Единственная овечка у бедняка

топ 100 блогов malka_lorenz06.01.2010 Когда-то давно я любила одного человека. Он был очень хороший, а еще он был богатый, и женатый без всякой надежды.

Он был травмированный мальчик с комплексом гиперответственности, и жену ему всучили в свое время под этот комплекс, и с этим ничего нельзя было поделать. Зачем-то он в меня влюбился и немедленно начал от этого страдать, потому что это нельзя. Я слова нельзя не понимала и страдала просто за компанию, так бывает.

Я была девушка бедная, и социальная пропасть стучала мне в сердце тяжелым поленом. Меня тяжко ранили эти подарки, которые не духи и не колечко, я лезла из кожи вон, чтобы быть не хуже - ничего не получалось, все равно она была вечно впереди, эта женщина, которой все это досталось даром, по случаю. Я ненавидела его жену всеми силами души, и делала все, чтобы никогда, никогда ее не увидеть,  она работала в той же конторе, что и я, и я ставила машину как можно дальше, когда у меня появилась машина, а до этого просто обходила ее машину за километр.

Она была моложе меня на десять лет. 

Конечно, я знала ее машину. 

И настал день, когда эта машина остановилась прямо напротив меня, и когда я это увидела - у меня отнялись ноги, я час просидела за рулем и не могла выжать сцепление, а потом оставила машину где стояла и пошла, поползла работать.

У нас там такой дворик, где все курят. Она стояла прямо напротив меня и курила в этом дворике, как сама смерть.

На мне в тот день была шубка, белая норковая курточка, старенькая, пожелтевшая - я когда-то купила ее с рук по объявлению за три копейки, она мне очень шла, я помню. Вечером того дня человек, которого я любила, посетовал, что у него требуют шубку - коротенькую, беленькую. Эффектно выглядишь, сказал он.

Я залилась слезами. Сука, тварь, думала я, у тебя и так все, а у меня только моя жалкая шубка, так ты и ее хочешь присвоить, ты даже такую малость хочешь у меня отобрать. Не бывать этому, думала я, он же меня любит, он не даст так надо мной поглумиться.

Прошла неделя. Там варилась какая-то своя жизнь, не про мою честь. "Поехали за шубой."- рапортовал любимый, -  "Купил две."

Я ни разу больше не надела ту курточку. Каждый год в декабре я начинаю покупать шубу, это сильнее меня.
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет, дорогие мои)) Я всегда впадаю в жуткую депрессию, когда возвращаюсь в Россию, но в этот раз все было иначе - я возвращалась с радостью))) А все из-за того, что в Мадриде было оочень холодно, я все время мерзла и как обычно заболела, а в это время ...
Здрасте, народ) В общем, вопрос к вам: Вопрос, к слову, довольно локально-латвийский, но я думаю, что тут границы не играют роли. Собссно, сабж: Есть в Латвии одна группа музыкальная "Dandelion wine". лично их не знаю, но музыка вроде хорошая. Ну и решила эта ...
За первые 10 минут купили 6700 штук. :) Вчера я рассказывал о смартфоне Xiaomi Note 7 ( https://ammo1.livejournal.com/1031730.html ). Трёхчасовая распродажа началась. Сейчас прошло 17 минут и уже 7600 заказов. Интересно, сколько у них их всего и хватит ли до 13:00? :) 10:45 Чёрные ...
Жизнь - она вообще штука интересная и разная. Вчера вот опять по дежурству одного из моих старичков-"натуралистов" привезли. Нapкоман с огромнейшим стажем потребления - когда еще очень много лет назад, я на работу в свой кабинет только-только пришла, его карточка уже толщиной с небольшую ...
...