Эгоизм в молодой семье

топ 100 блогов man_woman08.04.2010 Добрый вечер. В одном небезызвестном сообществе посоветовали запостить историю сюда. Надеюсь, не нарушу этим никаких правил:).

Есть у меня товарищ, назовём его N, дабы сохранить анонимность. Очень любит детей, как говорится, ориентирован на семейные отношения.- очень любит детей, мечтает о своей семье. Был женат, были дети, теперь ни жены, ни детей. Почему?
А вы послушайте и решите сами, почему. Естественно, это не основная причина, но жизнь вообще состоит из мелочей.

Сразу оговорюсь, по обсуждению в том сообществе оказалось, что не все внимательно прочитали пост. Потому постараюсь акцентировать внимание на следующих вещах:
1. Жена не работала, была в отпуске по уходу за ребёнком.
2. Муж работал, обеспечивал семью, плюс брал на себя часть домашний обязанностей - готовку, стирку, глажку и т.п., на что хватало времени.
3. Муж занимался детьми по вечерам.
Т.е. никаких "не помогал бедной жене-труженице". Помогал по мере своих сил. И ночью к ребёнку вставал, в итоге потерял работу - не выдержал нагрузки. Он никоим образом не жалуется на свою ситуацию, он просто делится историей - как у него было.
Итак, сама история:

"Мы с бывшей женой ругались из-за того, кто должен вставать ночью к ребёнку.
Она говорила, что я должен вставать для моральной поддержки. Жесть просто! ЗАЧЕМ?!
Я не высыпался и чуть не разбился (спасла умная машина - отказывается везти неадекватного водителя, система такая стоит). Вот я и говорил ей. Зачем?! Если я разобьюсь, то кто тебя кормить будет?! КТО работать будет?! Если меня за неадекват выгонят с работы (что в итоге и вышло)?
Я придерживаюсь народной мудрости до 3-х лет воспитывает мать, а после отец.
Вот скажи мне, какой смысл вставать мне?!
Сиську держать?!
Она не работала, дома сидела, я чем мог помогал - глажка на мне, стратегическая готовка - на мне, уборка, магазин, развивающие игры (я ж педагог -психолог), вечерняя работа с детьми - жена вечером ходила на танцы (кружок) и аэробику.

И не у меня одного так!!

Вчера оценивал персонал в новом проекте. Пришел молодой человек, руководитель группы продажников. Я никак не мог понять... Вроде умный и опытный, но вместо работы ерунда, поведение ни в какие ворота!!!
Я никак понять не мог. Я должен был его уволить.
Я выяснил в чем дело. Он грамотный хороший управленец, но уже девять месяцев вместе с женой ночью по 3 раза встает к дочке.
Абзац!!! Из-за ее дури, чувака чуть не выгнали... Он валит работу подразделения и если не исправится - я его уберу. Иначе все останутся без работы.
Вот нафиг!!! Не понимаю!!!"

Вот такая вот петрушка, господа хорошие.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Европейские страны постепенно делятся на тех, кто категорически отказывается от принятия предложенного Путиным варианта расчетов за газ, и тех, кто закрывает глаза на то, что их компании открывают счета в «Газпромбанке» и формально принимают предложенные правила. Нужно понимать, что к ...
Для тех, кого волнует эта тема. Меня она на последних сроках очень интересовала. ну так вот. Это вполне реально! По удаленке. от 4 до 20 часов в неделю. при грудном вскармливании. Но нужно предусмотреть сразу чтобы компьютер был виден с места, где тусит ребенок. Или работать с ...
Прочла "Возвращение в СССР" Анре Жида. Французский писатель и коммунист посетил СССР летом 1936 года и по возвращению на домой опубликовал работу, в которой по его словам постарался честно передать свои впечатления и сомнения. В СССР после публикации его объявили предателем и врагом, ...
Друзья! Близится Новый год, а с ним и новогодний конкурс - доска почёта . Значит так! Не забываем, заходим по ссылке и выдвигаем кандидатуры! (короч, кто не выдвинет кандидатуры, тот будет забанен в сообществе и по моей просьбе засуспенжен СУПОМ, с ...
Рассвело, поднялось солнце над миром, залило своей теплой желтизной озябшие за ночь улицы. Отступила ночная хмарь, разбежалась по подвалам, по темным закоулкам – притаилась до сумерек. И вот распахивается подъездная дверь и на улицу выхожу я, щурясь от яркого солнечного света, и вижу. ...