«Единая Россия» приняла влево. И задавила «Справедливую».

топ 100 блогов md_prokhorov03.08.2011 Всем привет!

Небольшой комментарий к политической ситуации – став политиком, не могу теперь об этом не говорить. Noblesse oblige - "положение обязывает".

В последние недели сильно ускорился процесс распада партии «Справедливая Россия». Еще в мае ее лидера Сергея Миронова «ушли» с поста спикера Совета Федерации, который он занимал лет десять. Отозвали его, если помните, по решению законодательного собрания Санкт-Петербурга. Где у «Единой России» большинство. И с которой Миронов имел затяжной конфликт. Такая первая ласточка была.

А в последние недели из партии эсеров начался чуть ли не массовый исход – в Общероссийский народный фронт Владимира Владимировича. В прошлую пятницу Александр Бабаков – один из ключевых людей там, вице-спикер Госдумы, тоже подтвердил, что вступает в ОНФ. Думаю, еще много людей последует его примеру.

Что происходит на самом деле? «Справедливая Россия» была избирательным проектом прошлой каденции. Ее миссией было вести битву с КПРФ на левом фланге. Миссия оказалась невыполнима. Эсеры не смогли выдавить коммунистов с левого фланга. То есть, задание не выполнили.

Мы видим, что на предстоящую выборную кампанию стратегия Кремля изменилась. Теперь «Единая Россия» сама будет выдавливать коммунистов с левого фланга. То есть, будет сильно леветь и обещать гражданам всевозможные блага. Начнет сама говорить, что все будут работать меньше, а получать больше. Все-все-все, начиная с пенсионеров. Что наконец-то все начнет падать с неба, как манна небесная. Причем с каждым днем все больше и больше. И поскольку «ЕдРо» будет теперь сама все это обещать, «Справедливая Россия» Кремлю больше ни за чем. А сама по себе эта партия не жизнеспособна. Поэтому мы и наблюдаем сейчас ее агонию.

К слову, меня все время спрашивают: является ли «Правое дело» проектом Кремля? Я, как бы это сказать помягче, уже очень устал отвечать на этот вопрос. Но для тех, кто в танке, еще раз: я не кремлевский проект. Это моя собственная инициатива. Но вызвана она тем, что я увидел, что «Единая Россия» сдвигается влево и оголяет правый фланг. Я увидел нишу, которую можно занять. И решил этим воспользоваться. «Единой России» все равно будет нужен кто-то на правом фланге, чтобы с ним бороться. Отлично. Пусть борется со мной. Это мне только на руку.

То есть они будут обещать, что все будут работать меньше, а получать больше. А я буду убеждать, что надо больше работать, чтобы больше получать. Понятно, что всем бы хотелось работать меньше, а получать больше. Но разумные люди понимают, что так не бывает. Что это, путь в никуда, в пропасть. Именно на этих людей я и рассчитываю. Кому мои рассуждения представляются здравыми – вступайте в «Правое дело». Я уверен, думающих людей у нас гораздо больше, чем считают в Кремле.

А что до «Справедливой России»… У кремлевских проектов такая судьба. «Единая Россия» чуть сдвинулась влево и ее задавила. Думаю, единороссам уже можно именовать себя социал-демократами. А то и социалистами. Надо же называть вещи своими именами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
" Некоторые должностные лица из российского правительства много комментируют... Я не собираюсь комментировать или строить предположения о конкретных российских мерах или российских угрозах. На данный момент это носит гипотетический характер. .." И ведь не поспоришь. ...
Серьезная тема, но очень важная и интересная. Вот читаю я статью про молодых ученых и думаю. Ливанов, который министр образования и науки, говорит о том, что в науку все с большей охотой идет молодежь. Но тех, кто уже готов заниматься исследованиями на благо государства, пока еще оче ...
Оригинал взят у mgsupgs в Записки матерого антипода. Ответ antontsau на пост Записки начинающего антипода. Ну, прежде всего, Перт - это не Австралия! WA даже в Союз в свое время еле затащили, только под обещание построить к ним железную дорогу через весь ...
Милые девушки! Может кто-то из вас замечал, сколько крема от солнца уходит за 2 недели на море при условиях:  1) весь день на солнце, с утра и до заката. ( не лежать на пляже под солнцем, а ходить по городу, экскурсии и т.д.) 2) вы белая-белая и загара ...
- Ну, как называются эти хрюкающие твари на четырех ногах? - спросил Вамба. - Свиньи, дурак, свиньи, - отвечал пастух. - Это всякому дураку известно. - Правильно, " суайн " - саксонское слово . А вот как ты назовешь свинью, когда она зарезана, ободрана, и рассечена на части, и ...