Единогласно

топ 100 блогов avmalgin22.09.2016 Теги: Путин Палата представителей Конгресса США единогласно одобрила закон «О поддержке стабильности и демократии на Украине», один из пунктов которого разрешает поставки Киеву летального оружия. Об этом сообщается на странице посольства Украины в США в фейсбуке.

Помимо того, что документ регламентирует предоставление Украине летальных оборонительных систем вооружений, закон запрещает Соединенным Штатам признавать факт воссоединения Крыма с Россией.

«Документ фиксирует сохранение американских санкций против России до своевременного, полного и доведенного выполнения ею минских договоренностей», — говорится в заявлении диппредставительства.

Для вступления в силу законопроект должен быть также одобрен сенатом и подписан президентом США.

В ноябре прошлого года Барак Обама подписал проект оборонного бюджета на 2016 год, который предполагает возможность оказания Украине военной помощи на 300 млн долларов. Документ оговаривает возможность поставок летального оружия.


ОТСЮДА

О единогласном принятии закона палатой представителей сообщил вечером в среду один из его инициаторов — конгрессмен Элиот Энгел. По его словам, для ослабления санкций Россия должна соблюдать минские соглашения, а именно обеспечить Украине возможность контроля над ее восточной границей на всем ее протяжении.

Политик подчеркнул, что санкции, связанные с Крымом, будут действовать, пока этот регион не вернется в состав Украины. Кроме того, будут ужесточены методы контроля за соблюдением санкционного режима. Законом также предусматривается сбор отчетности о банках, незаконно контролирующих украинские активы, в частности о российских банках в Крыму.

По словам Энгела, в законе также содержатся меры, которые усложнят для России приобретение оборудования или услуг оборонного назначения у членов НАТО, санкции для лиц, подозреваемых в нарушениях прав человека. Авторы документа также призывают правительство США разработать всеобъемлющую стратегию для борьбы с российской пропагандой.

В преамбуле к закону сообщается, что он принят для того, чтобы помочь правительству Украины восстановить территориальную целостность страны и сдержать агрессивные действия России.

Законопроект H.R. 5094 был одобрен в июле профильным комитетом палаты представителей. Для вступления в силу он должен быть утвержден сенатом и подписан президентом.

Срок действия закона рассчитан на пять лет с момента вступления его в силу. Санкционный режим США является бессрочным и может быть отменен властями при наличии соответствующих условий.


ОТСЮДА

Законопроект H.R. 5094, внесенный с целью «сдержать и отразить российскую агрессию в Украине и помочь демократическим преобразования в Украине», был единогласно принят Палатой представителей. Следующим этапом в прохождении законопроекта станет его рассмотрение в Сенате. В случае одобрения документ будет передан на подпись президенту США.

Перед голосованием инициатор законопроекта – конгрессмен от штата Нью-Йорк Элиот Энгел – призвал адекватно оценить намерения президента России Владимира Путина, который в своей стране «лишает прав граждан России, … подавляет свободную и открытую прессу, … ворует бесчисленные миллиарды долларов». Теперь, по словам Энгела, Путин хочет «вдохнуть новую жизнь в КГБ».

Касаясь действий России за рубежом, Энгел отметил, что Путин «растаптывает суверенитет своих соседей» и «работает на раскол НАТО и Запада». Наиболее вопиющим действием России Энгел назвал «продолжающуюся незаконную оккупацию Россией Крыма и части восточной Украины». При этом, по словам законодателя, проведение в Крыму выборов в Думу стало очередным наступлением на суверенитет Украины.

Конгрессмен подчеркнул, что «Соединенные Штаты никогда не признают эти претензии [России] – так же, как мы никогда не признавали советский контроль над странами Балтии в течение пятидесяти лет их оккупации».

Законопроект систематизирует меры, уже принимаемые Соединенным Штатами в ответ на агрессию России против Украины. Среди них – непризнание незаконной попытки аннексии Крыма и выдвижение прогресса в выполнении Минских соглашений в качестве условия смягчения санкций против России. Предполагается принятие новых мер против попыток обойти санкции, а также шаги против российских банков, контролирующих украинские активы, в том числе – в Крыму.

Согласно законопроекту, России будет сложнее приобретать товары и услуги оборонного назначения у стран-членов НАТО. Речь идет также о мерах против нарушителей прав человека на оккупированных Россией территориях.

Кроме того, законодатели предусмотрели новые меры по борьбе с российской пропагандой. В частности, в законопроекте содержится призыв Конгресса к Совету управляющих по вопросам вещания США начать для жителей Крыма вещание на крымскотатарском языке (эту инициативу предполагается осуществить в рамках Украинской службы).

Законопроект также обязывает госсекретаря США «разработать и внедрить стратегию реагирования на усилия по дезинформации и пропаганде, поддерживаемые Российской Федерацией и направленные на население стран, граничащих с Российской Федерацией».

В вопросе о поддержке Украины законопроект предполагает и организацию Госдепартаментом международного консорциума с целью содействия притоку иностранных инвестиций в Украину. Ожидается, что в консорциум войдут правительства США, других заинтересованных государств, международные финансовые организации и частные бизнес-структуры.


ОТСЮДА

Оставить комментарий

Посты по теме:

Вести Экономика

Немецкий бизнес хочет инвестировать в Крым
Вести Экономика
Это уже второй визит Миллера и группы немецких предпринимателей в Крым. По итогам первого визита в ноябре 2015 г. было создано Немецко-российское общество по культурным и промышленным связям. В составе организации на текущий момент около 80 представителей бизнеса ...
Немецкие бизнесмены готовы инвестировать в КрымВестник Кавказа
Немцы предлагают Крыму 250 млн евроНовый День - Крым
Немецкие бизнесмены готовы инвестировать в Крым и Севастополь 250 млн евроИА REGNUM
EADaily
Все похожие статьи: 11 »

Популярная Механика

Как строят мост в Крым: панорамное видео
Популярная Механика
Как строят мост в Крым: панорамное видео. Телеканал Russia Today опубликовал видеоролик строительства моста через Керченский пролив, который скоро соединит полуостров Крым с Таманским полуостровом Краснодарского края. Александр Пономарёв. 22.09.2016 16:30:00.
Как строят мост в Крым: в России показали пафосное панорамное видео (видео)СЕГОДНЯ
Керченский мост поможет: когда в Крыму упадут цены на жильеТАСС
Жилье в Крыму: цены явно завышены, но ожидать снижения можно не раньше 2019 годаНовый День - Крым
Interfax Russia
Все похожие статьи: 13 »

Interfax Russia

Недалеко от Крыма замечен американский самолет-разведчик
АиФ-Крым
Самолет начал свой воздушный путь с авиабазы Сигонелла на Сицилии, пролетел над Греций и Болгарией, а затем вошел в акваторию Черного моря и выполнил полет к юго-западу от побережья Крыма. В этот же день акватории Черного моря был зафиксирован еще один ...
Разведывательный самолет ВМС США приблизился к КрымуInterfax Russia
Самолет-разведчик ВМС США приблизился к КрымуТелеканал "Звезда" (Регистрация)
Американский самолёт-разведчик подлетел к КрымуL!FE.ru

Все похожие статьи: 39 »

РБК

Путин поручил ввести в России налог для туристов
РБК
Необходимые поправки должны быть внесены в законодательство до 1 марта 2017 года. Собранные средства планируется направлять на развитие санаторно-курортного комплекса. Президент России Владимир Путин утвердил список мер, призванных повысить инвестиционную ...
Путин поручил ввести в России курортный сборLenta.ru
Путин распорядился ввести в России курортный сборТАСС
Путин поручил ввести курортный сборРоссийская Газета
Коммерсантъ -Президент России -Министерство курортов и туризма Республики Крым - Правительство Республики Крым -Досье на LB.ua
Все похожие статьи: 415 »

Российская Газета

Владимир Путин наградил известных политиков и музыкантов
Российская Газета
Президент России Владимир Путин и председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион, награжденный орденом Почета, во время церемонии вручения государственных наград в Кремле. Фото: Константин Завражин/РГ.
Путин вручил госнаграды Ролдугину и ГергиевуИнтерфакс
Путин вручил государственные награды выдающимся россиянамТАСС
Путин в Кремле отметил тех, кто приумножает славу и гордость РоссииВести.Ru
Газета.Ru -Президент России -Президент России
Все похожие статьи: 63 »

РБК

Путин предложил Нарышкину возглавить СВР
РБК
Президент России Владимир Путин предложил Сергею Нарышкину возглавить Службу внешней разведки, сообщили в Кремле. Ранее Нарышкин занимал пост спикера Госдумы. По данным СМИ, на этой должности его сменит Вячеслав Володин. Президент России Владимир Путин ...
Путин дал Нарышкину напутствие перед уходом в СВРLenta.ru
Путин доверил Нарышкину внешнюю разведку, Фрадков ушел на пенсиюВести.Ru
Путин поручил главе СВР Нарышкину нейтрализовать угрозыРоссийская Газета
Интерфакс -Телеканал "Звезда" (Регистрация) -Интерфакс -Вести Экономика
Все похожие статьи: 518 »
Архив записей в блогах:
...
То, что должно было стать для порноактрисы Дженни Блиге (Jenny Blighe) «большим прорывом» в индустрии кино для взрослых, обернулось ночным кошмаром. Блиге заявила, что постоянно сталкивалась с насилием и неуважением на съемочной площадке. Актриса показала синяки на теле и призвала ...
Началось. Поздравления от официальных лиц. Даже от Кадырова. Приглашение в Крым. Радостное ликование россиян. Известно, что за Зеленским стоят большие деньги олигархов, которые и будут править Украиной. Зато жена у Зеленского очень симпатичная особа. Ее пытались активно опорочить ...
дорогоймуж немного окреп после свиного гриппа, дополз до машины и мы уехали из тесной питерской квартирки дальше присматривать за Светочкиным деревенским домом. я полюбила лопатку ...
Наступила осень, отцвела капуста До весны завяли половые чувства... Похоже, что в ближайшее время у меня будет совсем мало времени на блог, дорогие друзья. Предвыборная борьба нынче развивается как-то совсем уж по беспределу, происходят ТАКИЕ вещи, что даже самые бывалые пиарщики, вроде ...
  • kaffanews : Крым 24: Капелла Симферопольской детской музыкальной школы защитила титул чемпиона мира по хоровому пению https://t.co/yPqlJh4MBT

  • chernavind2 : RT @vzatylkov2: Крым 24: Долги крымских потребителей за газ достигли 2 млрд руб https://t.co/v6i7HtcHPq

  • rkormilitsyna1 : @skycrimeanews Информационное агенство Крым 24: Власти Симферополя не будут платить подрядчикам https://t.co/BDwwIpuLG4

  • Kazakevich1980 : @ua01com Крым 24: В центре Симферополя можно сыграть в шахматы на асфальте (ФОТОФАКТ) https://t.co/8HUnnrg2sC

  • cirecbarf : #новости В Крыму предлагают брать с каждого туриста по 300 рублей: Министр туризма считает 300 рублей… https://t.co/R8LnvsVPRc #Крым

  • cirecbarf : #новости Классификацию прошли 54 крымских отеля: В настоящее время в Республике Крым классификацию прошли 54… https://t.co/1BZBN06u3t #Крым

  • cirecbarf : #новости Из-за бегунов в центре Симферополя перекроют движение: В Симферополе в воскресенье, 25 сентября,… https://t.co/hbiSAwBlvE #Крым

  • cirecbarf : #новости СМИ: в Европе заинтересовались деятельностью компаний Metro и "Ашан" в Крыму: Немецкая… https://t.co/5cFqmeqo7E #Крым

  • cirecbarf : #новости В Керчи водитель Infiniti отправил в больницу четырех пассажиров автобуса: В Керчи владелец Infiniti… https://t.co/JnfoTP1CZr #Крым

  • inews_ck : Руководитель общественной организации «Гражданский корпус» Азов Крым» Станислав Краснов вышел из сл https://t.co/MNBnP0510g

  • uralviv : Информационное агенство Крым 24: https://t.co/4pRxdS5o6a Порошенко поручил возобновить вещание телеканала ATR в Крыму (ВИДЕОФАКТ)

  • andrew_gudov : В кировской библиотеке пригласят в путешествие в Крым https://t.co/DB4uNUB1go

  • ykorotchenko : RT @Pravdiva_pravda: На киевской пресс-конференции Ленур Ислямов призвал крымских татар пролить кровь за Крым https://t.co/iuXZRQDosd

  • kanewsru : @rosylov_91 Крым 24: Севастопольские студенты приступили к работам на космодроме «Восточный» https://t.co/n1tOTyqejl

  • kanewsru : RT @grezinav3: Крым 24: https://t.co/MZUw2BJTOp В мае в Симферополе по графику будут отключать электричество

  • Tipi4nElabuga : 21 сентября.Президент Владимир Путин присвоил звание Героя России расстрелянному в Дагестане боевиками лейтенанту .. https://t.co/ycAwggnvfr

  • vyaltseva_sv : RT @Vedomosti: Путин решил пока не трогать налоги - налоговый режим может остаться неизменным до 2019 г. https://t.co/0LtStlJgwK

  • ramziya108 : RT @dimsmirnov175: Путин - родителям Магомеда Нурбагандова: Для многих из нас слова вашего сына "работайте, братья", как приказ. Мы все его…

  • emelnikova9686 : RT @Rouslan5: Путин:Эрдоган у меня в ногах валялся, просил прощения! Эрдоган: Да не извинялся я, и не собирался! Путин: Уже поздно, я извин…

  • VictoriaSologub : RT @KermlinRussia: Владимир Путин. Правитель московского улуса Золотой Орды, 1999-2017 гг. https://t.co/075UlxiV5L

  • sawuxuwN : #важное Путин вошел в топ-50 самых влиятельных людей по версии Bloomberg

  • ChristianinUA : RT @ykhvatov1: УРОКИ ИСТОРИИ: НАЧАЛО ВТОРОЙ МИРОВОЙ РБК: Путин обвинил Украину в отказе от переговоров и переходе к террору https://t.co/uR…

  • rainluchik : RT @mix_voronezh: Я ещё пока не решил кто из нас будет участвовать в выборах 2018г...(В.В.Путин) https://t.co/TwG5JbyIZL

  • kompromat1_info : Путин сейчас особо опасен, но уже начал страдать • Портал «КОМПРОМАТ1» https://t.co/FjGcfW4vHs

  • Antulinno : В янв 2015г Путин наградил Жириновского орденом Ал-дра Невского,а 22 сент 2016г наградил орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени

  • Ilya_Senyushkin : Владимир Путин поздравил команду "КАМАЗ-Мастер" с победой

  • ukr_media : Службу зовнішньої розвідки Росії очолить екс-голова Держдуми Наришкін https://t.co/3tVLpfRXFT #розвідка #Наришкін #Путин #Росія

  • BlLga : Путин и Додик у Москви: Референдум је право народа. https://t.co/hqceJGXi2h via @rs_sputnik