Екатеринбург: участниками побоища возле кафе были кавказцы и азиаты – милиция

топ 100 блогов onair116.06.2011  «Екатеринбург, Июнь 16 (Новый Регион, Игнат Бакин) – Стали известны подробности массового побоища возле кафе «Халва» в Екатеринбурге. По информации силовиков, среди нападавших на посетителей заведения были лица кавказской национальности и азиаты. Преступники пока не задержаны. Их розыск осложняется сбивчивыми показаниями пострадавших, которые в момент инцидента находились в состоянии алкогольного опьянения, а также отсутствием реальных улик.
Как рассказал сегодня в Екатеринбурге начальник отдела по раскрытию преступлений против личности ОУР УВД Екатеринбурга Анатолий Смирнов, расследование уголовного дела, которое было возбуждено по факту инцидента, случившегося 12 июня возле кафе «Халва», продолжается.
К настоящему моменту известно, что в заведении на улице Опалихинской в тот вечер находились 16 человек – старые друзья, знакомые и проживающие поблизости молодые люди и девушки, пришедшие по отдельности. Конфликт начался со словесной перепалки четырех юношей, двое из которых были посетителями кафе. Выйдя на крыльцо покурить, они поссорились с прохожими, и словесная перепалка переросла в небольшую потасовку. По информации правоохранителей, один из вышедших на улицу покурить молодых людей, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, поприветствовал случайных прохожих (один из них, по словам очевидцев, внешне был похож на азиата, второй – на кавказца). «Юноша выкрикнул что-то из серии «Салам алейкум!» и немного исковеркал фразу, что не понравилось адресатам. Из-за этого завязалась словесная перепалка, которая не нашла разрешения на месте, а потом обидевшиеся прохожие убежали, хотя, как говорят очевидцы, их никто не бил», – пояснил Анатолий Смирнов.
Спустя некоторое время к месту инцидента подъехало несколько автомобилей, в которых находились 11 человек с бейсбольными битами. По уточненным данным, вооруженные молодчики не заходили в зал, а встретили посетителей кафе на выходе, где и начали их избивать. Никаких претензий, говорят милиционеры, они не выкрикивали. Нападение было очень стремительным, длилось всего пять минут, после чего нападавшие сели в свои машины и скрылись.
По последним данным, в результате побоища серьезные травмы получили три человека – 1982-го, 1984 и 1985-го годов рождения, сейчас они находятся в больницах Екатеринбурга. Пострадавшие получили телесные повреждения различной степени тяжести. Состояние одного оценивается как стабильно тяжелое, второй пришел в себя, но мало может помочь следствию ввиду частичной потери памяти, а последний находится в состоянии средней тяжести. По стечению обстоятельств, зачинщик словесной перепалки, послужившей причиной массовой драки, пострадал меньше всех – он отделался лишь синяком на ухе".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет! Меня зовут Дуся и я исполнительный продюсер: редактор, локейшн менеджер, режиссер монтажа, специалист по Color, скрипт супервайзер и девочка-хлопушка в одном лице. Работаем мы с друзьями сами на себя, 2 года назад организовав свой креативный продакшн. Нас кормят ноги, глаза, руки, ...
...
Теперь уже дипломированные Инженеры Бауманки празднуют защиту диплома, что задумали эти ребята? ...
Когда я (шесть лет назад, думаю) внезапно и сильно увлеклась графоманией, то как всякий неофит, очень была яростна, непримирима и уверена в собственной избранности. Пылала душой и жгла глаголом. И зеницами кромешными делала "луп луп". И всякие ...
Обычно я возвращаюсь с работы очень поздно, когда на улице темно.Уже почти год ,как я живу в самом криминогенном (судя по публикациям в СМИ и рассказам знакомых)городе Украины,но со мной ничего такого плохого еще не произошло почему-то.Хотя один ...