Ежовые рукавицы

топ 100 блогов kosmetichka14.03.2011 Ежовые рукавицы

Думаю, все из вас слышали об ипликаторе Кузнецова. Его также называют апликатором, аппликатором или иппликатором, хотя это и неправильно, поскольку название ипликатор, использованное первоначально, являлось аббревиатурой и имело расшифровку: Игольчатый Профилактико Лечебный Ипликатор Кузнецова Активизирующий Тонизирующий Обеспечивающий Работоспособность.

При небольших модификациях можно существенно расширить область его применения, вернее, сделать его применение более удобным


Ипликатор объединяет в себе принципы точечного массажа и иглоукалывания. Основное его действие – улучшение микроциркуляции крови. Так как основное действие массажа как раз и заключается в улучшении микроциркуляции, применение ипликатора может существенно повысить эффективность данной процедуры.
Ежовые рукавицы

Однако в своей классической форме ипликатор не очень удобен для массажа. Его нужно немного модифицировать: сделать ипликатор продолжением рук массажиста. Для этого мы берем простые хозяйственные перчатки за 20 рублей.
Ежовые рукавицы

От ипликатора отрываются отдельные пластинки с иголками и пришиваются к перчаткам с небольшим расстоянием между ними. Очень важно, чтобы иголками была обшита вся поверхность перчаток.
Ежовые рукавицы

В результате получается вот такой инструмент (это мои рабочие перчатки).
Ежовые рукавицы

Этими перчатками можно массировать любую часть тела. Противопоказаний практически нет, если не считать серьезных поражений кожных покровов. Ипликатор оказывается очень эффективным при массаже головы: улучшается структура и сила волос, происходит общее оздоровление кожи головы и тела засчет улучшения циркуляции крови.
Ежовые рукавицы

В форме перчаток ипликатор становится очень удобным для самомассажа: сидите у телевизора и массируете себе лицо, голову… да вообщем-то любую часть тела. После прикосновения иголок остается приятное ощущение тепла. Восхитительные ощущения… и очень полезная процедура… Судя по тому, что за последний месяц я забыла у своих клиентов 2 пары перчаток, и мне их никто не вернул (хотя я всем жаловалась на пропажу), думаю, ими активно пользуются… присоединяйтесь!

Более подробную историю создания ипликатора можете посмотреть у меня в блоге.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Невероятный по своему размаху скандал начинается в Европе. Старый Свет, похоже, продолжает сходить с ума. На этот раз, Евросоюзу неугоден сексизм во всех его проявлениях. Слова «Мать» и «Отец» хотят заменить непривычным термином родители, а в ...
вообще мне действительно интересно, как в человеческой голове со временем ...
...
Предыдущие месяцы коронавирусной эпидемии в РФ, за которые всё делалось для повторения прошлогодних «непреднамеренных» ошибок – от сохранениях границ открытыми для проникновения новых штаммов до ориентации на удержание «плато», – к которым добавилась нарочитая «добровольность» вакцинации ...
Пусть бегут неуклюже Пешеходы по лужам, И вода по асфальту рекой, И неясно прохожим В этот день непогожий, Почему я веселый такой... Эту песенку крокодила Гены хоть раз, но вы наверняка пели какому-либо имениннику. Но оказывается, что у нашего любимого лит- и мультперсонажа есть и ...