Едро на страже гордых абреков

топ 100 блогов baloban — 10.06.2011 Циничной провокацией назвал в комментарии «Комсомольской правде» убийство Юрия Буданова исполняющий обязанности председателя Совета Федерации Александр Торшин:

- Убийство полковника Буданова - циничная, хорошо продуманная провокация. И относиться к этому событию надо именно как к провокации и на нее не поддаваться. Наши народы хотят стравить - вот истинная цель провокаторов! Призываю не делать скоропалительных выводов и не назначать виновных без суда и следствия. Долг чести правоохранительных органов найти преступников, а суда покарать их.

И еще - не надо политической суеты. Это прежде всдго уголовное преступление, совершенное среди белого дня в столице. Эсо вызов, так давайте искать убийц, а не «крайних».

Убийство бывшего полковника Вооруженных Сил РФ Юрия Буданова является попыткой разжечь национальную рознь в России, заявил в комментарии ER.RU политолог, депутат Госдумы Сергей Марков в пятницу, 10 июня.

Как сообщалось ранее, Буданов, по предварительным данным, был застрелен неизвестным в Москве на Комсомольском проспекте, д. 38/16. По факту убийства возбуждено дело по двум статьям: ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Тело полковника было направлено на судебно-медицинскую экспертизу.

«Люди, совершившие это убийство, имеют целью разжечь межнациональную рознь, - заявил Марков. - Они не только пытаются спровоцировать враждебность в обществе, но уже реально убивают людей. Я уверен, что правоохранительные органы примут оперативные меры по поиску виновников и исполнителей этого преступления. Важно, чтобы они были пойманы как можно быстрее. Эти силы пытаются раскачать ситуацию в стране, дестабилизировать ситуацию в российском обществе».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мой земляк пишет в клубе " Политика и мы " Имел милую беседу в кафешке на Октябрьской со своими хорошими знакомыми, мы учились вместе и они на 6 и 7 лет меня старше. Один служит в омоне, второй лапоть-дпсник, оба спортсмены, не пьют и не курят. Сидим, ...
Не ожидал от РИА новости, что на их сайте будут оправдывать плагиаторов, нести конспирологический бред, врать и публиковать очевидную заказуху про уважаемых коллег из Диссернета, разоблачающих фальшивые диссертации. Речь о статье « Как в российской науке оказались агенты влияния ». ...
lenta.ru:: Россия вернет Ирану аванс за С-300 Россия вернет Ирану аванс в размере 166,8 миллиона долларов, полученный по контракту на поставку Тегерану С-300, заявил гендиректор госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов. "В соответствии с пунктом ...
"Корпоратив по случаю дембеля Матроса Попикофа" ...
Немножко европейской истерии на тему зловещих русских хакеров и происков Кремля. Прямо таки болезненная фиксация. Тема выборов, которые подделывает Россия в США и Европе уже порядком надоела, но как видим, идут месяцы, а они все не унимаются. Ну а ...