Эффективное применение систем видеонаблюдения на бизнес-объектах и промышленных предприятиях

топ 100 блогов albinus — 08.03.2015 — Видео

Эффективное применение систем видеонаблюдения на бизнес-объектах и промышленных предприятиях

Видеонаблюдение – это разветвленная система видеоконтроля, позволяющая при помощи специального оптического оборудования (аналогового либо цифрового) осуществлять сбор, считывание, просмотр, видеозапись и последующий анализ информации визуального характера.

Системы дистанционного наблюдения устанавливаются с целью обеспечения безопасности жизни и имущества граждан, сохранности частной, коллективной и государственной собственности, поддержания общественного порядка и трудовой дисциплины. Наличие видеосистемы существенно повышает потребительский рейтинг любого бизнес-объекта либо предприятия.

Видеосистемы попадаются нам сплошь и рядом. Вот лишь некоторые примеры объектов, где могут успешно функционировать видеосистемы:

• предприятия автосервиса (станции техобслуживания, парковки, автозаправки);
• производственные помещения (заводские цеха, офисные здания, склады готовой продукции);
• строительные площадки;
• торговые точки (от пивных ларьков до гипермаркетов);
• объекты рестораторского бизнеса (бары, закусочные, кафе, рестораны);
• заведения гостиничного типа (кемпинги, гостиницы, отели, санатории, курортные комплексы);
• образовательные учреждения (детские сады, школы, колледжи, ВУЗы);
• объекты культурного достояния (дворцы, музеи, памятники архитектуры);
• жилые здания различного типа (общежития, многоквартирные дома, коттеджи, особняки);
• больницы, поликлиники, госпитали, объекты социального назначения.

Монтаж видеонаблюдения

Вместе с тем любая видеосистема требует такой прозаической вещи, как монтаж. При этом следует отдавать себе отчет, что собственными силами счастливый обладатель только что приобретенной системы вряд ли обойдется.

Подготовка и процесс монтажа даже несложной системы видеонаблюдения требует узкоспециализированных знаний сразу в нескольких областях. Вот только некоторые из них:

• строительное дело;
• электромонтаж;
• оптика (а если к системе прилагаются микрофоны, то и акустика);
• электроника.

В связи с этим, при покупке видеосистемы для наблюдения, настоятельно рекомендуется обратиться к услугам специализированных фирм, непосредственно занимающихся монтажом видеонаблюдения.

Процедурные этапы монтажа видеонаблюдения:

1. Определение требований заказчика.
2. Изучение и составление схемы будущего объекта наблюдения.
3. Составление одного или нескольких проектов размещения системного оборудования.
4. Оформление письменного соглашения, включающего в себя определение сроков и стоимости монтажа видеонаблюдения, а также вопрос последующего гарантийного обслуживания системы.
5. Установка графика монтажных работ с учетом интересов заказчика: проведение монтажа в ночные часы, выходные дни и т. д.
6. Непосредственное осуществление монтажа видеонаблюдения.

Разумеется, действия, связанные с монтажом видеонаблюдения, будут сопряжены с рядом временных неудобств, зато впоследствии все моральные и материальные издержки окупятся многократно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"В марте этого года в обычно шумном портовом городе с населением около трех миллионов человек погибло на 1500 человек больше, чем в том же месяце 2019 года, сказала в интервью мэр Гуаякиля Синтия Витери [1900 вместо 400] - Они не только умирают от COVID -, сказала она, имея в виду ...
Котики! Они теплые, мягкие, мурлыкаю и любят поиграть, вот про них и будет небольшой фоторассказ. Татарстан удивил тем, что за три недели нам встретилась только пара собачек на улице, а вот котиков в Татарии - пруд пруди. Большие, маленькие, всевозможных цветов и фасонов. Есть очень дружел ...
Учитывая вот такие новости: Глава ФМС насчитал более полумиллиона украинцев на территории Ростовской области - Интерфакс , А также кое-какие "слухи" о заказчиках событий и готовность РФ продлить пребывание беженцев вплоть до постоянного жительства, предлагаю вот такой опрос View Poll: ...
Всем привет!Скажите пожалуйста, где в Финляндии (можно и в других странах) можно купить iMac MC508RS/A. Хотелось бы именно RS/A чтобы русская клавиатура была. Слышал, что можно предварительно заказать, только где это можно сделать?И еще один вопрос, где ...
Сегодня в Новосибирске местные феминистки (или кто это изображен на фотографии?) устроили очередную акцию протеста против домогательств. Стоя с плакатами «За мандат себя хватай» и «Флирт – привилегия равных» они  говорили о том, что необходимо запретить любой флирт на работе, ...