Единственная овечка у бедняка

топ 100 блогов malka_lorenz23.11.2014 Когда я была молодая девица, ну как молодая - младенец, лет 15, и думала 24 часа в сутки исключительно о мужиках о любви, моя мама говорила мне абсурдные вещи, смысл которых до меня не доходил вообще.

Доченька, говорила она. Когда за тобой станет ухаживать молодой человек и пригласит тебя на свидание, тебе должно быть трудно найти для этого свободный вечер. Ты должна быть уже приглашена в сто разных мест, и он должен об этом знать. Нехорошо, когда девушка бежит на свидание, потому что ее наконец-то позвали. Такое сразу чувствуется.

Бред какой-то, думала я. Да как же не бежать-то, коли позвали??? А вдруг больше не позовут?

Когда я стала постарше и вокруг замельтешили какие-то ухажеры, мама понесла вообще какую-то пургу.

Доченька, говорила она. Ты не должна быть свободна для него все время. У тебя должны быть еще какие-то дела. Учеба, профессия, увлечение какое-то, я не знаю. Какие-то важные, интересные тебе вещи. Нехорошо, когда девушке, кроме романа, нечем себя занять. Такое сразу чувствуется.

Совсем мама из ума выжила, думала я, что вообще может быть в жизни интересного, кроме романа???

Теперь я сама мама, и вот что я вам скажу, дщери иерусалимские.

Если вы идете с мужчиной в кино не потому, что вам нравится этот мужчина, а потому что вам не с кем больше пойти в кино - добром это не кончится, потому что такое сразу чувствуется.

Если вы сидите и ждете звонка от мужчины, потому что больше вам никто не звонит - он тоже не позвонит, потому что такое сразу чувствуется.

Если вы вместе с этим мужчиной, потому что все остальное в вашей жизни такой мрак, что на этом фоне даже это чмо - цветок душистых прерий, чмо это очень быстро учует и покажет вам такие прерии, что вы их долго не забудете. Потому что такое сразу чувствуется.

Если жизнь вам не мила, то вы зря надеетесь, что придет однажды ласковый-желанный, ужаснется вашей судьбе и пригреет сиротку, воздаст за все страдания. Не придет и не воздаст, а если и воздаст, то поленом по лбу. Ибо сказано - у кого мало, у того отнимется. Никому не нужен тот, кто не нужен никому.

Это я не к тому, что нельзя полюбить так, чтобы на все забить. Можно. Но для начала надо иметь на что забить. А то получится, что вы готовы ради этой великой любви забить на все, а вам и забить-то не на что. И знаете, что самое скверное? Такое сразу чувствуется.

А теперь главная новость, внимание. К мужчинам это не просто тоже относится. В случае с мужчиной это умножается на 16.

Если у мужчины ничего в жизни нет, кроме вас - вам придется обеспечить ему все, чем судьба его обделила, а обделила она его примерно всем. Если он рад все сложить к вашим ногам, а сложить ему нечего - он уляжется туда сам, причем рухнет всем весом.

Если у бедняка одна-единственная овечка, он, конечно, вытащит ее в шабат из колодца. Жрать-то что-то надо.

Он с вами не потому, что вы лучшая. Он с вами, потому что ему больше некуда приткнуться.

Кстати, такое сразу чувствуется.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Забавно, что музыкант которого все знают по мемам про грустных мужиков из поп-культуры, только-только начал разгоняться в творческом плане. Вот первый свой альбом выпустил. Приятный такой истинной Калифорнийский синти-поп. ...
...
Итак, мы продолжаем. Очередной стол заказов. Принимаю 10-15 тем которые интересуют моих френдов. Я попробую собрать обобщенный материал, а вы поможете в комментариях его дополнить. Так вот общими усилиями мы должны получить общее (или подробное) представление о чем то, что никак вы не ...
Вчора українська література та добровольчо-волонтерький рух втратив одного з найяскравіших діячів. Помер Слава Горькій Лук. Хронічні хвороби, пережиті стреси, дуже важко перенесений коронавірус та ПТСР зробили своє. Він був людиною непростого характеру, часто немотивовано впертим та ...
Вот уже 20 лет российская наука пребывает в забытьи. Сначала лихие 90-е, когда большинство ученых вынуждено было переквалифицироваться из инженеров космической промышленности в обычных электронщиков, что чинят технику, дабы прокормить свои семьи. Или оставался еще один вариант. Открывать ...