Эгоизм свободных отношений

топ 100 блогов rebro_a_dama17.04.2016 Многие мужчины мечтают о свободных отношениях. Мол, как это круто - никто никому не должен, с кем хочу, с тем встречаюсь (понятно, что и так бы встречался, зато теперь не надо бояться быть пойманным и ид).



Эгоизм свободных отношений



Хотя, конечно, особо в таких отношениях они не распинаются перед партнершами, мол, вчера с Танькой был, ух как зажигали! Гораздо умнее делать вид, что ну как-бэ ты одна, словно в степи луна, но я допускаю, что могу себе позволить и другую. И если что-то всплывет - извини-подвинься, мы так и договаривались, никаких претензий.


...Но если положить руку на сердце, любители этих самых отношений без обязательств один пишут - два в уме. Не смотря на то, что все это подразумевает ОБОЮДНУЮ свободу, как с мужской, так и с женской стороны, думают они совсем о другом: мне можно, а она будет сидеть и ждать у моря погоды, надеясь в душе, что все это перерастет во что-то серьезное.

Ну все так и есть - женщины больше склонны к верности, да и обычно на такой разрез отношений решаются глубоко влюбленные, которые готовы любой ценой удержаться около предмета своего обожания. Вдруг что-то изменится, он привыкнет, прикипит, поймет, что нужна ему только она одна? О том, чтобы на сторону смотреть, не помышляют тем более, до конца не осознавая, что это все - реальность, что действительно никто никому не должен. Тем более страшно заводить параллельные романы (да и не хочется), чтобы, не дай Бог, не дать ему повода уйти из хотя бы ТАКОГО общения.

Мужчина так и считает - она меня ждет, а я весь такой мачо при свободе, периодически снисхожу и осчастливливаю ее и вон ту соседку. А в душе-то = собственник. И всерьез не допускает мысли, что она спокойно спит не только с ним, а еще с коллегой по работе и фитнес-тренером.

И какой бывает шок, когда женщина вдруг выкладывает из сумочки расческу и начатую - не с ним, он точно помнит - пачку презервативов.
- Аааа???...
- Да это с другом на днях встречалась.

И все. И тут - приехали. И сказать нечего, и зубы сводит от ревности. Потому что люди - собственники. Не только самцы - ревнивы все, без исключения, это - норма.

Как??? Как это она себе позволяет??? Это мне - можно, для меня - нормально, это я - в свободных отношениях! Я!!! А она - предательница! Так не честно, онажеженщина в конце то концов!

Полигамность мужчины принимается миром как норма, полигамность женщины - как порок, крайняя степень распущенности. Этим и пользуется сильный пол, предлагая свободные отношения. Редкая женщина может сказать себе "все, теперь я сплю, с кем хочу" (тем более имея постоянного партнера), потому что в душе она ставит этим сама же себе на плечо такое клеймо с лилией - воспитание обществом, никуда от этого не денешься. А мужчина наоборот, с гордостью именует себя активным самцом, и самооценка напротив - прет вверх.

Очень редкие мужчины, которые действительно осознают, что им надо, и очень цинично относящиеся к жизни, идут на свободные отношения в полном понимании этого слова и готовы принять без эмоций свободу и второй стороны - не на словах. Но это, мне кажется, надо довольно ровно, если не холодно, относиться к своему партнеру, на уровне чистой физиологии.

К чему это я? Со знакомой встречалась. С той самой, про которую я уже писала - никто никому не должен, встречаются без обязательств, все чудесно. У него были связи за период их общения, она знала - одна старая подруга, они периодически спят, еще парочка - чисто разовые, чуть ли не "случайные". Ну как бы есть и есть, все соответствует правилам игры. Так и у нее появился друг, тоже без серьезных намерений, но очень ее притянул в плане "хочунимагу".

Так вот, мужчина ее узнал о том, что и у нее кто-то есть. Именно так, как я и описала выше - расческа и презервативы. Что там было... Скандал с битьем телефонов и упреки "как ты могла!!!". В итоге расстались. Вот тебе и отношения без обязательств...


Вот что это было?
Как думаете?..
Эгоизм махровый?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пост анти tranzewatte 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. ...
Монастырь под городом Покров Владимирский централ ...
Час от часу не легче. Обложили, суки! Оказывается, у нас готовится очередной "улучшающий" закон - согласно которому будет запрещена работа круглосуточных супермаркетов. "Первый зампред комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский сообщил о ...
Каждую ночь сниться море и пляж? Отпуск еще не скоро, а сил никаких? Тогда смотрите 40 красивейших фотографий Французской Полинезии, Бора Бора, Закинтос Греческий остров, Navaggio....и представляйте....что эти тапочки - ваши!!!     ...
Прямо какой-то карнавал животных ... Вчера третий класс, где учится Александра, повели на экскурсию в Политехнический музей. Т.к. в классе большинство мальчиков, и экскурсии в нашем классе носят познавательный характер, я ничего не подозревала - наверняка в Политехническом музее ...