рейтинг блогов

Эгоизм

топ 100 блогов miss_tramell17.06.2017 Я всегда говорила, что любить нужно себя. Не ломать через колено характер, не прогибаться, не делать то, что тебе не хочется, даже когда кто-то считает такое правильным.

Хочешь -- роди. Не хочешь -- не рожай. Есть желание учиться? Учись. Нет? Работай.

Эгоизм
Фото: соцсети

В семью тоже никто не загоняет. Ну не хочешь ты замуж, хотя все твердят -- надо, так не ходи ты туда, делать тебе там нечего!


Я объясняла сто раз, к чему приводит такое. Все вышли замуж, у всех семьи и дети. Внутренне такого «счастья» тебе не нужно, но твой эгоизм нашёптывает: у всех есть ведь муж, значит и тебе нужно!

Приведу типичный пример. Одна подруга нашла себе мужа. Очень себя любила, а потому искала такого, чтобы был лучше всех.

Девка она целеустремлённая, красивая, образованная. Нашла и молодого, и богатого, и красивого. Жить бы да радоваться!

Но нет. Не хотела она быть замужем изначально. Мечтала путешествовать, жить, менять половых партнёров. В итоге оказалась в оковах брака, что сделало её несчастнейшим человеком.

Эгоизм всегда кричит «дай, дай, дай мне самое лучшее»! Мне, мне, мне! Слушать же его нужно уметь -- не всё, что он требует, тебе во благо.

Эгоизм -- это когда ты стремишься к тому, чтобы услышать себя. Сделать то, отчего тебе будет лучше.

К сожалению, большинство людей эгоизм доводит до несчастной жизни. Он кричит, чтобы ты купила платье не хуже чем у подруги, хотя лично тебе оно даром не впёрлось. И сидишь ты в этом платье, как дура, и жалеешь, что потратила на него сбережения, когда на самом деле хотелось к морю.

Вы понимаете, о чём я? Расскажите, а как вас подводил эгоизм?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Про быт. Тёща поехала на метро и тёщу в метро обокрали маленечко при помощи высоких технологий. А именно — сняли самым что ни на есть воровским, жульническим образом цельную тыщщу рублей какой-то электронной приблудой с бесконтактной дебетовой карты. Просто прошёл человек по вагону, и ...
Народ, привет. Продолжаем следить за пандемией "короны". Для интересующихся докладываю: за вчера в России выявлено 2774 новых инфицированных вирусом COVID-19, что на 8,5% превышает позавчерашний результат. Всего с начала пандемии в РФ выявлено 21102 зараженных "короной", что вывело ...
Сашу Артемьева я встретил сегодня первым, выйдя на Триумфальную площадь. Он сказал, что слишком тепло оделся - он был в кепке и джинсовой куртке.Саша работает в отделе политики Газеты.ру. Он говорит на трех языках, поэтому, в основном, занимается ...
А есть ли работа, за ...
В России были две безусловные болгарские звезды – Лили Иванова и Эмил Димитров. Они вдвоем могли составить конкуренцию популярным тогда Льву Лещенко, Иосифу Кобзону и, страшно сказать, Алле Пугачевой. Во всяком случае, песни этих болгар звучали из каждого окна, на каждой ...