рейтинг блогов

Эгоистичная мать не хочет помогать мне с ребёнком!

топ 100 блогов koketka07.03.2017 Эгоистичная мать не хочет помогать мне с ребёнком!


Разговорилась с подругой о жизни. Оказалось, что живётся ей несладко. Она живёт с мамой и двухлетней дочерью. Однажды мама в ответ на её просьбу посидеть с внучкой ответила, что она хочет сидеть с внучкой, когда ЕЙ этого хочется, а не когда ЕЁ ДОЧЕРИ нужно. После этого она перестала просить маму о помощи. Она понимает, что её мама НЕ ОБЯЗАНА ей помогать, но чисто по-человечески, почему бы и не помочь, если всё равно просидит весь вечер дома перед телеком?


За бокалом вина подруга и выложила всё, что у неё на сердце. Эти слова её мамы так врезались в её сознание, что она затаила обиду, и думает, что никогда не простит маме такого эгоизма! Ей есть с кем оставить дочь, и если надо куда-то по делу, она просит отца ребёнка или крестную посидеть с ней.


Но ей обидно, что родная бабушка считает большим одолжением помощь с внучкой. У её мамы других внуков нет и, казалось бы, она должна любить и лелеять свою единственную внучку, ан нет! Она наоборот, огрызается на неё, если та ей мешает, и считает ребёнка обузой. Подруга искренне завидует тем, у кого любящие бабушки.


Эта жалоба подруги не поставила меня в тупик, я знала, что могу ей помочь. Я посоветовала ей пройти курс психолога Эгоистичная мать не хочет помогать мне с ребёнком! yurkovskaya Ольги Юрковской «Как выстроить НОВЫЕ отношения с родителями», потому что у меня самой были похожие проблемы с мамой, я с ними справляюсь благодаря знаниям, полученным на этом курсе.


Предъявляя претензии родителям, мы хотим их изменить, а надо начинать перемены с себя. А именно со своего отношения к родителям. Ольга Юрковская советует в таких случаях взглянуть на маму с позиции отдельного человека, а не бесплатного приложения к себе.


Если мама существует сама по себе, а не только в качестве чьей-то матери, то у неё есть свои желания, мысли, поступки, возможно, несовпадающие с мнением других людей. Это вполне нормально, и мама имеет на это право. Когда мне это стало ясно, я поняла, как глупо выдумывать несуществующие обиды на пустом месте. Кроме этого, обижаться на маму даже опасно! Почему? Это я узнала уже на втором занятии курса.


Признаюсь, мне было трудно вот так сразу начать иначе относиться к своей маме. К счастью, на курсе Ольги Юрковской «Как выстроить НОВЫЕ отношения с родителями» есть специальные упражнения и задания, после которых моё мировоззрение изменилось навсегда, и уже начала проходить моя сепарация от мамы.


Всем, кто испытывает трудности во взаимоотношениях с родителями, я бы рекомендовала записаться на курс http://family.yurkovskaya.com/. На втором занятии этого курса участникам открывается уникальная информация, почему ни в коем случае нельзя обижаться на своих родителей, а также понять, почему родители совершали в своё время те или иные поступки, которые так бесили их детей.


У меня благодаря этим техникам злость и обида на маму исчезли сами, а вместо этих эмоций появилось удивление, как можно было раньше из-за этого сердиться и обижаться на человека. Также я получила ответ на вопрос, откуда берутся мамы и бабушки, нелюбящие своих детей и внуков. И всё это лишь второе занятие, а впереди участников курса ждёт ещё масса полезных и необходимых знаний!


Подруга от первого занятия в восторге, у неё появились улучшения в отношениях с мамой! Она настроена продолжать занятия, и я её понимаю.


Напоминаю, что первое занятие курса «Как выстроить НОВЫЕ отношения с родителями» совершенно БЕСПЛАТНОЕ для всех желающих.




Фото 2mm.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Раз зашла речь о том,что делал бы я, будь у меня контроль над МИДком РФ и ФаК , какой еще бензин я бы плеснул щедро,от всей русской души в тлеющий фестиваль "дружбы народов" САСШ, я бы вспомнил и вот что. Данная история в самом деле интересна тем, что сами "янки" снимали о данной резне ...
У нас на многих окнах образовался лёд на нижней внутренней стороне. Кто знает, это проблема с герметизацией или просто потому что очень холодно и из-за влаги так происходит? Стоит ли беспокоиться или забить? ...
Самым сильным впечатлением от августа 1991 года было то, с какой скоростью рассосались в стране коммунисты. Ум, честь и совесть нашей эпохи! Советские люди знают: там, где партия, – там успех, там победа! Партия – всех наших дел начало! Партия – бессмертие нашего дела! Для коммунистов ...
И пока у нас вся френдлента кишмя-кишит разными новогодними розыгрышами, подарками, дедами морозами и снежинками, мы с котом Лёней решили провести НЕНОВОГОДНИЙ розыгрыш. Неновогодний - потому что призы в нем не имеют никаокго отношения к Новому году (ведь новогодних призов итак полным-пол ...
kotyara_71 ], в комментах к посту: Свиные рёбрышки под фольгой... снять их, и показать в очередной записи про еду... что собственно и делаю: 9. Сало в банке [© NickFW.ru] Приятного аппетита!!! и готовьте с удовольствием!!! Настоящий журнал является личным дневником, ...