Ефремов, Быков и Васильев за один день

топ 100 блогов vita_colorata22.05.2013 Сегодня мы как та обезьяна, которая никак не могла разорваться между умными и красивыми и металась в панике, решали куда пойти, в двух магазинах сети "Буквоед" были две встречи, - в одном в половине первого с Быковым и Ефремовым, в другом в 3 часа с Александром Васильевым. В результате успели на обе.

Ефремов, Быков и Васильев за один день

Оказалось потом, что и добрая половина "ефремовцев" появилась на Васильеве, народу конкретно делать не фиг ( ну почти как нам ) !
Накал встреч был совсем разный. Если на первой было все громко, с напором, летали искры из глаз и острые словечки, то на второй встрече было все мило и душевно, правда не без некоторых шпилек со стороны Васильева в адрес наших дам.
На Быкова налетали гораздо больше, но у товарищей, похоже, есть уже заготовленные ответы на стандартные вопросы.

Ефремов, Быков и Васильев за один день

Ефремов, Быков и Васильев за один день

На вопрос, почему снимались в рекламе фирмы, которая ворует ( я не в курсе подробностей, рекламу не смотрю), Ефремов ответил, не моргнув глазом, что у него 6 детей, которых нужно кормить.

Ефремов, Быков и Васильев за один день

Читали стихи, Ефремов хорошо, Быков плохо.

Ефремов, Быков и Васильев за один день

Васильев презентовал вместе с дамой, руководителем прожекта Еленой Резник, книгу из серии про жизнь замечательных людей, не путать с ЖЗЛ. Полтора года разные фотографы снимали Васильева в разных местах и ситуациях. Перед этим вышел альбом про Олега Табакова, следующий будет про Познера.

Ефремов, Быков и Васильев за один день

Небольшой рассказ о книге и Васильев, сегодня он весь синий с желтым : синий пиджак, синие очки, синие туфли, желтый шарф и желтая бабочка, отвечает на вопросы.

Ефремов, Быков и Васильев за один день

Дамы неподражаемы. Первый вопрос от тетеньки в возрасте и фисташкового цвета костюме, покрашенной в радикально рыжий цвет: Как хорошо одеться ?
-А для какой цели ?
Дама отвечает откровенно : " Чтобы выйти замуж за состоятельного мужчину !"
Далее Васильев сообщает ей неутешительную статистику : сколько на душу страждущей россиянки приходится мужчин, подходящих по возрасту в женихи, не алкоголиков, не отсиживающих в местах отдаленных, не больных простатитом, не геев и не сумасшедших. Выносит вердикт :" Вам надеяться не на что ! Вам стоит найти несостоятельного и сделать его состоятельным, как получалось у многих женщин.

                      Ефремов, Быков и Васильев за один день

Другая дама начала выяснять, а кто для Васильева состоявшийся мужчина ? Вот раньше были красивые душой русские аристократы, и  никто не писал в романах про их состояния !
Васильев отвечает, что состояния тогда подразумевались, что о них писать. Я думаю, что оба не очень правы, поскольку русская литература полна персонажами в виде разорившихся дворян и их мезальянсами с купеческими дочками и богатыми старыми девами. Островский любил такие сюжеты.
Далее Васильев рассказывает про свою насыщенную жизнь: обувь возит ремонтировать в Чили, бокалы гравировать в другую страну, учениц своей школы сейчас в Тулузу, балеты ставить туда, выставку открывать сюда ... 5 квартир в разных странах.

Ефремов, Быков и Васильев за один день

Кому вы завидуете ?
Своему мопсу. Он ничего не делает, но его вкусно кормят и любят.

Ефремов, Быков и Васильев за один день

Отдельный рассказ о реставрации платьев руками петербургских реставраторов, которые создают чудеса на месте дырок, обрезают вручную паейтки до размера антикварных, отстирывают невыводимые пятна, после чего он может их демонстрировать на выставках. Одна из дам, работающих на Васильева в зале.

Ефремов, Быков и Васильев за один день

Еще одна рассказывает про то, как изменилась их супружеская жизнь после того, как в сентябре 2011 года её муж побывал на передаче "Модный приговор" и был переодет. Дела у него пошли лучше и у них родился сын.

Ефремов, Быков и Васильев за один день

Васильев испуганно кричит :"Это не я !"
Тетеньки бойко задают вопросы, Васильев их нежно называет :" Птичка моя, шатеночка, рыжулька !"

Ефремов, Быков и Васильев за один день

Одна дама задает вопрос, где лучше жить, в Париже или в Москве. Её волнует судьба дочери, которая рвется уехать в Париж.
-Надо знать язык!
-Она знает !
-Симпатичная ?
- Да, такая блондиночка !
- Ну так у нас много арабов, им нравятся блондинки, приедет к Вам в платочке со многими детьми !
- Спасибо, Вы ответили мне на мой вопрос !
На вопрос, как разобраться на блошином рынке, что стоит покупать, Васильев разыгрывает целый спектакль в лицах с помощью своей шляпы.

Ефремов, Быков и Васильев за один день

- Никогда не показывайте, что вещь Вам нравится ! Не говорите, Зина, смотри, какой восторг !  Повертите с равнодушным видом и спросите : сколько ?
- 10 евро
-  Два
- Пять !
Уходите с равнодушным  видом.
- Три !
-А , ладно, была не была !
 И уже дома, в гостинице можно воскликнуть : Зина, ну ты посмотри какой восторг !
Заодно он рассказывает, что видит регулярно на блошке Катрин Денев и что она ведет себя также. Видит, что кто-то меряет красивую штучку и говорит, что это не идет, не тот размер и вообще отстой. А потом сама хватает. Каждый выходной набирает сумки, а потом перепродает как вещи от Катрин Денев, ну так они  у неё в руках побывали ! И правильно делает, а то какие-то звезды забытые поклонниками потом прозябают с нищенской пенсией вместо того, чтобы подумать о себе !
На вопросы, не хочет ли он вернуться насовсем отвечает уклончиво. Понятно, что открыть в Москве свой музей костюма имени Васильева -  большой соблазн, но здания пока нет. А в Париже вряд ли такое случится.

Ефремов, Быков и Васильев за один день

Одна дама, задающая вопрос, вызывает в нем восторг: "Боже мой, какой у Вас образ ! 50 е годы !  То ли поздний Тургенев то ли ранний Достоевский ! " Не поняла, 50е годы какого века он имел в виду.

Ефремов, Быков и Васильев за один день

Из главных советов от Васильева были : Рано выбрать цель в жизни и трудиться много, чтобы её достичь.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Как «Бандеровцы» евреев спасали." Огромное кол-во людей, прежде всего моих друзей в реальной жизни и социальных сетях знали о том, что моя семья находится в зоне боевых действий в Краматорске и переживали за нас, я хочу рассказать о том, что же происходило с ними в эти несколько действите ...
Я мудаг такой всегда воспринимал жж как сборище отвязных людей. Без тормозов и предрассудков. И жж благо не цензурит сильно. Оказывается жж - это пипец массонкий клуп трех Залуп! Тут правила и понятия! Паханы самопоставленные! Пипец господа! ...
...
...
> > Экая новость, Zомбоящик превращает людей в Zомби... > Чушь. Ящик всегда говорит то, что сами люди хотят услышать. Если нет — люди его просто не слушают. . Маленькая деталь. То, что сами люди хотят услышать, далеко не всегда является правдой. Говорить людям то, что не является ...