Ехали мы ехали, и наконец проехали!

топ 100 блогов ilyavaliev17.05.2016 Езда по Москве – мероприятие долгое, во время которого можно постичь дзен, найти смысл жизни, решить теорему Ферма и сделать еще массу всяких разных полезных вещей. Правда, скоро для всего этого придется искать другое время.

Ехали мы ехали, и наконец проехали!

Вот раньше, если мне нужно было по Можайке доехать до МКАДа, чтобы потом уйти обратно в город на Ленинградскую, можно было потратить уйму времени и еще чуть-чуть.

И рад бы проехать напрямую, да не получалось, потому что этим путем – по вылетным магистралям - все добираются до МКАДа. А дальше едут по кольцу, чтобы свернуть в город через очередную такую вылетную магистраль. Таким образом, пробки образуются в обе стороны.

Проект Северо-Западной хорды, который постепенно запускают в столице, это реально выход из положения. Новая автомагистраль разгрузит и МКАД, и сами вылетные автотрассы (Мичуринский проспект, Сколковское, Можайское, Рублевское, Звенигородское, Волоколамское, Ленинградское и Дмитровское шоссе). Для автомобилистов сократится путь движения. Время, затрачиваемое на него, тоже сократится, так как на протяжении нового участка хорды не будет светофоров и наземных пешеходных переходов, количество же полос значительно увеличится.

Сегодня ввели в эксплуатацию очередной участок – движение сразу по двум новым эстакадам: на пересечении Рябиновой улицы с Троекуровским проездом (одна – по основному ходу движения Рябиновой улицы, куда движется поток транспорта с Можайки, а вторая для разворота с Троекуровского на Рябиновую).

Ехали мы ехали, и наконец проехали!
«Мы продолжаем участок за участком запускать отрезки Северо-Западной хорды, которая сможет разгрузить МКАД и городские магистрали. Сегодня открываем движение по двум эстакадам на пересечении Троекуровского проезда и Рябиновой улицы», - подчеркнул Сергей Собянин.

Как говорят, это увеличит скорость движения сразу на 20%, как минимум. После ввода третьей эстакады (на пересечении с улицей Генерала Дорохова) скорость движения должна увеличиться на треть. Полностью Рябиновую улицу обещают закончить реконструировать уже в этом году, после чего она станет полноценным дублером МКАДа, который соединит Мичуринский проспект с Можайским шоссе.

Ехали мы ехали, и наконец проехали!

Вот так, «веточка» за «веточкой», строится транспортное «дерево» Северо-Западной хорды, которая разгрузит и центр, и МКАД, и вылетные магистрали. При этом длина перегруженных участков, пересекающих хорду, сократится примерно на 21 км, откроются новые маршруты наземного транспорта (в перспективе здесь пройдет Третий пересадочный контур столичной подземки).

Ехали мы ехали, и наконец проехали!

Черт, где же теперь решать теорему Ферма? Только-только хотел, понимаешь, приступить к процессу, а оно вон че, рулить придется ))))



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В зависимости от степени испорченности фантазии облака могут принимать самые разные и иногда весьма причудливые формы. Красота всегда в глазах смотрящего! Хотя кто-то распустил подлый слух, что свиньи не смотрят на небо и на звёзды, но это совсем не так! Ещё как смотрят! Очень даже ...
На днях вот понадобилось мне вилисапедик забрать у сестры. Но, видите ли, сестра живет на улице Судозаводской, а вилисапедик стоит на лестничной клетке в доме на улице Льва Чандра. Там сестрина свекровь проживает. Поэтому мне было велено просто приехать и забрать вилисапедик, ни с кем не ...
Много вы видели привлекательных мужчин старше 40 лет? А старше 50? Я видела единицы. И тех - по телевизору, в основном. И я говорю не о сексуальной привлекательности, после 50 мужчины в принципе не могут вызывать влечение. Я имею в виду всего лишь привлекательный внешний вид, когда мужчин ...
То, что пресс-службу МИД возглавляет редкостная .... - не-не-не, - про это я ничего не знаю, - редкостная дура, а пресс-секретарь Путина.... мда... Это, грубо говоря, печально, или, говоря по-просту, офигеть ...
. Итак, Москва. Двухкомнатная квартира, 54 кв. метрах в Тропареве, через лесок от места, где я жил. Цена - 10,5 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ. Средняя зарплата в Москве -66000 рублей в месяц или 792,000 рублей в год. Цитата: При выдаче займа Сбербанк обычно предлагает аннуитетную схему ...