Ехали-блевали и бронированные медведи

топ 100 блогов api_boliviano26.08.2016 Судя по всему, дети решили, что трехнедельный маршрут через Россию, Ингушетию, Грузию, Адыгею и далее на море был не достаточно насыщен событиями. Так что в целях разнообразия всю дорогу назад они дружно блевали.

Колбаса летела мимо фронта
И попала генералу в нос.
Генерал кричит из туалета:
"Помогите, у меня понос!"

Да, дети младшего и прочих школьных возрастов - неиссякаемый источник разнообразного фольклора.

Закат на Бугазской косе.
Ехали-блевали и бронированные медведи

И все же, вернемся к бронированным медведям.

Этот пост я хотела посвятить книге Филипа Пулмана "Темные начала". Однако где начала были и вправду темными, так это на Бугазской косе. С самого-самого начала мой мизинец на левой ноге вообразил себя то ли осенним кленом, то ли змеей в период линьки и сбросил ноготь. Зачем - не объяснил. Озадачил меня этим неимоверно.

Затем двое детей, погрузившись в авто, слопав по две булки с сахаром и запив мерзким кизиловым лимонадом хором застонали "живот болит".

"А чего б ему не болеть?" - удивилась я, благо лекарств с собой все равно нету. Только и остается, что реагировать философски.

Итак, примерно тут я включила книгу Филипа Пулмана "Темные начала". Это мне после "Гарри Поттера" посоветовали его и "Волшебника Земноморья". "Волшебник" ничего, но слушать нужно в озвучке тетки. Мужик читает настолько занудно, что не засыпают только дети. Водителей рубит на раз. Первую часть "Волшебника" прослушали оба ребенка с интересом. Вторая и третья по непредвиденным стечениям обстоятельств достались только Алисе. Слушала, не отрываясь. По мне так маловато экшна после ГП, но, в целом, приятная книга.

"Начала" с ГП кое в чем перекликаются, но менее магические. Зато много крови и кишков, опять же бронированные мишки, выдирающие друг другу сердце и жрущие его в знак победы. Слабонервным не читать. Скажу честно, мне страшно понравилось.

Примерно после первой главы мы остановились у магазина, и Григорий окопался в канаве. В перерыве между заходами в канаву он пил молоко и закидывался печеньками. И опять бежал в канаву. Алиса играла с собачками.

После второй главы Алиса медленно и по-королевски выплыла из машины и заблевала пол-заправки. Ей стало заметно лучше.

Где-то на моменте появления бронированных медведей дочь тихонько посапывала, супруг полез спать к детям назад, и тут же раздался страшный звук.

"Темные начала" пошли лесом, хватало собственных приключений. Они тоже были темными, ибо ночью и посреди трассы. И вонючими, ибо заблевать Григорий умудрился все. Отца, себя, автокресло и кресло машины.

Раздев мужчин и переведя всю воду в целях доведения оных до состояния "не очень воняет", мы печально засунули автокресло в багажник. Оно потеряло пригодность к перевозке в себе кого бы то ни было.

Еще немного размышлений о том, жрут ли жрецы детей или просто рассекают их пополам.... Пара распоротых животов... И вот сын мирно посапывает, а дочь проснулась и слушает. "Спать скучно", - говорит она. Но мы-то ученые. Я как раз успеваю открыть окно. Впрочем, все, что не в окно, попало на спальник, которым ребенок укрывался. Спальник перекочевал в кучу заблеванного в предыдущий раз.

Едем дальше, делаем ставки. Кто следующий.

Григорий спит, для 6 лет "Темные начала" не очень подходят. Ему страшно. Алиса говорит, что страшновато, но интересно.

Я же могу больше не описывать количество того, что еще пришлось постирать после поездки? Количество торможений в кустах? Беготню от машины до туалета? Странных пошатывающихся голых детей, бродящих по маршруту машина-кусты (угу, они постепенно сделались голыми)?

От Бугазской косы до Москвы около 1500 км. Мы выехали около 14:00 и приехали около 12:00. Кто из нас спал, и сколько, - науке досконально не известно.

Зато на подъезде к родному поселку Григорий увидел валяющуюся под ногами бутылку Тархуна и радостно уговорил ее. "Я б сейчас сосиску съел", - подытожил он наш переезд. Алиса молча упала на кровать и уснула.

Теперь меня интригуют только два момента:

1. Как уговорить Григория послушать еще две книги "Начал"?
2. Вырастет ли ноготь, и вообще какого хрена? А мне будет на маникюр скидка, если теперь у меня только 9 ногтей?

Ехали-блевали и бронированные медведи


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В общем то тем моим френдам, кому не нужен репост, наверное тут не будет ничего нового и интересного. А вот тем, кому хотелось бы предложить что то для репоста я сейчас расскажу что для этого нужно: Рейтинг комментаторов за прошлую неделю для примера. А нужно практически всего ...
Депутат Госдумы и председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин, представляющий «Единую Россию», посоветовал дачникам не украшать свои участки садовыми гномами из гипса. Его слова передает РИА Новости. Также Чаплин посоветовал не использовать пластиковые пруды и разноцветную ...
Я в предыдущей записи не все рассказал, чтобы не сболтнуть лишнего, а теперь копирую фрагмент из записанного Ирой (из того же общения с теми же луганчанами), это уже не обобщения, а зарисовки: - Вспомнился рассказ о том, как на место попадания мины где-то по соседству от них Лайфньюз ...
Вот сейчас , не читая дальше , о чем вы подумали? Не читайте сразу текст, придумайте сами! **** Вы все не так придумали, руку даю на отсечение ! Яблоко видите на одном из фото? Сейчас объясню. *** Если бы я была заправским инстаграмным блогером , я бы написала , как меня ...
Прошло почти 5 лет с последнего поста, сделанного в жж.... И вот я снова здесь... Ну штош, всем привет, с вами я - ведущая и организатор мероприятий Ирина Р.