ЕГЭ по Ростовски

топ 100 блогов zhurkin04.06.2010 На фоне того что Фёдор Бондарчук высказался о несогласных, вот отрывок из его речи:

- Не вижу причин для спора о том, что было 31 мая на Триумфальной площади. Там все было понятно. Была вменяемая молодежь, которая занималась правильным делом - сдавала кровь для детей. И были люди с дымовыми шашками и ядовитой кислотой, согласные они или несогласные, это не важно.

Если одни делают дело в рамках закона, а другие - откровенно хулиганствуют и на закон плюют - о чем тут спорить-то?! Хочешь митинговать - митингуй, соблюдая закон. Нарушил закон - получишь по заслугам.


Мне в глаза попала статья Юрия Шевчука (оказывается он тоже публикует обращения и "общается" с народом через интернет):

Здравствуйте, дорогие!

Честно говоря, не ожидал такой реакции на мою скромную речь. Спасибо за поддержку единомышленникам и за критику - оппонентам. С одной стороны, позабавила меня некая героизация моей личности, с другой стороны - попытки нашу беседу с В.В.П. слить в унитаз.

Не удивили многие вопросы от некоторых журналистов и политобозревателей, привыкших «ловить сигналы» на мускулистых лицах нашей власти (есть в этом что-то рабье и холопье). Не удивили и ответы премьер-министра, они были в принципе похожи на те речи, которые мы слышим по телевизору каждый день.

Порадовали многочисленные письма со всей страны от шахтеров, шоферов, учителей, военных и других работяг, на плечах которых в общем-то наша страна до сих пор держится. Это дорогого стоит. Думаю, нам, очкарикам, ратующим за перемены, очень долго придется работать, чтобы вернуть доверие народа. Чтобы он поверил в возможность существования в нашей стране свободной личности, правового гражданского общества и демократии.

Вспыхнувшая сейчас полемика – беседовать оппозиции с властью или нет, меня радует, как и другие отчаянные споры на этические и моральные темы.

Вопросы и факты, которые я передал В.В.Путину, опубликовываются ниже. Я узнал, что приглашен на беседу в театре, за два дня до встречи. В это время у меня были концерты посвященные памяти поэта Александра Башлачева и поэтому я попросил своих друзей, собрать быстро хоть какую-то информацию, которая волнует всех.

То, что правительство об этих проблемах знает, меня тоже порадовало. Но тоскливая правда в том, что ничего не делается, что ответ пока один – пафос, лицемерие и демагогия. Замалчивая проблемы, которые кричат болевыми точками на теле страны, мы теряем её, растет негатив, зло недоверия и непонимания.

Конечно, не о всех проблемах я говорил и не обо всем ниже сказано. Но необходимо использовать любую возможность для оздоровления общества и не довести страну в будущем, до гражданской войны. И не обязательно принадлежать какой-либо партии, чтобы делать что-то хорошее.

До скорых встреч. Иду на репетицию. Перефразирую фразу замечательного поэта ЛенКи Воробей – «Всем спасибо, я- свободен»

С уважением, Юрий Шевчук – музыкант


 Вот как то так, два известных человека и две противоположные позиции.?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня, наконец, Б.Г. получил, наверное, самую лучшую награду за свой вклад, не только в советскую/русскоязычную, но и мировую культуру Поздравляем Бориса с почетным званием "иностранного агента"! ...
Ну, контингент собравшихся мне в целом ясен. Вопрос паблику. Имеет смысл мне здесь постить графики Медиан и Распределений, Кластеризацию и прочую мудянку, или сразу выводы? (речь понятно по выборам в ГД ФС РФ) Не будете заебыват, а что блядь этот график обозначает, или потом не будете ...
« ..... » на ...
Министр здравоохранения Британии Мэтт Хэнкок пополнил списки тех, кто считает что страна должна открыться и заявил, что шотландцы должны принять печальную реальность премьеру Шотландии, согласно которой нулевой ковид невозможен. Хэнкок заявил BBC Radio Scotland "Доброе утро, Шотландия": ...
Россиянка призвала туристов не ездить на Святую Землю после скандала с депортацией. " Задав пару простых вопросов и проверив все документы, связанные даже с туром и гостиницей, меня завели в отдельный кабинет, где спросили, какая сумма денег с собой и, где я работаю. После того, как ...