рейтинг блогов

Египетский обман

топ 100 блогов anonimusi15.10.2016 В одну из наших поездок в Египет у нас случился скандал с гидом туроператора.
В отель мы приехали поздним утром. Нас тут же позавтракали и достаточно быстро заселили.
Гид компании, от которой мы прилетели сказала, что сегодня прилетело много туристов и предложила провести собрание через час, чтобы все остальное время отдыха мы не дергали ее, а она нас.
Все согласились.
Было все как всегда: предложены надежные экскурсии, пугалки по поводу сайтов левых турфирм, предупреждения, объяснения что делать и куда бежать если вдруг...
Экскурсии у нее купили пару человек. В конце беседы девушка сказала, что туроператор нам дарит ОЧЕНЬ дешево ($5), а тем, кто купил у нее экскурсии - бесплатно, обзорную 4-х часовую экскурсию по Хургаде.

Египетский обман

Мы все согласились, сдали деньги и ближе к вечеру за нами пришел комфортабельный автобус. 55 человек заняли свои места, египетский гид с хорошим русским нам тут же стал рассказывать историю страны, города, задавал вопросы сам, спрашивал у нас. Время в пути пролетело быстро.
Надо сказать, что группа была интернациональная, русскоязычная, взрослая.
Нас гид спросил, хотели бы мы посмотреть И Хургаду не туристическую, где живут простые люди?
Мы сбросились по $1 доллару, пообещали никому не рассказывать, что ехали не по маршруту и поехали смотреть.
Хургада нетуристическая печальная, но к такой жизни люди привыкли уже.
Экскурсия заняла около двух часов. А дальше нас повезли по магазинам. Нам стали втюхивать какие-то масла, шампуни, ткани, чай, бамбук, сувениры, поделки, пергаменты... И тут, на третьем магазине мы отказались выходить из автобуса, мотивируя тем, что не ехали за покупками, а ехали на экскурсию. Гид растерялся, сказал, что это и есть экскурсия, а у нас впереди было еще 5 продажных точек.
Мы потребовали отвезти нас в отель и вернуть деньги.
Гид стал кому-то звонить, русскоговорящему, скорее всего, нашему гиду и все объяснять. Она его отругала, сказала продолжить экскурсию по городу, но ничего не рассказывать. Молча.
Молча он не смог, потому что по доллару от нас уже получил. Он показал нам Хургаду разную. Экскурсия была великолепной. В магазины больше мы не заезжали.
Потом он нам сказал, что магазины - это такой развод под видом экскурсии. Основная цель поездки - магазины.
Это условие для всех турфирм. Туристов много, товары продавать надо, это экономика, вот и возят всех, независимо от их желания.
Гид в отеле от туроператара тоже нам потом это объяснила. Но какое нам дело до экономики или торговли Египта?
Туристам должны честно говорить, что эта экскурсия, а это поездка по магазинам. И каждый должен сам выбирать, на что ему тратить свое время в отпуске.
Девушка сказала, что мы не правы, мы ее подвели и больше с нами даже не здоровалась.
В Турции мы тоже сталкивались с подобным. Но там во время экскурсии может быть только один магазин, в котором одни что-то смотрят, а другие могут выпить чай, сходить в туалет, просто отдохнуть. А если ты хочешь что-то купить, то поездка в город бесплатна, надо только сказать гиду отеля.
А вы попадали на такие экскурсионные разводы?

Египетский обман

Египетский обман

Египетский обман

Египетский обман Египетский обман

Египетский обман Египетский обман

Египетский обман

Египетский обман

Египетский обман

Египетский обман

Египетский обман

Египетский обман

Египетский обман

Египетский обман

Египетский обман

Египетский обман

Египетский обман

Египетский обман

Египетский обман

Египетский обман Египетский обман

Египетский обман Египетский обман

Египетский обман

Египетский обман

Египетский обман

Египетский обман

Египетский обман

Египетский обман

Египетский обман

Египетский обман

Египетский обман

Египетский обман

Египетский обман

Египетский обман

Египетский обман

Египетский обман

Египетский обман



Египет


Не хотите пропустить новые записи? Добавляйте меня в друзья и подписывайтесь на обновления блога!
Добавиться в друзья
Подписаться на обновления.

Вам понравился этот пост? Поддержите меня, поставив лайк этой записи в своих социальных сетях, а можно просто написать комментарий! Мне важно ваше мнение!

Я в социальных сетях: Facebook | Instagram | ВКонтакте | Одноклассники | Официальный блог в Одноклассниках

Все материалы принадлежат автору блога.
Полная или частичная публикация без моего согласия запрещена!
Разместить мой материал в своем личном блоге или социальных сетях можно без разрешения, но не забывайте ставить активную гиперссылку на оригинал.

Готова к сотрудничеству!

Оставить комментарий

Наталья 03.08.2023 21:10
В Турции, в Венгрии, в Италии, во Франции - в любой стране, где я была с туром или на экскурсии, туристов возят по магазинам. В Турции - кожа и оникс топорной работы, в Венгрии - марципан, в Италии - лимончелло и прочий алкоголь, который в супермаркете рядом с отелем в разы дешевле, во Франции - Дисней-виллидж с китайскими диснеевскими сувенирами и т.д. Я Вам больше скажу: когда во Владивосток привозили китайских туристов, их тоже водили в совершенно определенные ювелирные магазины))) Это всемирная практика и не стоило Вам наезжать на египтянина - он работал свою работу за Ваши деньги.
Архив записей в блогах:
Увы, этот момент настал. У меня умер монитор. Восемь с лишним лет служивший мне верой и правдой Apple Cinema Display 23". Лучшего помощника мне в работе, обработке фоток - я не знаю. Сейчас стоит очень остро вопрос о покупке нового. В идеале такого же 23" или 27", но СТРОГО именно линейки ...
Весна ...
Для тех, кто собирается в отпуск в Таиланд, хочу порекомендовать этот отель, утопающий в зелени, напоминающий тайскую деревню...лучший пляж рядом ... Курортный отель Kata Garden с рестораном и открытым бассейном, окруженным пышным садом, находится в 200 метрах от пляжа Карон-Бич на ос ...
скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. в общем, наконец я добралась до фоток одного из проектов. решила, что раз такое дело - надо с вами поделиться. итак, до и после до - столовая ( она же дайнинг ) после до - семейная - она же фемили после до ...
Основатель и вице-президент социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров и Илья Перекопский своеобразно отметили День города Санкт-Петербурга: высунувшись из окна офиса на набережной канала Грибоедова напротив Казанского собора, они бросали в ...