ЕГОР, МОНОПОЛИИ НА НАЦИОНАЛИЗМ У ВАС НЕТ

топ 100 блогов m_kalashnikov09.09.2011 Теги: Белковский Максим Калашников
ЕГОР, МОНОПОЛИИ НА НАЦИОНАЛИЗМ У ВАС НЕТ
Мой ответ товарищу Холмогорову. В самом деле, пора расставить акценты
Итак, Егор Холомогоров посвятил мне следующие строчки: «Впредь я буду руководствоваться в отношении к нему восприятием его как человека, допустившего как уже многократно отмеченное участие в грязной пропагандистской войне против русских националистов (а стало быть и против русского народа), так и сознательную и довольно дурно пахнущую ложь в мой адрес…»
Полный текст - http://holmogor.livejournal.com/4529564.html
Бурная реакция связана с тем, что Максим Калашников назвал так называемую «русскую национал-демократию» проектом как минимум Кремля под управлением Стаса Белковского. Ну, Егор, коль ты перешел на такой язык, то вынужден тебе ответить. Ибо обстановка того требует.

ВЫ – НАЦИОНАЛИСТЫ? ВЫ – НАЦДЕМЫ!
Во-первых, давайте разберемся. Вы норовите объявить себя националистами. Единственными и монопольными. На самом деле, вы – национал-демократы. Или национал-либералы. Причем многие из вас – просто национал-либерасты. А национализм бывает разным. Это как разновидности птиц. И если вороны, скажем, объявляют птицами только себя, это – не истина в последнкй инстанции. Есть ведь и орлы. Как минимум.
Национализм изобрели не вы, и не вы – единственные его адепты.
Второе. Никогда не скрывал своей ненависти к нацдемству. Ибо по моему глубокому убеждению, национализм совместим только с социализмом. Кроме того, я глубоко презираю «уменьшительных националистов», которые начинают бесноваться при слове «империя» и призывают к конфедерализации остатков России (ее первый распад был в 1991-м). Ибо Россия (Русь) была империей изначально – и будет ею впредь. С моей точки зрения, нацдемство – это изощренный антируссизм, отводящий энергию русских в ложное русло и на ложные цели. Писал об этом много и повторяться не собираюсь. Выдавать мое неприятие «НД-юков» за враждебность русскому национализму как таковоиму – откровенная ложь. Ненавижу гайдарочубайсоидов в националистическом камуфляже – но буду всегда на стороне русских НС.
Кстати, не трясите Манежкой. К Манежной вы все (и НД-юки) имеете лишь косвенное отношение. Ваше реальное влияние – около нуля. Манеж был спонтанной акцией фанатов, попытки же НД-юков повторить его ни к чему не приводят. Ибо главный виновник русского геноцида – существование мародерской системы, сложившейся с 1991 года, а не Северный Кавказ.
Третье. Сообщество НД-юков и сам проект «Нацдемы» был оформлен и профинансирован как с Запада, так и из Кремля, причем организатором и диспетчером средств был без преувеличения талантливый Стас Белковский. Я об этом писал: http://m-kalashnikov.livejournal.com/849729.html,
В марте 2008 года, Институт национальной стратегии Станислава Белковского выпустил номер "Стратегического журнала" с темой номера: "Апология национализма".
http://www.apn.ru/userdata/files/szh_3/Strategy_Journal_2008.pdf

Этот момент и можно считать точкой масштабного запуска проекта "русские нацдемы". Проекта, каковой, по моему глубокому убеждению, постараются использовать как ельцинизм-2. (Пишу: "постараются" - а не сугубо-утвердительно). Пока нацдемов на низовом (вульгарно-толповом) уровне успешно превращают в национал-либерастов. Тех, кто совмещает два "отстоя": принцип гайдаровщины в экономике и расовой чистоты в политике (Гиммлер плюс Гайдар-Фридман).
Вспоминая эту дату, гляжу на лица идеологов новой русской национал-демократии. (Лица - http://m-kalashnikov.livejournal.com/813257.html).

ВАША УЯЗВИМОСТЬ И ОЧЕНЬ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ «НАЦИОНАЛИЗМ»
Напомню, что у Белковского тогда были средства и на аренду дорогущего офиса на Дмитровке (Пушкинской), и на финансирование сайта АПН (Крылов там зарплату получал), и на выпуск недешевого журнала. Это – затраты, измеряемые как минимум сотней тысяч зеленых бумажек в месяц. Откуда денежки были, Егор? Бабушки жертвовали? Мальчики националистические от стипендий отрывали? А на чьи деньги сегодня те же «Вопросы национализма» издаются? Сколько стоит выпуск журнала – я знаю сам. Кстати, Егор, а сам твой сайт «Русский обозреватель» на какие денежки существует, не просветишь? И твоя зарплата в нем в пятизначной цифре (ежель в рублях считать) – откуда? Откуда у «Русского обозревателя» средства на гонорары? На какие шиши существуют крыловы, сусины, храмовы, сергеевы?
Я отвечу: вы все ходите в АП РФ. Вы все ходите к Суркову. Вы – марионетки. В свое время, Егор, наше «Нейромир-ТВ» вместе с ИДК скооперировались в «Народным собором» для борьбы с мерзостью ювенальной системы. Мы просили тебя поместить наши материалы на «Русском обозревателе». Помнишь, как ты сказал нам, что на Старой площади тебе посоветовали не ругать ювеналку? И ты взял под козырек. Ибо музыку заказывает всегда тот, кто … девушку ужинает. Тебе приказали не трогать тему ювенальщины, которая равносильна растлению и геноциду русских – а ты подчинился.
Между нами, Егор (Максимом Калашниковым – и вами, вкупе с НД-юками) есть существенная разница. Я не ем с руки Сурковой. Финансовую базу мне обеспечивают гонорары от почти трех десятков книг и самостоятельное зарабатывание денег на двух работах. Конечно, я от этого зверски устаю, у меня нет времени ходить по многочисленным тусовкам-говорильням и митингам. Но зато я независим от АП РФ. А вы туда за ЦУ и сладким бегаете. Ибо сами вы не смогли создать ни своей яркой, пользующейся спросом, литературы, которая могла бы приносить вам доход. Ни своей телекомпании. Оттого и приходится вам кормиться от сил, которые бесконечно враждебны всему русскому.
Потому вы – марионетки. Хоть вы сто раз объявите себя русскими националистами. Ибо водят вами … х-м… внешние инвесторы. И это не только тебя касается, товарищ Холомогоров. Крылов с компашкой «профессиональных русских» – там же крошки-зернышки клюют. По той же причине «идеологи» НД-юков и на ТВ регулярно мелькают. А договор с дьяволом имеет свои издержки. Душа-то ваша истлевает.
В этой зависимости от Старой площади – ваша уязвимость. И национализм потому у вас получается избирательный. Те, кто финансирует все эти «русские националистические» журналы и сайты, прекрасно управляют новоявленной нацдемовщиной и через нее пытаются (небезуспешно!) манипулировать глупыми мальчишками. Главное ведь – натравить необразованную молодежь на чурок, оставив безнаказанными главных виновников русоцида. Ненавижу НД-юков, которые на деле раскалывают русских и превращают их в национал-смердяковых.
Пишу все это с горечью. Но коль Егор Холомогоров заговорил таким языком – отвечу тем же. Максим Калашников следует своим курсом. А вот чьим курсом идете вы? Не нужно никаких-то «очернительских кампаний» против таких вот «русских националистов». Достаточно сказать правду.
Еще раз напоминаю: вороны могут объявить себя единственными птицами на свете. Но от этого другие птицы не исчезнут. Монополии на русский национализм у вас нет.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Отсюда: Станислав Александрович,отделите себе голову, пожалуйста «С начала весны текущего года в блогосфере активно разворачивается кампания, посвященная …
Станислав Белковский. Хроники успеха индивидуумов. Опубликовано РНДД на Сентябрь 6, 2011. Как спасти наших олигархов от строгого режима. 1 сентября 2011 года Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что крупные ...
Вспоминают: Владимир Зорин, Станислав Белковский, Евгения Альбац. 23 августа 2011, 08:05. Наши гости вспоминают, где и как они встретили утро 19 августа 1991 года. Слушайте на «Эхе» в 10:57, 16:52 и 22:08. ...
Он будет транслировать указания власти и выступать посредником между крупнейшими федеральными финансово-промышленными группами, имеющими интересы в Санкт-Петербурге.
На сей раз в роли Доренко Евгения Марковна http://m-yu-sokolov.livejournal.com/2037588.html.
И. о. президента Абхазии Александр Анкваб в минувшую субботу стал полноценным главой государства. Он выиграл выборы в первом же туре, получив 54,9% голосов. Его …
Политолог Станислав Белковский разработал так называемый «пакет типовых документов «Хроники успеха индивидуумов в Российской Федерации». Поводом к этой сатирической публикации стал призыв ...
Архив записей в блогах:
Они не едят соли и сахара. Не пьют алкоголь. Они называют все, что не является простой водой словом "напиток", а любые виды продуктов, включающие молоко, называют "кисло-молочными продуктами", не уточняя, что именно. Еду они измеряют в милилитрах, и всегда взвешивают перед приемом. А ещ ...
Проходя Таганкой, увидел. Не смог не: После чего, кажется, открылся мне промысел божий. Первая часть его состоит в том, что бог создал талантливого, но скверного характером человека, который полжизни писал хорошие детские книжки, а полжизни - ...
В комментах под моим постом пришли ольгинские тролли за бутылку водки специалисты вирусологи которые согласно методичке линии партии науке объяснили мне, что в Уттар Прадеш и остальной Индии победили ковид-19 благодаря вакцинации Вынужден им поверить. Вакцина чудодейственная, вот ...
Мы призываем «Эхо Москвы» 9 мая, в знак уважения к памяти павших и к сединам живых ...
Наверное в рейтинге самых противных ощущений у многих на первом месте будет ощущение: "не могу вспомнить". Когда мелодия вертится в голове, а ты не помнишь ее, и напеть не можешь и объяснить. Мелодия - это самое страшное наверное. Легче, когда фильм. Его хоть можно рассказать, и есть ...
  • kostyaev : http://t.co/FllZa6U Белковский бесподобен

  • music_Elena : Белковский! Сам ты Желудь, уяснил?!

  • finamfm_anons : "Осень-2011" Реальное время - 12/09 19:05: "Осень-2011." В студии: Станислав Белковский, политолог. http://t.co/yMrQWjU

  • alekstn : Кургинян на "историческом процессе"о @navalny : "Навальный, шарп, Белковский -улица для оранежа " :)

  • DPlakhtin : С. Белковский: в России сформировалась экономика РОЗ: Распил, Откат, Занос.

  • vmtvlxicvadam : Есть, естественно, и третья версия, согласно которой Станислав Белковский – и засланный предположительно Сечиным казачок, и, вместе с...

  • swarog09 : Белковский признается в том, что русский национализм - это его проект http://j.mp/p8ClxG

  • BABO4KA98 : Белковский победил Павловского: Большое видится на расстоянии: спустя восемь лет можно признать, что архитекторо... http://t.co/PHhgV1D

  • besttoday_ru : Текст дня: Белковский победил Павловского http://t.co/SNwV57t #bttd

  • i_marx_you : Где признание СССР преступным государством? Надеюсь Белковский не подведет своего ... http://t.co/OcjJeYC #ПД #выборы

  • plazmagod : RT @kurginyanRU: Белковский признается в том, что русский национализм, это его проект. http://t.co/otmKACX

  • r_valiev : "Русский национализм" это еврейский проект? Белковский не много на себя берёт? http://t.co/5YgAnoo

  • belozor : RT @amigoKa: RT @kurginyanRU: Белковский признается в том, что русский национализм, это его проект. http://t.co/KNWBaDy… (cont) http://t.co/CeDRzI2