рейтинг блогов

Эфиопские вояки

топ 100 блогов sergeydolya23.02.2018

Эфиопские вояки ходят в пластиковых шлёпках и везде с собой таскают калашников, который используют в основном, как вешалку для пакетов с личным бельем.

20 лет назад Эфиопия потеряла все побережье Красного моря, которое забрала себе Эритрея. С тех пор оба госсударства на ножах друг с другом. Эритрея живет даже хуже, чем бедная Эфиопия и ее плмена периодически делают набеги на туристов, посещающих действующие вулканы Арта Але или Далол на приграничных териториях.

Несколько лет назад они захватили французских и немецких туристов и потом их убили. После этого Эфиопия стала защищать путешественников. Чтобы посетить эти вулканы, вам надо арендовать себе как минимум одного солдата. Он будет сопровождать вас везде и следить, чтобы вы не отклонялись от установленного маршрута.

Плюс рядом с вулканом Арте Але дислоцируется отряд из примерно 20 военных, которые живут в базовом лагере, вместе с туристами. Обычно, они сидят по своим шалашам, но если включить музычку погромче - а я брал с собой колонку, - то все они вылезают на звуки музыки и начинают танцевать.






При первом знакомстве нас всех предупредили, что фотографировать военных запрещено, но после танцев те сами повытаскивали гранатометы из шалашей и стали позировать.

Электрическтва в базовом лагере нет никакого, так что у военных в ходу даже не сигареты, хотя и их стреляют с судовольствием, но пауэрбанки, чтобы подзарядить телефон.

И да, всех мужчин с празником! Надеюсь, наши "вежливые люди" никогда не будет похожи на эфиопов.






















Stay Tuned!



Подписывайтесь на свежие посты в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на мой канал в Youtube

Подписывайтесь на обновления в ЖЖ

ССЫЛКИ НА МОИ СОЦСЕТИ

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:43

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Две с небольшим недели больничного (небольшой перелом, можно было и больше "просидеть", но попросила закрыть), затем две недели отпуска, один день на работе и теперь четвертая неделя очередной учебы. Учеба на сей раз такая... ровная, рутинная (и "пустая" какая-то, если честно) и без ...
FT: экономист Нуриэль Рубини допустил закат доллара как резервной валюты в течение 10 лет. Экономист Рубини, предсказавший кризис 2008 года, заявил, что геополитическое противостояние США и Китая отразится на состоянии американской валюты. Об этом он написал в статье для Financial ...
Капуста по понедельникам, так будет точнее :))) Такую красивую увидела в одном дворе, вау! Вся клумба была засажена, одна другой лучше! ...
...
10 января 1430 года герцог Бургундии, Брабанта и Лимбурга Филипп III, необоснованно прозванный Добрым, внимательно разглядывал принесенный ему первый в мире образец ордена Золотого руна. "Э, а чо баран?" - недоуменно спросил герцог. "Так руно же", - терпеливо пояснил герольдмейстер. "А ...