Ежегодное ТанЕчкино письмо на деревню дедушке, Константин Макарычу.

топ 100 блогов jananov27.12.2017 Дорогой Дедушка Мороз!

Пишет тебе твоя непутевая внучка ТанЕчка тридцати семи годиков.

В первых строках этого письма, хочу напомнить тебе, склерознику старому, что обещанной дарственной на небольшое стадце оленей и весьма подержанную тарантайку я так и не дождалась. Дед, говорю по-хорошему: вышли бумагу сам, и чем скорее, тем лучше, а то понаеду к тебе в лес, а ты хорошо знаешь, что в таком случае одним только гужевым транспортом уже не отделаешься, придется и на хату на меня переписывать, и шубу, и посох с валенками, так что давай, старый, энергичнее шевели артритом. Адрес у меня не изменился, фамилие тоже, жду ответа, епта, как соловей лета.

В этом году, дедушка, я была очень плохой девочкой. Как и в прошлом, позапрошлом и поза-позапрошлом. Но самое главное, как говорит наш президент, это стабильность. Углубляться и приводить какие-то примеры к его словам не стану, сам как-нибудь догадаешься, не мальчик.

В достижениях же, дедуля, не остановилась на старых высотах и намотала на 47 километров больше нервов, а также наплювала на четыре литра сверх обычного объема очень полезного змеиного яда. Не скажу, что это было легко, но я очень старалась. Еще, старый хрен, окончательно прекратила выражаться на русском матерном, схуднула на шесть килограммов, уничтожила несколько сотен голов пернатых носителей куриных грудей, создала тотальный дефицит мягкого 4%-го творога в торговой сети "Магнит", а также довела до нервного тика четырех коллег, заведя милейшую привычку с громким хрустом жрать на рабочем месте зеленые яблоки килограммами.

Теперь перейдем к списку подарков, милый дедушка (еще раз напоминаю тебе про дарственную). Знаешь, у меня уже все есть: муж, кот, квартира, две пары зимней обуви, дубленка, шуба, целый ящик кружевных трусов и несколько пачек ненадеванных колготок. А женщина в мехах и без штопки на пятке, вполне может считать себя счастливым человеком, согласись.

Поэтому, дедуся, не стану распыляться на чепуху, а сразу с места в карьер объявлю тебе о своем самом заветном желании.

Когда-то, 30 лет назад, когда я только пошла в школу, а страна, ныне носящая гордое название Российская Федерация, звалась тогда гораздо менее пафосно - СССР, в букварях, по которым тогда учили первоклассников читать, были начертаны две, глубоко врезавшихся в мою память, фразы: "Мама мыла раму" и "Миру - мир". Если насчет первой мне все предельно ясно и рамы намываю не менее двух, а то и трех раз за год, то насчет второй, по-прежнему, терзают смутные сомнения. Почему, дедушка, мне уже 37 и на висках пытаются пробиваться первые белые волоски, а этого самого пресловутого мира в мире так и не наступило? Где это все? Где?

Короче, деда, я долго думала и решила: ойфуны с прочими макбуками можешь отослать кому-нибудь другому, а вот мира во всем мире уж изволь мне предоставить. Пусть он, наконец, настанет! Пусть люди будут сыты и спокойны, пусть не считают копейки, не вздрагивают по ночам, не курят в тревожной темноте на кухне, глядя воспаленными глазами в окно, за которыми стрекочат выстрелы, не мучаются, не болеют и не страдают. Пусть все дети растут счастливыми, пусть у каждого животного будет свой теплый дом и любящий человек, пусть небо будет днем голубым, а ночью звездным, пусть трава зеленеет, цветы благоухают, пусть никто и никогда не уйдет из этого мира обиженным.

Милый дедушка, наступающий год будет годом собаки, а она, насколько мы знаем, самый лучший и самый преданный друг человека. Почему-то мне очень верится в то, что вот по этой самой причине 2018 станет одним из самых светлых и радостных для нас всех годов. Слышишь, деда? Хоть тут не подгадь, давай, маши своим посохом интенсивнее, очень жду результата.

И да. Оленей с тарантайкой можешь оставить себе, катай и дальше свои ревматизмы, получше застегивай шубу, не просквозись. И с наступающим, старый пень, вечно тебя кроме меня никто и не поздравит, только лишь о себе думают, эгоисты!

Твоя любящая внучка ТанЕчка.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если вы хотите себе яркую и незабываемую свадьбу, то стиль ретро это то, что вам подойдет наилучшим образом. Особенно важно подобрать платье, которое будет соответствовать духу и образу невесты. У названия этого стиля латинские корни, и перевод слова звучит как «назад». Несмотря на ...
Мой дед по папе Фомин Порфирий Порфирьевич, 1902 года рождения, погиб 04.02.1942. Захоронен в Смоленской области, Сычевский район, деревня Яблонцево. К сожалению, фотографии деда у меня нет. Рассказать про него некому. Отец сам его не видел, он родился за 4 месяца до его ...
Тема эта не однажды уже муссировалась в ЖЖ, но в этот раз случайно наткнулась на пост одного жежиста, который поучает начинающих блогеров. Пост не первой свежести, года 2013 и имя не запомнила, но запомнилась фраза, даже не фраза, я ее вряд ли приведу сейчас в оригинале, смысл был такой - ...
В середине 20-го века англичане и американцы сделали несколько любопытных фильмов на специфическую тему, не просто тему посмертного существования, когда призраки приходят к живым, но когда люди находятся в пути, попадают в странный дом или на корабль, общаются, живут, некоторое время ...
Культурный центр Гейдара Алиева не занимается никаким развитием космоса, но выглядит как инопланетный корабль прилетевший в Баку из других миров. Почему его построили именно таким? Что здесь было до этого? Что находится внутри? Об этом и будет мой рассказ. Ну и главное, нравится ли вам ...