Эх, дороги... (Часть I)

топ 100 блогов muph03.04.2015

Эх, дороги... (Часть I)

До майских праздников, когда всё прогрессивное человечество отправится в самые разнообразные поездки и даже, прости Господи, экспедиции, а не прогрессивное поедет на дачу жарить шашлыки и бухать пивас, осталось меньше месяца. Чем буду заниматься в эти, надеюсь, погожие деньки я — неизвестно. Финансовый вакуум, о котором я недавно писал, благодаря усиленным трудам на ниве фотоуслуг, понемногу заполняется, но пока еще не дает четкой уверенности в том, что я всей семьей отправлюсь, например, на Кавказ. Есть вариант, что придется обойтись парой-тройкой локальных выездов по Черноземью. Это, конечно, тоже интересно, но всё же, как ни крути, хотелось бы чего-то более экзотичного.

Однако, это всё преамбула. Сегодняшний пост не о финансовом кризисе, а о тех, дорогах, что я уже прошел или проехал. Это будут очень разные дороги. Автомагистрали, трассы регионального и местного значения, грунтовки, гравийки, тропки и даже примерные направления. И каждая подспудно вела меня к тому, кто я есть сейчас. Каждый километр этих дорог — ничто иное как путь к себе. К тому образу жизни и мировоззрению, которыми я сейчас живу и хочу жить в будущем. И пусть длина моих дорог кому-то покажется пустяком, сравнимым с субботним выездом на дачу, каждая дорога, извините за каламбур, мне по-своему дорога.


02. Счастливая летняя пора. Даже маленький седан позволяет иногда съехать с асфальта и проехаться дорожками, неотмеченными в навигаторе.
Эх, дороги... (Часть I)


03. Как же здорово катить в пусть и условную, но всё же волнующую, неизвестность очередного поворота.
Эх, дороги... (Часть I)


04. Как приятно иметь возможность выбрать любое направление на перекрестке и вдруг узнать, что хранят в себе забавные названия на дорожных указателях.
Эх, дороги... (Часть I)


05. Как же здорово ощущать, что жизнь - это не только диван и телевизор, но и нечто другое. То, что ждет тебя там, воооон за тем крутым поворотом.
Эх, дороги... (Часть I)


06. Как порой приятно остановиться на обочине, размять туловище и вдохнуть жизнь полной грудью.
Эх, дороги... (Часть I)


07. Летом...
Эх, дороги... (Часть I)


08. Зимой...
Эх, дороги... (Часть I)


09. Осенью...
Эх, дороги... (Часть I)


10. Или весной...
Эх, дороги... (Часть I)


11. Неважно. Просто есть ты, есть тот, кто сейчас с тобой рядом, есть автомобиль и есть дорога.
Эх, дороги... (Часть I)


12. Не всегда прямая и гладкая...
Эх, дороги... (Часть I)


13. Иногда сложная...
Эх, дороги... (Часть I)


14. ...Иногда и вовсе непроходимая.
Эх, дороги... (Часть I)


15. Главное — она есть. И она зовет тебя в путь.
Эх, дороги... (Часть I)

Продолжение следует...

PS
Выкладывайте что ли и ваши любимые фотографии с дорогами. Чур, не более 1200 px по широкой стороне и не путать с фотографиями ваших автомобилей.

Использование моих фотографий в любых СМИ, в печатных материалах и на любых сайтах, за исключением личных блогов и страниц в социальных сетях, ЗАПРЕЩАЕТСЯ. Только после согласования со мной. Прочим копипастерам напоминаю, что при перепечатке фотографий и текста активная индексируемая ссылка на источник обязательна!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это репродукция портрета княгини Натальи Григорьевны Яшвиль , сделанного в 1905 г. великим русским художником Михаилом Нестеровым. Сам он так писал об этой женщине: «Муж Натальи Григорьевны, полковник лейб-гвардии Царскосельского гусарского полка, делал быструю карьеру, но внезапно ...
Когда я входила в подъезд, на улице было тихо, сухо и тепло, ничего не предвещало. Поглядев через минуту в окно из квартиры обалдела, снова дождь. Это точно, наверху что-то сломалось, протекает. Версий я начиталась выше крыши, и Солнце остывает, и оси меняются, и климатическое оружие, и ...
когда что-то чувствуешь слишком сильно, то правила написания вызывают только презрение! ...
Когда я учился ещё классе в десятом или в одиннадцатом, была у меня в соседках девочка Женя: ещё младше меня — как раз в том возрасте, когда у девочек внезапно сиськи появляются. ...
...