Единоборства в Одинцово

топ 100 блогов cassius26.04.2017Спорт

единоборства в ОдинцовоТренер школы единоборств братьев Филимоновых Леонид Филимонов рассказал о том, какую пользу несет каратэ. Это одно из немногих единоборств, нацеленных на обучение самообороне без травм в процессе тренировок. Особенно это актуально для школьников, и людей, ведущих малоподвижный образ жизни. Занятия помогут выплеснуть накопившуюся энергию, хороший тренер сможет направить ее в позитивное русло. Преимущества занятий в клубе:

  • Полностью оборудованные залы;
  • Профессиональные тренеры, являющиеся действующими спортсменами;
  • Удобный график, ориентированный для различной категории участников;
  • Доступная стоимость.

Каратэ

Каратэ – боевое искусство, родоначальником которого стала Япония. Комплекс приемов защиты и нападения, ранее практиковавшийся исключительно в целях самообороны. Сегодня это один из видов спорта, с четкими правилами. В отличие от прочих видов восточных единоборств в каратэ степень контакта между участниками сведена к минимуму. Для того, чтобы противник оказался повержен, применяются точно нацеленные удары конечностями, которые наносятся в жизненно важные участки тела. Соревнования спортивного характера проводятся по двум основным программам: свободный спарринг или кумитэ, и ката – последовательные движения, имитирующие бой с воображаемым противником, разбивание предметов - тамеше-вари. Немного о правилах:

  • Экипировка – спортивный костюм с эмблемой представляемой организации и белый соревновательный костюм «доги», состоящий из куртки, брюк и пояса. Обязательна защита – для женщин нагрудники, для всех – зубной протектор, протектор кистей, голени, паха, подъема стопы.
  • Продолжительность поединка в кумитэ – 2 мин для женщин, кадетов и юниоров, и 3 мин для мужчин. Для женщин-новичков 1,5 мин.
  • Очки начисляются исходя из ряда критериев, среди которых чистота исполнения, энергичность, соблюдение дистанции, скорость выполнения приемов, понимания сути единоборства.
  • Участники соревнований подразделяются на весовые и возрастные категории и уровень квалификации.

Что дают занятия каратэ

В каратэ заложена мощная система подготовки. Итогом занятий становится полное преображение тела и духа. При занятиях единоборствами в Одинцово в клубе братьев Филимоновых вероятность травм сведена до минимального уровня. Выполнение сольной композиции или ката не предполагает наличие партнера. Среди плюсов занятий стоит отметить:

  • Единоборство универсально. Оно подходит представителям обоих полов с раннего возраста. Для женщин и девочек оно хорошо тем, что сохраняет женственные формы, нет перекачанных мышц, жировых отложений.
  • Развивается подвижность и гибкость – развивается эластичность связок и мышц.
  • Возможность в дальнейшем выступать в соревнованиях по кикбоксингу.
  • Нервная система становится более крепкой и устойчивой – преодоление робости, стеснительности, стрессоустойчивость.
  • Каратэ строится на принципе дипломатии.

Дополнительная информация

Для тех, кто решил постигнуть основы древнего японского боевого искусства и создавалась школа. Освоить приемы, постигнуть азы и углубиться дальше позволять регулярные занятия. Записывайтесь по телефону +7-916-337-46-16. Для более детального знакомства предлагаем посетить сайт клуба ММА-1 mma-1.ru.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:29

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
1. Пускать солнечные зайчики. 2. Наблюдать как прорастают семена. 3. Вместе скатиться с высокой ледяной горы. 4. Принести с мороза и поставить в воду ветку. 5. Вырезать челюсти из апельсиновых корок. 6. Смотреть на звезды. 7. Заштриховывать монетки и ...
Долина на шоу Галкина поругалась с 19-летней тиктокершей Услышав трек тиктокерши Вали Карнавал, 65-летняя певица не стала церемониться: «Учиться надо. Данные есть, но нужно учиться, чтобы управлять своим голосом. Он пока еще тебе не подчиняется. Я как опытный человек говорю». «Но пока ...
Вечера, комрадены, комрадехи и комрадёнки. Всем всего и проч. По прошествии множества нечитанных мной в жабярии псто с миллионами лулзов, накормленных Жор блоггеров и прочих ништяков, снесенных либо окупационной, либо ТС, возник закономерный вопрос - есть ли возможность как-то куд ...
Очень хочется похвастаться цветком, который я сделала сегодня. Самое нетривиальное теперь - сфотографировать все, что я делаю на себе, т.к. это крайне необходимо для наглядности. Насобираю некоторое количество и сделаю фотосессию с одной ...
Задолбали уже разговоры про первородство селедки под шубой… периодически всплывают истории про селедку под шубой… как какой-то мужик выдумал рецепт, чтобы алкаши могли вкусно закусывать сивуху в 1919 году!!!! одна гламурная дева мне про селедку высказала… -ВПЕРЕД!!!! и удачи!!! это чтоб ...