Единый русский кандидат - оранжевого цвета

топ 100 блогов evolution_march17.04.2011 А. Севастьянов, А. Савельев и другие известные русские националисты  призывают к выдвижению единого национал-оппозиционного кандидата на выборы-2012 в пику Путину и Медведеву.

1. Сама возможность выдвижения такого кандидата маловероятна - националисты разобщены настолько, что смогут объединиться лишь в широкой коалиции с КОЛЛЕГИАЛЬНЫМ руководством. Единый кандидат обязательно будет выходцем из каких-то кругов, чуждых другим кругам. Он сможет объединить националистов только будучи масштабной, выдающейся личностью. Такой сегодня нет и в помине.
2. Даже если и найдётся единый кандидат, то шансов на победу у него нет никаких. Его просто не допустят к выборам. А если возмущённые этим националисты выйдут на улицу, то жёсткий разгон неминуем - власть не потерпит лобового противостояния. Именно таким и является борьба за пост президента.
3. Пока националисты заняты единым кандидатом, путинцы и медведевцы сражаются за власть. Неизвестно, какие там у них  расклады, возможно даже (хотя вряд ли), что это имитация раскола. А если нет? Если и на самом деле стране угрожает "Перестройка-2"? Кто знает, может, Путину не хватит для победы совсем чуть-чуть. И этим чуть-чуть может стать поддержка Путина национал-патриотической оппозицией. Она слаба, но на чуть-чуть её может хватить. На самостоятельную борьбу за пост президента - нет, а на решающую помощь Путину - да.
Сейчас же, наоборот - общий антитандемный  протест националистов объективно работает  главным образом против Путина, у которого пока основная власть: их "чуть-чуть" может хватить либералам для победы, для этого волошины и ходорковские могут и Медведевым пожертвовать, замену ему найдут легко.
Те, кто сейчас кричат: "Долой тандем!" на самом деле кричат: "Долой Путина!"
4. Что даст победа Путина? Его курс - это медленная деградация страны. Ему на смену рвутся те, кого он подвинул (наполовину) из власти - ельцинские реваншисты с их парадом суверенитетов, разгулом либеральных прав и свобод, всевластием олигархов, тотальным прогибанием под Запад и т.д. То есть, победа Медведева - это быстрый развал страны.
Путин, при всех своих пороках,  даже если и не пойдёт навстречу здоровым силам в оппозиции - объективно даёт время национал-патриотам для собирания сил. Уже только поэтому его нужно поддержать. Даже если раскол во власти - имитация, то страна ничего не потеряет от поддержки Путина национал-патриотами: сохранится медленная деградация.
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
5. Увы, но в решающий момент Путин остаётся без помощи национал-патриотов: левые или спят, или идут за Кургиняном в "катакомбы", уступая улицу оранжистам,  а националисты  заняты бесполезным, точнее - вредным делом поиска "третьего кандидата". (Не говоря уже о национал-оранжистах, открыто участвующих в "Перестройке-2"...)
Неужели они этого не понимают? Вряд ли. Скорее всего -  поддались эмоциям:  настолько ненавидят Путина, что не могут даже заикнуться о нём как о меньшем зле. А возможно, тут и циничный расчёт - лидеры националистов не хотят терять авторитет среди ими же оболваненной  русской молодёжи: столько лет твердить о Путине как Вселенском Зле, и вдруг поддержать его?!
Хотя они знают об идее Эволюционного Марша - не только поддержке, но и ДАВЛЕНИИ на Путина с целью смены его курса.  Это - Золотая Середина между путинскими холуями и революционерами всех мастей. Это - способ поддержать Путина и не потерять лицо. Но - русский крайнизм опять побеждает...
То есть, желание сохранить душевный комфорт (всей душой отдаться слепой ненависти к Путину) и авторитет среди русской молодёжи - для лидеров русских националистов сильнее чувства Долга перед страной и русским народом.
Они прекрасно понимают, что от февраля-17 и августа-91 больше всех пострадал именно русский народ, что главное сейчас - остановить ельцинский реванш, но для них важнее ВЫГЛЯДЕТЬ, а не БЫТЬ русскими националистами.
Вывод:
Те, кто сегодня против поддержки Путина как меньшего зла - пособники "Перестройки-2", какой бы демагогией ни прикрывались.
Для тех, кто настаивает на том, что раскол - имитация:

Старая притча на новый лад

Путин стерёг стабильность и, будто увидав раскол с Медведевым , стал кричать: "Помогите, Перестройка-2!"  Патриоты прибежали и видят: неправда, верхи поругались и помирились. Как сделал он так и два, и три раза, случилось - и вправду начали под него копать. Путин стал кричать: "Сюда, сюда, скорей, Перестройка-2!!!" Патриоты  подумали, что опять по-всегдашнему обманывает - и не послушали его. Медведев видит, бояться нечего: снял Путина и развалил страну в полгода.
Мораль:  Лучше перебдеть, чем недобдеть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне сегодня подумалось: как России повезло-таки с президентом В.Путиным: 1.   Европа и остальнык русофобы услышат, как  Россия признает Донбасс и  предложит росс. защиту. 2. За нацисткие призывы и действия на территории России предложат лишать судом гражданства. 3. ...
ПОСТ ОБНОВЛЁН по случаю памятной даты. 27 мая 1994 года, в Россию вернулся Александр Исаевич Солженицын. Мне прекрасно известно о неоднозначном, скажем так, отношении к этому человеку в России (да и за пределами России). Лично я, отношусь к нему с огромным уважением. Это разумеется ...
Это Китай. Такие картинки можно встретить во многих частях страны.  Знаете зачем им такие воздушные шарики-дирижабли и куда они их везут? Сейчас расскажу. Фото 2.   Экономные и находчивые китайцы придумали как дешево перевозить природный газ.  Вопреки всем ...
Kitanica Поистине потрясающие вещи от моего знакомого (недавно стали общаться). Куртки из 1000ой кордуры. Планирую сделать парку но более легкую - 330 + 1000ая кордура. Фолиэдж. И более утилитарную - капюшон, флисовка внутри, куча карманов, возможно немного ...
Вопрос к уважаемым френдам. Словари фиксируют следующие значения слова "подорваться" 1. Разрушиться, погибнуть от взрыва ("П. на мине") 2. перен. Повредиться, поколебаться. ("Здоровье подорвалось") Известны ли вам иные значения этого слова? Если да, то случалось ли их ...