказать вам вот что: 1) Вы баянисты . 2) Вы долбоебы (первые - уж точно. Кстати, вам, украм, придется так вообще с полу есть, через лет 5, коли так будет продолжаться, как есть сейчас) 3) Не забудьте на эту тему побаянить ...
Думать в воскресенье совершенно не хочется, перед праздниками еще столько сделать надо успеть, поэтому отдыхаю. Покажу вам просто красивое, бездумно и без аналитики. Просто симпатичные произведения из разряда "что бы я повесила себе на стену дома". Ага, и это не великие шедевры, прошу ...