рейтинг блогов

Его убили, но мы не можем доказать

топ 100 блогов colonelcassad18.05.2016 Теги: Клинтон Чавес Каддафи Его убили, но мы не можем доказать

Вице-президент Венесуэалы заявил, что Уго Чавес был убит.

Приведшее к смерти президента Венесуэлы Уго Чавеса заболевание было спровоцировано, чтобы не дать ему возможность покончить с диктатурой доллара. Об этом на встрече с сотрудниками сферы здравоохранения заявил исполнительный вице-президент Боливарианской Республики Аристобуло Истурис.
"Чавес превратился в главную цель, во врага номер 1 крупных мировых финансовых центров, и поэтому его убили, мы все это осознаем, но не можем доказать", - цитирует Истуриса ТАСС.
Он отметил, что у ряда политиков, на тот момент возглавлявших страны региона, с небольшой разницей во времени также были выявлены онкологические заболевания. Он упомянул президента Парагвая Фернандо Луго, его аргентинскую коллегу Кристину Фернандес де Киршнер, бразильских лидеров Луиса Инасиу Лулу да Силву и Дилму Руссефф, возглавившую крупнейшую страну Южной Америки в 2011 году.
По его словам, Чавес собирался сбросить "одну из самых сильных удавок для доминирования над народами: международную валютную систему и диктатуру доллара".
При всей казалось бы невероятности данной версии, стоит вспомнить как ЦРУ пытались заразить Фиделя Кастро туберкулезом.

Один из самых враждебных к Кубе органов печати США, издающийся во Флориде, рассказывает о событиях следующим образом:
"Воспользовавшись переговорами, которые велись в целях освобождения пленных, захваченных в бухте Кочинос, ЦРУ попыталось использовать ключевое лицо этих переговоров американского адвоката Джеймса Донована, чтобы он вручил Фиделю Кастро смертоносный подарок: неопреновый костюм, зараженный грибком, поражающим кожу, и аппарат для дыхания под водой, зараженный туберкулезом... Кубинский руководитель получил снаряжение в ноябре 1962 года..."
Это разоблачение является одной из многих историй, приводимых в книге "После Бухты Свиней" (После бухты Кочинос), в которой говорится о переговорах, имевших место с апреля по декабрь 1962 года между Комитетом родственников для освобождения пленных и кубинским правительством.

Попытка заразить Фиделя провалилась из-за жадности ЦРУ. Зараженный костюм вручили адвокату Пересу Сиснерос, который был в свое время чемпионом по подводной охоте на Кубе, но тому показалось неуважительным дарить лидеру Острова Свободы дешевый простенький костюм и он купил в известном магазине на Таймс-сквер в Нью-Йорке неопреновый костюм за 130 долларов и снаряжение для подводного плавания за 215 долларов.
Кастро получил их в ноябре 1962 года, и несколько недель спустя, во время нового приезда Донована, кубинский президент сказал адвокату, что уже пользовался ими...


http://www.novorosinform.org/news/id/53056 - цинк

PS. Тут стоит вспомнить, что одной из основных версий причин свержения Каддафи так же называлось намерение лидера Джамахирии покуситься на господство доллара, причем в случае с Каддафи это даже получило косвенное подтверждение во вскрытых документах закрытой переписки Хиллари Клинтон.

Его убили, но мы не можем доказать

В США продолжается публикация переписки бывшего госсекретаря, жены экс-президента и кандидата в новые президенты Хиллари Клинтон. Напомним, в Госдепе приняли решение опубликовать переписку экс-шефа после того, как Клинтон обвинили в том, что она использовала частную почту для сверхсекретной государственной переписки.
В начале декабря было опубликовано около 5 тыс. страниц, притом что Клинтон передала Госдепартаменту более 55 тыс. При этом она удалила примерно 31 тыс. страниц, заявив, что эта часть почтового архива не связана с работой и содержит частную информацию. Критики Клинтон отметили, что теперь невозможно проверить, была ли это действительно частная информация или секретная переписка, и потребовали возбудить уголовное дело против экс-госсекретаря, но этого до сих пор не сделано.
Итак, в свежей порции переписки говорится о причинах, по которым США активно поддержали свержение ливийского лидера Муаммара Каддафи. Это крупные золотые и нефтяные запасы Ливии, а также расширение французского влияния в североафриканском регионе. Более того, в переписке высказываются опасения, что золотые запасы Каддафи так велики, что могли стать основой для создания панафриканской валюты, которая, в свою очередь, могла конкурировать с долларом в регионе.

В одном из писем говорится, что Ливия располагает 143 тоннами золота и сравнимым количеством серебра, что составляет в ценах 2011 года 7 млрд долларов. Адресат письма неизвестен – он скрыт под псевдонимом Сид. Хиллари Клинтон начали всерьез критиковать за вторжение в Ливию после того, как американской публике впервые стало понятно, что «что-то пошло не так». Это произошло после жестокого убийства американского посла Кристофера Стивенса в октябре 2012 года.
Напомним, что сенатор Рэнд Пол, один из кандидатов в президенты от Республиканской партии, заявлял в 2013 году, что Стивенс и американское посольство в целом были причастны к поставкам оружия ливийским повстанцам. Подтверждал это и известный французский журналист Бернар-Анри Леви, участвовавший в переговорах с ливийскими повстанцами. В некрологе, написанном на смерть Стивенса, он называл посла «одним из тайных творцов ее освобождения», отмечают «ИноСМИ».

Леви, напомним, является одним из главных сторонников «гуманитарных бомбардировок» – именно он рука об руку с недавно скончавшимся Андре Глюксманном активно призывал бомбить Сербию, Ирак, Сирию и Ливию. В некрологе Стивенсу приводится еще ряд интересных фактов: «Он (Стивенс) взялся за дело, засучив рукава. Он был одним из тех, кто выступал за активизацию действий его страны с воздуха и на земле с помощью отправки туда первых спецподразделений... Мне вспоминаются наши бурные, но откровенные и дружеские споры о перспективах ливийского варианта Дейтонских соглашений, в котором ставка делалась на раздел Ливии и создание конфедерации. Год спустя мы встретились с ним в Вашингтоне. История подходила к концу. Я приехал, чтобы поговорить с Хиллари Клинтон об этой войне за освобождение, в которой обе наших страны сражались плечом к плечу».
Откровенность журналиста Леви шокирует, пожалуй, даже больше, чем тайная переписка госсекретаря. Дипломат, который выступает за бомбардировки и лоббирует отправку спецподразделений – а что такого? Раздел независимого государства – отлично!

Но истинные причины участия США в ливийской войне являются той вишенкой на торте, без которой картина не будет завершенной. «Изящный и белозубый» Стивенс и десятки тысяч не столь изящных и белозубых ливийцев погибли вовсе не во имя свободы или борьбы с диктатурой. Они погибли ради 143 тонн золота. Ну и плюс нефть и прочие богатства Ливии, которые после свержения Каддафи почему-то не достались «освобожденному» народу. Ливия на самом деле разделена, и Запад не знает, что бы еще придумать для легитимации ее нынешнего бессильного правительства. Странно, что ливийским властям не дали Нобелевскую премию мира, как это произошло с тунисским «Квартетом национального диалога», который также весьма условно контролирует эту североафриканскую страну.


http://vz.ru/world/2016/1/9/787685.html - цинк

С другой стороны, было бы наивно полагать, что основные бенефициары поздневашингтонской системы мироустройства дадут региональным смутьянам покушаться на основы американского экономического господства. Эти истории скорее служат уроком на будущее для тех, кто захочет покуситься на эти самые основы.

Оставить комментарий

Посты по теме:

News Front - новости Новороссии, ЛНР, ДНР

Что человечнее: гуманитарная помощь или убийство Каддафи? Евгений Радугин
News Front - новости Новороссии, ЛНР, ДНР
Дэвид Кэмерон после свержения и жестокого убийства президента Ливии Муаммара Каддафи гордо заявил, что теперь ливийский народ свободен, и удалился, а в стране началась самая что ни на есть натуральная анархия, превращающая привычную жизнь простых граждан в ад.

и другие »

RT на русском

Золото Каддафи: власти Ливии пытаются вскрыть сейф с монетами на миллионы долларов
RT на русском
Официально признанное правительство Ливии в Тобруке намерено открыть сейф в одном из банков города Эль-Байда, в котором хранятся золотые и серебряные монеты с изображением Муаммара Каддафи на сумму $184 млн. При этом без взломщиков вскрыть хранилище не ...
В Ливии не могут вскрыть сейф с золотом КаддафиПравда.Ру
Власти Ливии планируют вскрыть сейф с «Золотом Каддафи»РИА "VistaNews"
ЦБ без доступа к хранилищу - новые реалии ЛивииВести Экономика
ИА REGNUM
Все похожие статьи: 10 »

http://politrussia.com/

Генштаб РФ связал распространение боевиков в Ливии со свержением Каддафи
Российская Газета
Появление в Ливии боевиков ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ организации "Исламское государство") связано со свержением президента страны Муаммара Каддафи в 2011 году. Об этом сообщил замначальника Главного управления Генштаба Вооруженных сил России ...
Генштаб: после свержения Муаммара Каддафи Ливия стала базой для разрастания ДАИШhttp://politrussia.com/
Генштаб: Ливия после свержения Каддафи стала базой для разрастания ИГZakon.kz
Генштаб РФ констатировал, что база для ИГ теперь - в ЛивииФедеральное агентство политических новостей

Все похожие статьи: 5 »

Московский комсомолец

Вице-президент Венесуэлы: Чавес был убит за попытку покончить с диктатурой доллара
ТАСС
МЕХИКО, 18 мая. /Корр. ТАСС Иван Валюк/. Заболевание, приведшее к смерти президента Венесуэлы Уго Чавеса, было спровоцировано, чтобы не дать ему возможность покончить с диктатурой доллара и изменить мировую валютную систему. Такое мнение высказал во вторник на ...
Вице-президент Венесуэлы рассказал, что Уго Чавес был убитМосковский комсомолец
Уго Чавес был убит из-за борьбы с «диктатурой доллара»ФБА «Экономика сегодня»
Чавес был убит за попытку покончить с диктатурой доллараIA Novorosia (пресс-релиз) (Блог)
Дни.Ру -Lenta.ru -Новости 24 часа - MyNewsOnline24.ru
Все похожие статьи: 36 »

Lenta.ru

Революционная ситуация
Lenta.ru
В конце 2012 года тогдашний венесуэльский лидер Уго Чавес, который был болен раком, объявил, что если с ним что-то случится, обязанности президента вплоть до очередных выборов будет исполнять вице-президент и его давний соратник Николас Мадуро. Тогда же любимый в ...
Путин станет лидером грядущей исторической эпохиФБА «Экономика сегодня»
Мадуро назвал Путина «лидером новой исторической эпохи»Народные новости
Мадуро: Венесуэла должна разорвать с нефтяной зависимостьюНовости со всего мира
Сводка Украинских и Мировых Новостей -Belrynok.com -РЫБИНСКonLine
Все похожие статьи: 149 »

Tengri News

Мексиканский боксер Чавес-младший назвал бой с Головкиным легкой работой
Tengri News
Мексиканский боксер Чавес-младший назвал бой с Головкиным легкой работой, сообщает спортивный портал Vesti.kz. 30-летний боксер Хулио Сезар Чавес-младший опубликовал в своем Instagram очередной пост, где он изображен на одном фото с чемпионом мира по версиям WBA ...
Чавес-младший назвал бой с Головкиным легкой работойХабар
Геннадий Головкин назвал любимых боксеровSportsKZ - Спортивный портал Казахстана

Все похожие статьи: 6 »

RT на русском

Третьему не дано: Сандерс не сдаётся, но Клинтон готовится к битве с Трампом
RT на русском
Накануне в США прошли праймериз в штатах Орегон и Кентукки. Несмотря на то, что Хиллари Клинтон не удалось победить в Орегоне, а в Кентукки она обошла Берни Сандерса только на полпроцента, её предвыборный штаб уже готовится к главному сражению — борьбе с ...
СМИ: Американский бизнес считает Клинтон «меньшим злом», чем ТрампаРосбалт.RU
Сандерс победил Клинтон в Орегоне и уступил ей в КентуккиLenta.ru
Клинтон победила на праймериз в КентуккиТелеканал ДОЖДЬ (Регистрация)
ТАСС -Известия
Все похожие статьи: 142 »

Русская Весна (пресс-релиз) (Блог)

Хиллари Клинтон нашла работу для мужа
+Царьград+
"У Билла Клинтона за минуту рождается больше идей, чем у любого человека из тех, что я знаю", - прокомментировала Хиллари свое кадровое решение. Тут можно найти бесконечно много поводов для иронии. И над американской "демократией", которая, не появись Дональда Трампа, ...
ЦРУ убьёт Трампа, если он обойдёт Клинтон, — экспертРусская Весна (пресс-релиз) (Блог)
Гонорар Клинтон за книгу составил 5 млн долларовВзгляд
Клинтон опубликовала декларацию о доходахMeduza
Московский комсомолец -Rambler News Service
Все похожие статьи: 833 »

Опрос: Трамп опередил Клинтон по популярности среди избирателей
ТАСС
НЬЮ-ЙОРК, 19 мая. /Корр. ТАСС Кирилл Волков/. Миллиардер Дональд Трамп, оставшийся единственным претендентом на пост президента США от Республиканской партии, опережает по популярности среди американских избирателей экс-госсекретаря страны Хиллари Клинтон, ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Pz.Kpfw.IV Ausf.J з Normandy Tank Museum ...
Долбанутое ведомство численностью в две с половиной армии! /Расшифровываю - МЧС/ Где все эти люди? За что они получают свои зарплаты? Шойгу решил тушить пожары круглосуточно! Вчера осенило? А до этого ничего не воняло?Давайте позовем армию! 18 ...
center> Срочно, диктатору продовольствия Троцкому 8 января военнореволюционным комитетом разрешена служащим Меленковской мануфактуры на сорок две семьи сто восемьдесят человек купит хлеба два с половиной пуда на едока командированными шестерыми делегатами пуплено на станции ...
Зачем мы бомбим Сирию? Потому, что американцы бомбили Югославию, Ливию и Ирак, - бодро отвечают наши имперцы - Там гибли дети. Почему им можно бомбить мирные города, а нам нельзя? Это нечестно… Мы тоже хотим быть великими… Как американцы… Сегодня наши пропагандисты уже практически не ...
Украина просится в ЕС. Турция давно в очереди на вступление, кандидат в члены. Но без ощутимых подвижек. Кандидат в президенты Кылычдароглу, который все еще может победить Эрдогана, обещал возобновить переговоры по вступлению. Но есть нюанс. Возобновить-то их можно. Добиться ...
  • MindTheGap03 : М.Каддафи впервые появился в эфире после смерти сына - РБК - RBC.Ru

  • adler19694 : RT @nadezdanba: Западное правосудие работает медленно,но неотвратимо.Взрыв самолета над Локерби был осуществлен 21.12.1988 г. А Кадда́фи у…

  • nadezdanba : Западное правосудие работает медленно,но неотвратимо.Взрыв самолета над Локерби был осуществлен 21.12.1988 г. А Кадда́фи убит 20.10.2011г

  • nadezdanba : @elenash500 ну медленно у них все. Взрыв на борту самолета над Локерби был осуществлен 21.12.1988 г.А Кадда́фи был убит 20 октября 2011 г

  • K0RUG : @poroshenk @x0m0x1 Каддафи тоже так думал, когда с СШП заигрывал.

  • AndreyMaFi : Его убили, но мы не можем доказать https://t.co/d6xzTvvHvc #Клинтон #империализм #Чавес #Каддафи #США #доллар

  • giovanni_lippi : Его убили, но мы не можем доказать https://t.co/g02vYfkhQX #Клинтон #империализм #Чавес #Каддафи #США #доллар

  • MirronMSR : Его убили, но мы не можем доказать https://t.co/5DJjMY720V #Клинтон #империализм #Чавес #Каддафи #США #доллар

  • fI7NW7c53Tcr17a : RT @kborovoi: Путин наивно полагает, что удержит стихию под контролем. Он ошибается. Однажды стихия поглотит его. Тело Каддафи... https://t…

  • Surkova_Tatyana : Его убили, но мы не можем доказать https://t.co/q1waa87rOn #Клинтон #империализм #Чавес #Каддафи #США #доллар

  • sokolov1048 : RT @tw_thistory: После создания ООН были начаты 65 войн, и все в интересах одной страны, заявил в 2009 году Каддафи. Порвав устав https://…

  • ovadapuye : Стевен Крёйсвейк, Винченцо Нибали, Алехандро Вальверде, Эстебан Чавес об 11-м этапе Джиро д'Италия-2016

  • reenaadooo : Вице-президент Венесуэлы рассказал, что Уго Чавес был убит

  • Aid_Rostov : RT @Meldoniy: Экономика Венесуэлы на примере небоскреба в её столице до того, как Чавес прогнал пиндосов, и после. https://t.co/MkRMDxCCel

  • velolive24 : Стевен Крёйсвейк, Винченцо Нибали, Алехандро Вальверде, Эстебан Чавес об 11-м этапе Джиро д'Ита #велоспорт #велолайв https://t.co/IueH8hf2FO

  • AV_Igonin : RT @RT_russian: Чавес стал врагом №1 мировых финансовых центров, и поэтому его убили —вице-президент Истурис https://t.co/0SnR1zeYmP https:…

  • velolive : Стевен Крёйсвейк, Винченцо Нибали, Алехандро Вальверде, Эстебан Чавес об 11-м этапе Джиро д'Италия https://t.co/lhyOJvN4h0 #велоспорт #Giro

  • _Henry_Black : Мне так нравится Чавес, что я реально готова пойти искать себе Локи, Кейт и остальных ребят. И да, Но-Варра мне пожалуйста. И Тедди.

  • montifuks : RT @nnr_news: Чавес был убит за попытку покончить с диктатурой доллара https://t.co/NhXfWJXJKK https://t.co/F6PSxZLbFS

  • ya_dmitriy_rus : RT @tass_agency: Опрос: Трамп опередил Клинтон по популярности среди избирателей https://t.co/3YDXmecaWa

  • tass_agency : Опрос: Трамп опередил Клинтон по популярности среди избирателей https://t.co/3YDXmecaWa

  • FXS_Finance_RU : Опрос: Трамп опередил Клинтон по популярности среди избирателей #Финансы https://t.co/PD59hTr5fe

  • amaamahasala : Опрос: Трамп опередил Клинтон по популярности среди избирателей

  • kivahoxuzere : МИД Венгрии: «Билл Клинтон не вправе оскорблять венгерский народ» https://t.co/Wr03dhJbp5

  • itass : Опрос: Трамп опередил Клинтон по популярности среди избирателей https://t.co/10Xv5PiXFT

  • levkovich1999 : Опрос: Трамп опередил Клинтон по популярности среди избирателей https://t.co/OKzYVsXjSS

  • centipede68 : Почему Хиллари Клинтон не сможет раскрыть материалы о пришельцах https://t.co/8iMxrpEh1s #новости #интересное

  • Shaman57lj : Почему Хиллари Клинтон не сможет раскрыть материалы о пришельцах: Если Хиллари Клинтон победит в президентско... https://t.co/kT5aoFvW85

  • ufo_etc : Почему Хиллари Клинтон не сможет раскрыть материалы о пришельцах: Если Хиллари Клинтон победит в президентско... https://t.co/D5CbshnUC6

  • zkfhf : RT @nstarikov_club: Билл Клинтон заявляет, что в Польше и Венгрии демократия «в стиле Владимира Путина» Как ... https://t.co/lIQgRZcta3 ht…