рейтинг блогов

Эжен Растиньяк и одна тысяча рублей

топ 100 блогов scribonianus — 06.06.2016 — Персоны

Эжен Растиньяк и одна тысяча рублей

Представьте картину – молодой человек с одной тысячей рублей в кармане ходит по московским улицам, смотрит на роскошные витрины, заглядывает в окна дорогих ресторанов. Кажется, таких историй миллион. Вот он приехал из своего родного города, как-то поступил в институт или нашел тяжелую низкооплачиваемую работу, а иногда и то и другое вместе.

И вот он ходит по улицам, смотрит на всю эту красивую жизнь и в какой-то момент говорит себе: «Я не буду всю жизнь жить так, как сейчас. Я сделаю все что в моих силах и что выше моих сил, но я найду способ жить в этом городе не как никому не нужный и незваный гость, а как хозяин, как свой, как тот, перед кем двери всех самых роскошных ресторанов и магазинов всегда открыты».

Казалось бы, таких историй московских Эженов Растиньяков пруд пруди и большинство из них не имеют счастливого конца - обычно поиски себя в столице ничем не заканчиваются, человек в лучшем случае оседает где-нибудь съемной однушке в Алтуфьево, возвращается в свои родные края, по сравнению с которыми Алтуфьево – предел мечтаний, ну или в худшем случае спивается и опускается на самое дно.

Но у некоторых все-таки получается. Этот эпизод с тысячей рублей и шикарными витринами мы взяли из биографии сооснователя сообщества Бизнес Молодость Петра Осипова. Он не скрывает, что не является коренным москвичом, что приехал из Чебоксар покорять столицу, что работал на тяжелых низкооплачиваемых работах, имел в кармане не более тысячи рублей. Но сейчас он не только сооснователь «Бизнес Молодости» - Петр Осипов владеет долями и в других бизнесах, он желанный гость на бизнес-конференциях, его приглашают давать экспертные комментарии по поводу бизнеса в СМИ.

А все потому что у него не просто была абстрактная цель стать Большим Человеком, как мы уже упоминали. Он всегда знал, что конкретно он хочет и шел к своим четко выраженным целям. Отрыть бизнес. Done. Заработать первый миллион. Done. Купить машину. Done. Открыть второй бизнес. Done. Подарить девушке бриллианты. Done. Расширить основной бизнес, выйти на зарубежные рынки. Done.

Именно этому учит Петр Осипов студентов «Бизнес Молодости»: ставьте не абстрактные, а вполне конкретные цели. Достигли? Ставьте новую. Ставьте перед собой задачи. Испытывайте себя. Постоянно. Не дайте себе остановиться, не позволяйте себе высокомерно смотреть в прошлое с мыслями о том, как много вы уже достигли и какой вы молодец. Как говорит сам Петр Осипов на тренингах «Бизнес Молодости»: «Есть две смерти. Одна физическая. Вторая – когда вы решили, что достигли потолка и развиваться вам некуда».

Является ли Петр Осипов современным Эженом Растиньяком? Нет, потому что последний был готов на все ради денег, деньги и положение в обществе были для него единственной мотивацией. А для Петра Осипова, и этому он учит своих студентов, главное – это развитие, совершенствование себя, интеллектуальное, физическое, нравственное. Не будьте Растиньяками, будьте Осиповыми.

Оставить комментарий

Dmitry Trifonov 07.06.2016 10:35
классная тема про БМ это реально надо пройти каждому.
Larisa Fomina 10.06.2016 12:24
Каждому предпринимателю надо развиваться и получать "глоток свежего воздуха" из вне своего бизнеса! каждому нужны пути соперничества с конкурентами! У каждого свои цели. и осуществить их реально пройдя хороший тренинг! такой как предоставляют ребята из БМ.
Tatyana Markova 15.06.2016 15:24
Давно хотела пройти их курсы и когда все таки прошла получила очень много полезной информации для своего бизнеса.
Alyona Titova 17.06.2016 14:39
Свой бизнес я старалась поднимать сама, но без помощи со стороны этого не сделать! так что то что ребята из БМ делают это неоценимо!
Igor Isaev 20.06.2016 14:21
Надо себя искать и напитываться идеями у умных и опытных людей которые будут тебя вести все дальше и дальше так сказать к победе. Я для себя таких людей нашел в Бизнес Молодости.
Darina Novikova 24.06.2016 13:18
Мой цветочный бизнес в один ужасный день почти закрылся, но благодаря помощи и идеям от Бизнес Молодости он снова вздохнул и распустился с большей силой. Спасибо вам ребята из Бизнес Молодости за то что вы делаете.
Margarita Golubeva 28.06.2016 13:28
Посетила у них Цех и вот уже несколько месяцев несказанно рада, что смогла с первого раза внедрить все запланированное в процесс работы своего бизнеса. Сотрудники стали меня понимать - не то что было раньше. Да и сам процесс работы пошел как по маслу.
Tamara Stepanova 06.07.2016 12:56
Свой бизнес мой муж начинал очень очень давно и все делал сам без какой то поддержки. Но со временем понял, что нужна поддержка каждому и сходил к Бизнес Молодости поднял свой бизнес в разы и стал, за счет него, содержать свою семью безбедно!
Архив записей в блогах:
Темно-русые, слегка вьющиеся волосы незнакомца были аккуратно собраны на затылке черной, под цвет дорожного платья, лентой... Перечитала, подумала и заменила "платье" на "костюм". При нынешних веяниях не поймут. Хотя (опять же - при нынешних веяниях) ...
По многочисленным заявкам наших посетителей Бар проводит уникальную, не имеющую аналогов во всей мировой истории начиная с первобытных времен благотворительную акцию под условным названием: "Банный день". Условия акции отличаются своей непритязательной замысловатостью, в коментах ...
Загуляла немного. Но есть, чем похвастаться. Купила вот автомобиль. Прямо скажем, не новый, но вполне себе 2007 года. Довольная, как слон. Выхожу теперь на улицу чаще, чтоб пообниматься. Захожу с фасада и обнимаю, широко раскинув руки и прижимаясь ...
Терри Хаггерти ( Terry Haggerty ) очень крутой художник (моё личное мнение). Он родился в 1970 в Лондоне. Живет и работает в Берлине. Получил образование в школе искусств «Cheltenham» (Глостершир, Великобритания), а также школе искусств «Southend» (графство ...
"Недавние события, связанные с организацией, которая якобы заботится о потребителях и которая начала давать рекомендации по поводу того, как вести себя нашим туристам в Крыму и как относиться к решению вопросов с собственностью в Крыму. Как это называется? Это забота о гражданах России? ...