рейтинг блогов

«Единая Россия» в пору «безотцовщины». Съезд единороссов может впервые пройти без Путина

топ 100 блогов Александр Рохмистров27.09.2013

Октябрьский съезд единороссов может стать первым, на котором председатель партии премьер Дмитрий Медведев выступит в роли единоличного руководителя, пишет «Коммерсантъ».

На вопрос газеты, планирует ли президент Владимир Путин прибыть на форум, его пресс-секретарь Дмитрий Песков сообщил: «Пока нет».

«Единороссы хотели бы видеть на съезде также и главу государства как своего морального лидера… Хотя экс-председатель не теряет связи с партией, но теперь он формально является главой нового движения «Народный фронт — за Россию», в сентябре зарегистрированного в Минюсте», — пишет издание.

Впрочем, в кабмине участие Путина в съезде все же не исключают. «Почему нет? Председатель партии его приглашал»,— сказал газете источник в правительстве. «Газета.Ru»

 

Да уж! Не лучшие времена для «Единой России» наступили. Вот даже и тот, кого к «моральным лидерам», ну или если хотите к отцам-основателям причисляли к «другой» окончательно подался (это я про «Народный фронт — за Россию» толкую). В общем, ни дать, ни взять – «безотцовщина» перед единороссами замаячила.

Конечно «злые языки» уже начинают мусолить мыслишку, что это дескать во властном «тандеме» развод наметился, коли дело до раздела партийного имущества дошло.

Однако как мне кажется, сей несколько болезненный «бракоразводный процесс» направлен на формирование в России двухпартийной системы (сродни американской). Вот и будет у нас, образно говоря – «президентская» и «премьерская» партия, ну а все прочие, станут служить «надежным кадровым резервом» (для комитетов Госдумы). Ну а если кому «из низов» захочется «в люди» выбиться, к примеру в правительство, то тут надо будет загодя лояльность и сдержанность проявить, не в пример некоторым партийным вожакам, которые с думской трибуны до прямых оскорблений и угроз опускаются.  

В общем посмотрим в какую сторону все это дело повернется. Хотя в данной ситуации, нашим политикам высшего звена стоит отдать должное. Ведь если это и впрямь «партийно-бракоразводный процесс» заладился, то нужно признать, что и как в недавнем случае, все проходит на редкость цивилизовано. Ну а коли это переход к двухпартийности наметился, так может и оно не во вред пойдет, другие страны уж не первый век этим делом пользуются, и вроде как не жалуются.

Александр Рохмистров          

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну, посмотрел "лучший новый фильм о войне" Т-34 и я: вчера в 21.00. запустили на России-1. Сюжет незамысловат. Искусно маневрируя в брошенной жителями деревни, экипаж тридцатьчетверки разделывает под Москвой немецкую танковую роту, но их командирский танк, которым командует опытный ас, ...
Или только в интернете?Не могу позволить себе оливковое масло какого-то там ...
1. Все команды должны выполняться быстро, верно и без лишних движений 2. По лодке не бегать! Даже ради быстрого исполнения 3. Если команды нет - не лезь! (Из неписаного яхтенного устава) **** daniel_grishin - ... Так что если не хочешь потом валяться без сил - держи сам ...
Позавчера на карту деньги упали, а сегодня их как корова языком слизала - приходит мне смс с карточки: "взыскание/арест по требованию судебных органов 5550.49 р." Я же всё тянула, тянула с уплатой транспортного налога... В начале мая аж пришел уже судебный приказ. Всё не могла выкроить де ...
Ответ френду https://scribble-33.livejournal.com/70380.html В целом соглашусь с вами, но с оговорками. Во-первых, безответственность — часть ментальности любого тоталитарного общества. Легко понять почему. Причем система может развалиться по всяким внешним причинам, а ...