Еду с ульяновскими блогерами "На Север!" #NaSeverExp

топ 100 блогов udikov02.03.2015 Еду с ульяновскими блогерами На Север! #NaSeverExp

Мы долго молчали, но теперь уже можно прокричать во всю мощь лёгких - ЯБАДАБАДАБАДУ! Летом я еду на Соловки! Подробности ниже!

Прошлым летом я стал для экспедиции #IstokExp моих друзей из Ульяновска экскурсоводом по Казани, а потом на несколько часов стал её участником - вместе мы рванули в Чебоксары, где поучаствовали в туристическом круглом столе и встретились с экспедицией Сергея Доли. Зимой Лёша Еду с ульяновскими блогерами На Север! #NaSeverExp alexio_marziano влился уже в мою небольшую экспедицию #GoldenRingExp - вместе мы ехали до Владимира. А теперь я стану полноценным членом следующей экспедиции Алексея )

Оригинал взят у Еду с ульяновскими блогерами На Север! #NaSeverExp alexio_marziano в Мы готовимся к новой экспедиции "На Север!"
Только мы закончили устраивать мастер-классы по организации экспедиций и фотовыставки с нашего прошлогоднего автопробега "К истоку", как взялись за идею нового. Скажу по секрету, взялись еще в декабре прошлого года :) А к настоящему времени уже довольно много сделали. Но времени до старта еще целый вагон, и примерно столько же еще нужно сделать. Но давайте я начну с начала.

Мы едем на север.  Да, да, да, именно на север, прямо по компасу, на букву N.  И будем ехать, пока будет ехаться, и пока не кончится дорога. Потом спешимся и поплывем.



Иехуу! 2 августа из Ульяновска отправляется в путь на новеньких УАЗиках "Пэтриот" (именно через "э") группа весёлых ребят, которые привезут к вам в города немного радости, ведь её так не хватает нам всем сейчас.  Привезут хорошее настроение, заряд бодрости и огромную кучу красивых фоток, которые будут развешены на бельевых верёвках и прищепках в самых классных городских парках и на площадях.  Кто не знает, как это было, срочно заканчивайте читать тут и идите сюда, читать про экспедицию "К истоку".

На этот раз всё будет куда круче. Мы закрутили так, что теперь сами боимся того масштаба, который устроили. Ой, что будееет... :)

Мы решили проехать по историческим и значимым местам Русского Севера - району реки Северная Двина, Архангельской области, побережью Белого моря, Карелии и Соловецким островам. Общий маршрут экспедиции составит около 5000 километров, и продлится она 21 день.

Еду с ульяновскими блогерами На Север! #NaSeverExp 000d1da8

Главная цель автопробега осталась неизменной - показать, что путешествие по России не менее интересно, познавательно и увлекательно, чем за границей, и представить в посещаемых регионах всё самое лучшее, что есть в Ульяновской области.  Именно поэтому транспортными средствами экспедиции были выбраны новые  модели популярного российского внедорожника "УАЗ Patriot" (и не говорите, что мы не доедем :) ). Экспедиция посвящена 70-й годовщине победы в Великой Отечественной войне и 75-летию Ульяновского автозавода, история которого и началась в годы этого лихолетья. Кроме этого, экспедиция пройдёт и под эгидой грядущего Чемпионата мира по хоккею с мячом, большинство матчей которого состоится в Ульяновске.   Как вы поняли, мы хотим рассказать о том, что в Ульяновске не только Ленин и Керенский родились :)

Еду с ульяновскими блогерами На Север! #NaSeverExp 000gsgct

В течение трёх недель мы будем делать захватывающие фотографии красивейших мест России, снимать видеофильм и публиковать  ежедневные отчеты. По традиции, мы планируем тёплые встречи с единомышленниками в других городах в формате полюбившейся всем уличной фотовыставки "Сушка". Главной точкой на карте станут Соловецкие острова в Белом море, куда мы попадём уже без машин и где планируем провести несколько дней в умиротворении.   Моя личная детская мечта - пройтись по каменному лабиринту, как в кино про Ломоносова. :)

Соорганизатором мероприятия традиционно стала ульяновская редакция газеты  "Комсомольская правда. Ульяновск", в лице кураторов Ванды Аисовой и Светланы Мельниченко. Наш грандиозный проект уже поддержали Правительство Ульяновской области, Министерство физической культуры и спорта УО , Русское географическое общество и лично губернатор Сергей Иванович Морозов, который даже изъявил желание принять участие в одном из этапов автопробега. Так что сюрприз-сюрприз :)

Нас уже даже успели показать по телеку:



В общем, раскрывать карты пока больше не буду, просто подписывайтесь на новости в социальных сетях по нашему хэштегу #naseverexp и будете в курсе!

А еще лучше, вступайте в наши группы, кому где больше нравится:
ВКонтакте
в Facebook

в Инстаграм

А еще нам нужны партнёры!

Нас уже поддержали:

Главный партнёр экспедиции:

Еду с ульяновскими блогерами На Север! #NaSeverExp logo_yaz200

Партнёр  экспедиции: Партнёр экспедиции:

Мобильный партнёр:

Еду с ульяновскими блогерами На Север! #NaSeverExp NRFelkQDw80

http://sutochno.ru/

Еду с ульяновскими блогерами На Север! #NaSeverExp oriient-original
Производство и продажа туристического снаряжения

http://www.orient-tur.ru/

Еду с ульяновскими блогерами На Север! #NaSeverExp MegaFon_logo300


Соорганизаторы экспедиции:

Комсомольская_правда_логотип

Еду с ульяновскими блогерами На Север! #NaSeverExp 10-strike-logo200px
Программы для сисадминов

http://www.10-strike.com/rus/

Еду с ульяновскими блогерами На Север! #NaSeverExp LOGOTIPhttp://vk.com/ul_photo

При поддержке:

Еду с ульяновскими блогерами На Север! #NaSeverExp pic_small200
Правительство Ульяновской области
http://www.ulgov.ru/

Еду с ульяновскими блогерами На Север! #NaSeverExp tBfG_dvzmcIhttp://sport.ulgov.ru/

Еду с ульяновскими блогерами На Север! #NaSeverExp rusgeogrobsh200
http://ulrgo.ru/

Информационные партнёры:

Еду с ульяновскими блогерами На Север! #NaSeverExp livejournal-logo

http://www.livejournal.com/

УЛЬЯНОВСК™



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пока все гадают, как так вышло, что победил Трамп и насколько это плохо, у меня тут буквально пара слов про нашу, отечественную действительность. 2016 год. В России перестают продавать одни из лучших презервативов. Госдума всерьез рассматривает проект закона о запрете абортов. Пособие ...
...
Мы берём монетку и подбрасываем её десять раз. А потом ещё раз десять раз. Никто не поражается тому, что в разные разы выпала разная последовательность. Никто не настаивает, что раз последовательности были разные, то монетку однозначно кто-то подменил. Никто не поражается тому, что ...
Вернусь к недавно вскользь затронутой теме , а если точнее, то к теме "главного оружия выживания". Представим, что наступил какой-нить зомбоапокалипсис, или просто обычный песдец, когда дороги забиты, заправиться, например, негде, и ты вынужден ...
Пора бы и баюшки, надеюсь, что сегодня буду номрально спать. Бессонница замучала. ...