Эффективный способ уменьшения бюджетных расходов США

топ 100 блогов Паша Иванов — 03.08.2011

По моему глубокому убеждению, одним из действенных способов уменьшения бюджетных расходов Соединенных Штатов Америки может стать отказ от огромных - многомиллиардных, ненужных затрат на противодействие и уничижение России на мировой арене и внутри России.

 

Я не обладаю достоверными данными, но мне представляется, что на рубеже ХХI века Соединенные Штаты Америки, объявив об окончании "холодной войны" с СССР, на самом деле ее не прекратили по отношению к России. Думаю, "холодная война" активно ведется США против России во всех сферах - военной, политической, идеологической, экономической, культурной, гуманитарной, и т.д. Предполагаю, что бюджетные расходы Соединенных Штатов Америки, на указанные цели, за последние 20 лет возросли многократно.

 

Очевидно "холодная война" США против России является супер прибыльным бизнесом для многих государственных структур, заинтересованных чиновников, частных компаний и т.д. Данные государственные структуры, чиновники и частные компании добросовестно трудятся над выполнением, по сути, пустой политической задачи, получая щедрое бюджетное финансирование за счет налогоплательщиков. Уверен, чтобы оправдать свою высокую зарплату и свои будущие доходы, задействованные в "холодной войне" против России структуры, компании и люди беспрерывно врут и выдумывают, что невозможно вообразить, чтобы удержаться у государственной кормушки.

 

Может быть русские - плохие парни в глаза американцев. Но русские не угрожают ни самим Соединенным Штатам Америки, ни интресам США, ни союзникам США, в том числе и Грузии. Даже в условиях конкуренции между США и Россией в сфере поставки нефти и газа в Европу, Россия 100-процентно обеспечила бы безопасность нефтепровода Nabucco, в том числе с участием Грузии, а при необходимости и на территории Грузии, если бы об этом Россию попросили американцы. Думаю, что по большому счету, русские являются самыми благодарными партнерами, если их не унижают, и не держат фигу в кармане.

 

Может быть Россия не нравится американцам из-за своих недостатков. Но давайте вкратце разберемся:

 

1. С чем более всего не согласны американцы в России? С коммунистическим прошлым России. Однако, многие, очень многие коммунисты, даже члены ЦК КПСС благополучно преподают в американских и европейских университетах, например, товарищ Фалин (зав.иделогическим отделом ЦК КПСС), Хрущев (сын генерального секрератря ЦК КПСС Хрущева и другие). Не слышно было, чтобы американские студенты в обморок падали от того, что их профессорами являются руководители идеологических коммунистичеких структур ЦК КПСС.

2. Кого более всего порицают американцы в России и с кем они связывают свое негативное отношение к России? С бывшими КГБешниками. Но разве самые одиозные КГБешники еще не уехали в США и Европу? Как будто, все или почти все, уже ТАМ.

3. Что более всего не нравится американцам в России? Коррупция, коррупционеры, взточники, бандиты и прочие аналогичные граждане. Нам они тоже не нравятся. Так ведь все эти категории лиц трогательно приняты и укрыты в США, в заокеанском штате США - Англии, в Еропейских странах: Гусинский, Березовский, Лужков, Батурина, Абрамович, и сотни более мелких воров. Это нормально?

4. Кто больше всего пугает американцев в России? Террористы! Так и эти "борцы" благополучно укрываются в заокеанском штате США - Англии, Еропейских и азиатских странах.

5. Прокуроры российские тоже американцам не нравятся, и милиционеры (дело погибшего юриста Завадского)продажные и прочие чиновные проходимцы. Нам они тоже не нравятся. Но вот, что интересно, как только иного вора-прокурора за "мягкое место" возьмут (зам.прокурора московской области, крышевавшего игорных бандитов), они в бега и тут же объявляются в США или в Англии. Просто медом для них там намазано.

6. Кто же остается? Тот, на ком американские деловые ребята не предполагают сделать свой маленький политический гешефт?

 

Скажите, господин президент, Вам это надо? Тратить такие огромные деньги (думаю не меньше $300 миллиардов в год) на всю эту фигню, извините.

 

А потому я и предлагаю Вам, дорогой президент Барак Абама, пересмотреть непродуктивное и чрезмерно затратное, враждебное отношение к России, и отказаться:

- от огромных расходов на создание в лице России образа врага, неполноценного государства, неполноценной нации и т.д. ;

- от огромных расходов на тайную политику, тайную дипломатию, тайную идеологиюи, тайные операции и т.д.

 

Я предлагаю Вам направить усилия умных, деловых американцев на сохранение человечества, а не его уничтожение.

 

В завершение предлагаю Вам рассмотреть гипотетический благотворительный проект по внедрению в любой российской районной поликлинике информационной системы управления процессом оказания медицинской помощи гражданам. Наши бабушки и дедушки, часами бессмысленно простаивающие в регистратуру поликлиники, чтобы записаться к врачу или подобрать медицинскую карту, будут благодарны Вам и американскому народу за такую ВЕЛИКУЮ помощь. Такой проект может стоить не более $250 тыс., что по силам США, даже в условиях жесточайшего финансового кризиса. А уж за счет сэкономленных средств из-за отказа от глупой "холодной войны" - говорить не приходится.

 

Удачи Вам и успеха!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Хотите понимать истинный смысл происходящих событий? Например, военного ...
Я люблю худых женщин, и сама -- всегда худая. Но между «худая» и «костлявая» -- огромная разница. Фото: Соцсети Полина Гагарина -- яркий пример костлявой женщины. Я не могу назвать её ни стройной, ни худенькой. Гагарина реально костлявая. Костлявой её делает отсутствие груди при ...
                                                                                ...
Соль «Ружье должно было выстрелить» «Соль» поговорила с бывшим руководителем одной организаций болельщиков (тот просил не называть имени), который был 11 декабря на Манежной площади. Тот подтвердил неприятную догадку: шествие ...
Утром фэйсбучную ленту открыл. Без всяких задних мыслей, я еще вчера твердо решил: с утра сажусь писать про шнурки и резинки дальше. И тут конечно увидел объявление. Подруги. Которая в этом разбирается, как мало кто. Премьера в Мариинском Опера. Моцарта. Состав отличный. А билет лишний. И ...