«Единая Россия» против семьи

топ 100 блогов kamrad221322.06.2016 «Единая Россия» против семьи

Несмотря на протесты по всей стране, Госдума приняла в третьем чтении антисемейные законы, которые дискриминируют семью, нарушая тем самым Конституцию.

Ну как Госдума… «Единая Россия» приняла.

Периодически ко мне в ЖЖ забегают улюлюкающие леваки и набрасываются на меня с разоблачениями, что я не позволяю себе критиковать режим, «Единую Россию» и т.д.

Это, понятное дело, ложь. Просто критикую я по делу, а не по расписанию. Сегодня как раз такой случай.

Вот результаты голосования в третьем чтении по законопроектам 953398-6 и 953369-6, которые ужесточают ответственность родителей за «побои», а ответственность всех прочих лиц за то же самое — смягчают.

«Побои», кто не в курсе, это причинение боли без ущерба здоровью. Шлепки, подзатыльники и т.п. — это всё «побои».

Родители и раньше могли попасть под суд за такие действия. Но раньше они имели возможность примирения, в результате которого уголовное дело закрывалось. Учитывая эту возможность, правоохранительные органы не особо любили раскручивать подобные дела — работаешь-работаешь, а потом — раз! — и примирение! Отчетность страдает…

Теперь же родители не смогут уладить дело с помощью примирения. И для органов наступит раздолье — дела плевые, и отвертеться родителям уже не получится. Раскрываемость скакнет в космос.

В этом (отсутсвии возможности для примирения и уголовном характере приследования) родители теперь будут приравнены к экстремистам и хулиганам.

Все прочие, не «близкие люди», не экстремисты и не хулиганы, за те же побои по новым законам получают штраф.

Налицо нарушение статьи 19 нашей Конституции (как бы кто к ней не относился) — дискриминация по социальному признаку.

Итак, за это нарушение проголосовали 52% депутатов Госдумы:

«Единая Россия» против семьи
Голосование по законопроекту 953398-6

«Единая Россия» против семьи
Голосование по законопроекту 953369-6

Обратите внимание, что всем остальным партиям не хватило смелости проголосовать против (кроме каких-то политических берсерков из «Справедливой России», которых, правда, хватило лишь на один закон) — они тупо отсиделись в буфете.

В том числе не голосовал «главный друг детей» Геннадий Зюганов.

Ладно-ладно, я обещал сегодня про ЕдРо. Так вот, законы были приняты, по сути, одной лишь «Единой Россией». За них проголосовал, в том числе, пламенный борец за суверенитет Евгений Федоров (который и ранее голосовал за всё дерьмо).

«Единая Россия» против семьи

Таким образом, «Единая Россия» всем своим депутатским составом саботировала предложение Верховного Суда и Президента, которое заключалось как раз в декриминализации побоев и других мелких преступлений. А также саботировала запрет на введение в России ювенальных технологий. Ведь если родителей сажают, то они лишаются родительских прав. «Ювенальщики» спят и видят, когда им дадут в руки такой рычаг.

UPD
А вот так выглядит нормальная работа Уполномоченного по правам детей. Т.е. Павла Астахова.

Надо ли говорить, что его пермский "коллега" Павел Миков вместо этого радостно потирает ручки в ожидании открытия новых ювенальных горизонтов...


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Хотя бы раз в истории авиации самолет компании Sky Express - отрывался от земли по расписанию? Предполагаю, разве что: когда его взвешивали безменом перед продажей (почему-то мне кажется, что самолеты "Скай-Экспресса" покупают на свалках техники на вес, ...
Завтра в больницу. Надо вещички хоть собрать что ли... Ох, заскучаю я там! Не сидеть же весь день в Интернете. :) Хотя буду вести рубрику "Старушка. Больничные дни.". ...
Фото ИТАР-ТАСС Вначале одна новость на НТВ про Депардье и Мордовию Жерар Депардье после встречи в Сочи с Владимиром Путиным и получения российского паспорта отправил в Саранск. Там знаменитый французский актер предстал перед ...
Проведу небольшую акцию на Таро. Тема акции - никакая! =) Можно задать один любой вопрос. Если собираетесь задавать вопрос на тему здоровья, помните, что это тема требующая более глубокой диагностики, ответ будет поверхностным. В рамках акции. Тема магического воздействия рассматриваться ...
...