рейтинг блогов

"Единая страна", но "москалей на ножи"

топ 100 блогов emelamud31.03.2014 Как оказалось вчера, когда закончился наш митинг, началось шествие майданщиков, а также ультрас харьковского футбольного клуба "Металлист" и донецкого "Шахтера". Готовилось это дело по-тихому, почему, думаю, объяснять не стоит. Было ультрас не более 400. Вот как оно выглядело...


Майданщики называют это дело "шествием за мир" или "шествием за единую Украину". Тут комментарии излишни. В это же время где-то в пяти километрах от этого места мне объясняли, что в Харькове и вообще в Украине нет бандеровцев.

Ультрас несут плакат "Единая Украина", и при этом орут "москалей на ножи" (см около 6й минуты это видео, выложенное в группе харьковского евромайдана). А потом они еще удивляются, чего это харьковчане их не любят.

Трибуны стадиона "Металлист" вчера были полупустые.

Единая страна, но москалей на ножи


Спрашивал почему у ребят, которые работают рядом на полях мини-футбола. Вряд ли народ наш настолько обеднел, что резко стал не в состоянии платить 15 гривен за вход на стадион. Очевидно, не всем харьковчанам нравится слышать нацистские лозунги на игре. Раньше ультрас всякого про "москалей на ножу" и "батьку бандеру" на играх не орали. И это "смерть ворогам" вдобавок к футболу понравилось далеко не всем. Вернее будет сказать даже не "вдобавок" а "заместо". После гонений на олигарха Курченко, который владеет "Металлистом", у команды начались сложности, играет она сейчас ощутимо хуже. Что тоже не добавляет харьковчанам желания идти на матч. Вчера "Металлист" проиграл "Шахтеру" 4-2.

К слову, появились всякого рода крикуны и на баскетболе. Об этом мне рассказали болельщик николаевского баскетбольного клуба. Он к слову теперь тоже три раза думает, прежде чем идти на игру.

Футбол еще ладно, но болельщики николаевского баскетбольного клуба никогда не были замечены в каких-либо бандеровских мероприятиях.

Зачем нужна вся эта дебильная реклама бандеровщины и единой страны? Они что не понимают, что один такой марш в Харькове настраивает харьковчан против киевской власти в сто раз сильнее, чем все русские каналы вместе взятые?

В общем, сила есть – ума не надо. Хотя какая у них там сила в Харькове? Только из под полы все и делают.

В завершение, расскажу о еще одном инциденте, произошедшем в субботу. На несколько машин автомайдана было совершено нападение. О каких-либо жертвах мне неизвестно, было повреждено несколько машин. Пресса об этом писала мало. И это неудивительно, на харьковский евро-майдан и так немного людей входит. Что можно сказать по факту нападения? Хорошо ли это? Месяца два назад не думая бы сказал, что нет. Но сейчас... сейчас я не знаю, как еще сделать так, чтобы в Харькове не было как, скажем, в Днепропетровске, где людей бьют за георгиевские ленточки.

К слову, машина (синий фольксваген), с помощью которой 14 марта нацисты начали провокацию, в результате которой погибли два члена "Защиты Харькова", тоже регулярно принимала участие в автомайдане. Участники автомайдана один раз открыли стрельбу из травматического оружия по защитникам Харькова. Они за мир, но "москалей на ножи". И как только они почувствуют себя уверенней, мы это "на ножи" увидим. Поэтому наша задача делать так, чтобы они себя уверенно не почувствовали.


Оставить комментарий

Viktor Ryabov 08.04.2014 09:06
безнадежно больные(дважды) люди.... жалко мне их, этих майданутых.....
Архив записей в блогах:
Смотреть это видеоВидеоролики «Серега против Вафли» на протяжении 3 ...
Расскажите доброй тёте, какие у вас помидоры выросли, и я за вас порадуюсь. Или расскажите, какая сухая была погода, и я облегчённо вздохну, что не одна криворукая неудачница :) Ссылки на свои журналы вроде как нельзя, поэтому без ссылки идите в мой жж и там последним постом ...
Не выдержала. Пара ласковых слов о магазине "Седьмой континент" в качестве самотерапии. Все, кто ходит в эти богоспасаемые магазины, знает, что после 2008 года в них что-то резко кракнуло и надломилось. То есть цены они менять не стали, они высокие ...
Сегодня 16-ое марта. По народному календарю Василиск Евтропий. Василиск Евтропий снег топит. В этот день в 1915-Ом году за драку был закрыт клуб Бродячая Собака. Сегодня родился Бернардо Бертолуччи. Сегодня празднуют День Рождения Всеволод Емелин, Макс Федотов, Елена Абрамушкина, Анна ...
Этот очень известный мистер достоин быть включенным в книгу флотских анти-рекордов, ибо... Что? Комментарии ...